| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 425
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 14:57. Заголовок: Организация расширенной встречи 31.05.2014
По результатам разговора с А.В. предварительно на 12:00 31.05.2014 намечается встреча со всеми дольщиками в Ильичево. Об этом будет размещено объявление на официальном сайте. На встрече будет присутствовать ген. директор "Мостостроя". Необходимо подготовить список вопросов. Предлагается к обсуждению: 1. Предоставить копию зарегистрированного договора аренды земли. 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (в электронном виде до встречи). Похоже, экспертизы не было, но пусть ответят. 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? Дольщики просят предоставить документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности Мостостроя. 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 28
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 23.07.14 15:07. Заголовок: Tom! Мне кажется, чт..
Tom! Мне кажется, что сейчас надо подождать и посмотреть, что будет делать застройщик, получив разрешение на строительство. Ведь теперь он не сможет сказать, что, например, работы по благоустройству он делать не может. Если никаких перемен не будет - подумаем вместе и решим, как нам лучше всего поступить. Только действовать надо вместе, продуманно и четко, по возможности спокойно. "Горячее сердце - холодный разум". пока время еще есть, будем надеяться и внимательно отслеживать развитие событий.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 493
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.07.14 15:08. Заголовок: А.В. неожиданно при..
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 24
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.07.14 15:47. Заголовок: разрешение
Я пока вижу только позитив. Я даже не вижу отступлений от плана, озвученного 31 мая на встрече. Приятно удивлена, что разрешение получили через 10 дней (думала, что задержат). Потихоньку июнь - июль делали отделку МОП. На встрече же обсуждали, что нельзя территорию обустраивать без разрешения. Разрешение обещали в июле - получили. Территорию планировали делать в августе- сентябре. Посмотрим, но хочется верить, что начнут. Пока нас все должно, на мой взгляд, устраивать. Nick, спасибо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 150
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 23.07.14 16:04. Заголовок: Lana пишет: Я пока ..
Lana пишет: | цитата: | | Я пока вижу только позитив. Я даже не вижу отступлений от плана, озвученного 31 мая на встрече |
|
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 6
Зарегистрирован: 20.01.14
|
|
Отправлено: 12.08.14 09:52. Заголовок: добрый день , господ..
добрый день , господа дольщики! вчера посетили с женой нашу многострадальную стройку. Сначала только факты. Первое что увидел в воротах стройки были два экскаватора,на одном даже был водитель (сердце радостно забилось),но не тут- то было.Оказалось,что эта техника для переноса газораспределительной станции, правда сама станция как стояла так и стоит. на самой стройке обнаружился один рабочий(при мне набирал воду -видимо было тяжко после выходных),что он один может сделать на такой стройке,для меня загадка.По словам сторожа,месяц назад приезжали спецы по ландшафтным работам-дальше тишина.В целом стройка стоит.Честно скажу,что пока ходил по всему этому развалу,преследовала одна мысль-отжать свои деньги,плюнуть этим строителям под ноги и уйти. Правда, после посещения озера, решил-не дождутся(какое все-таки чудное место). Господа,Вы не забыли,что с даты нашей встречи с застройщиком прошло два половиной месяца? Не забыли, что скоро наступит "унылая пора"? Я к тому что не пора-ли попинать застройщика ногами, а то они страх и совесть совсем потеряли.p.s. Узнал что некоторые уже делают в квартирах ремонт- не рано- ли, господа?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 501
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.14 11:41. Заголовок: Tom Также побывали ..
Tom Также побывали на стройке вчера, выложил фотографии. Встретили на стройке агента по продажам - она уверяет, что ей обещают продолжение работ после 15-го августа. Дата подозрительно совпадает с началом продаж второй очереди Похоже, назревает время для какого-то нашего шага. Встречаться с А.В. считаю совершенно бесполезным: он ничего не решает, ничего не знает, обещания не выполняет. Остается встреча с ген. директором или официальное письмо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 25
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.14 14:59. Заголовок: Да, считаю, что встр..
Да, считаю, что встреча нужна (аналогичная майской) и письмо. Обеспокоенность нужно выразить срочно. Прошло 2.5 месяца. Получение разрешительных документов очень большое дело, но если сейчас активно не начнут благоустройство территории плюс доделать МОП, ничего мы в декабре не получим. Из положительного вижу это - "месяц назад приезжали спецы по ландшафтным работам" (Хочется верить, что работают над проектом). Плюс перенос газ. станции...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 94
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 12.08.14 21:39. Заголовок: Сегодня звонила А.В...
Сегодня звонила А.В. Бодро отрапортовал,что в сентябре 1ая очередь будет сдана. К декабрю оформим право собственности.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 504
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 13.08.14 09:42. Заголовок: Набросал текст четве..
Набросал текст четвертого письма в Мостострой. Давайте подождем, что ответят, начнутся ли работы с 15-го августа и тогда решим, нужна ли встреча (пока лето и отпуска мы много народу не соберем). | цитата: | | Сегодня звонила А.В. Бодро отрапортовал,что в сентябре 1ая очередь будет сдана. К декабрю оформим право собственности. |
| Полтора месяца назад он также бодро мне обещал, что буквально на следующей неделе пришлет эскизы балконов
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 05.09.14 21:38. Заголовок: Звонил сегодня в ком..
Звонил сегодня в компанию, разговаривал с руководителем строительства (Стасом). Информация следующая: продолжается отделка 2 корпуса (закончены 2 подъезда) и установка ограждений лестниц, заказаны стекла для ограждения лоджий (по его словам, должны привезти на следующей неделе). По благоустройству территории: были представители Ростелекома и им передали соответствующие документы для проведения работ по прокладке кабеля, теперь ждут их решения. Стас сказал, что в понедельник у него будет более подробная информация о планах проведения дальнейших работ. В любом случае ясно, что к концу сентября объект не будет готов к сдаче, но, по крайней мере, есть движение и это вселяет осторожный оптимизм.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 99
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 12.09.14 10:43. Заголовок: На официальном сайте..
На официальном сайте появились изменения в проектную декларацию.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 29.05.15
|
|
Отправлено: 29.05.15 13:22. Заголовок: отлично :sm36: ..
отлично
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|