On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 425
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.14 14:57. Заголовок: Организация расширенной встречи 31.05.2014


По результатам разговора с А.В. предварительно на 12:00 31.05.2014 намечается встреча со всеми дольщиками в Ильичево. Об этом будет размещено объявление на официальном сайте. На встрече будет присутствовать ген. директор "Мостостроя".

Необходимо подготовить список вопросов. Предлагается к обсуждению:
1. Предоставить копию зарегистрированного договора аренды земли.
2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (в электронном виде до встречи). Похоже, экспертизы не было, но пусть ответят.
3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей.
4. Каков статус продления разрешения на строительство?
5. Источники финансирования строительства? Дольщики просят предоставить документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности Мостостроя.
6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками?
7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди?
8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта?
9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность?
10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]





Сообщение: 5
Зарегистрирован: 13.02.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.14 22:25. Заголовок: Для anna. Крайний..


Для anna.

Крайний срок для ответа и для заключения дополнительного соглашения в наших договорах явно не прописан. С ответом,
наверное, лучше не затягивать. А вот с рассмотрением других предложений (если они будут), наверное лучше не спешить.
Пусть сначала Застройщика оформит все документы, а потом посмотрим. А то ведь даже разрешения на строительство нет.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 89
Зарегистрирован: 29.05.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 20:36. Заголовок: Звонили А. В. Прос..


Звонили А. В. Просил позвонить во вторник на следующей неделе.Пока довозят дополнительные документы.Может во вторник определятся с разрешением на строительство. Сказал,что заканчивают отделку МОП в третьем корпусе и перейдут ко 2му корпусу.Может уже пора озаботиться остеклением лоджий?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 474
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 21:24. Заголовок: Я ему три дня звонил..


Я ему три дня звонил, пытался хоть что-то конкретное узнать. Также в конце концов на вторник отослал. Обещал еще и эскиз ограждения балконов добыть. Главное, чтобы разрешение на строительство получили.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 90
Зарегистрирован: 29.05.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.14 22:09. Заголовок: Сказал,что финансиро..


Сказал,что финансирование есть.Может получим нормальные ограждения лоджий. А разрешения ждем с волнением .Очень важно!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 91
Зарегистрирован: 29.05.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.14 17:06. Заголовок: Сегодня были на объе..


Сегодня были на объекте: отделка МОП сделана в одном подъезде 3-го корпуса и частично во втором. Работы приостановлены из-за того, что кончилась плитка.

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 34
Зарегистрирован: 03.04.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.14 14:47. Заголовок: Хочу поделиться нужн..


Хочу поделиться нужной информацией, я с этим столкнулась на другом уже построенном и сданном доме.Теперь я точно могу сказать, что в нашем 2-ом корпусе балконов нет, у всех только лоджии, так как они находятся в пределах фасада здания и имеют 2 капитальные стены. На счёт остальных корпусов не знаю, так как не имею плана их этажей в своём договоре( у каждого только свой поэтажный план с его квартирой), и коэффициент лоджий- 0.5, лоджия ещё может иметь и три капитальные стены, но у нас похоже ни у кого таких лоджий нет, так как все угловые. У нас в АЖК Современник балконы почему-то выдали за лоджии, но у балконов коэф. 0.3, а у лоджий 0.5 Столько народу обманули, только в нашем подъезде 100 квартир.Теперь ещё всем и доплачивать нужно за излишки , а их по факту и нет.Ещё лихо обманывают на других помещениях квартиры, естественно в сторону увеличения. Я уже заказала в Пибе новый перемер и всё стало ясно. Так что на момент приёма квартиры не поленитесь взять рулетку и перемерить свою квартиру, хотя бы будете знать, за что вам доплачивать нужно, а за что можно и поспорить. Для справки: площадь дверных проёмов не входит в площадь помещений, лоджии или балконы мерить только до парапетов( ширина парапетов не учитывается) или до стены.И ещё очень большая просьба, особенно если кто-то из форумчан занимается юриспруденцией( у них должна быть такая программа в компьютере). Были ли судебные дела по части этих пресловутых лоджий- балконов и чем они закончились, я к тому, что есть смысл начинать судебные тяжбы( на кону 129000 рублей), заплатить всё равно мне придётся, но вот отвоёвывать есть ли смысл? Ведь договор я подписала, но там изначальна заложена неправильная информация, противоречащая Единым нормам и правилам.Заранее всем благодарна хоть за какую- нибудь информацию.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 475
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.14 16:02. Заголовок: Ирина, не думаю, что..


Ирина, не думаю, что нам придется доплачивать, поскольку в ДДУ есть такой пункт (во всяком случае, в нашем договоре):

 цитата:
В случае отклонения общей площади Квартиры (за исключением площадей балконов и/или лоджий) по данным государственного технического учета и технической инвентаризации от соответствующей площади, указанной в Приложении № 2 к Договору, более чем на 5 (Пять) %, в сторону увеличения, Участник долевого строительства обязан в течение 15 (Пятнадцати) дней со дня получения от Застройщика сообщения об этом, но в любом случае не позднее даты подписания Акта приема-передачи Квартиры с Застройщиком, произвести оплату за указанную разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной п. 5.3. Договора, на расчетный счет Застройщика.


Не бывает таких отклонений в площади: почти 2 кв.м. для однокомнатной квартиры и почти 4 для трехкомнатной. А площадь балконов и лоджий вообще исключается из расчета.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 35
Зарегистрирован: 03.04.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.06.14 19:59. Заголовок: Да, я согласна с в..


Да, я согласна с вами. По ЖК Красавица, думаю, что доплачивать никому не придётся.Ещё раз убеждаюсь( хотя бы в сравнении с двумя договорами по разным домам), что договор по ДДУ по Красавице составлен очень даже хорошо. Про 5% перечитала и у себя в договоре.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 476
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.14 21:10. Заголовок: Созвонился сегодня с..


Созвонился сегодня с А.В. По разрешению на строительство пока нет ответа из Выборга. Документы поданы, возможно, в пятницу будут новости. По ограждению балконов обещал завтра что-нибудь сообщить.

Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 477
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.07.14 12:56. Заголовок: А.В. сегодня пообеща..


А.В. сегодня пообещал подготовить в понедельник эскизы ограждения балконов в двух вариантах: собственно ограждение и с полным остеклением (за доп. плату).

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 480
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.14 13:38. Заголовок: Несколько раз звонил..


Несколько раз звонил А.В. То на совещании, то занят, то в дороге и т.п. Наконец, удалось поговорить:
  • в Выборге затребовали еще какую-то бумажку (как уверяют, точно последнюю) для выдачи разрешения на строительство. На днях отвезут в Выборг.
  • эскиз ограждений балконов пока не готов.
    Все как обычно, буду дальше трясти.

  • Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 15
    Зарегистрирован: 16.06.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.14 16:53. Заголовок: Nick, огромное ВАМ с..


    Nick, огромное ВАМ спасибо за информацию! Доброго ВАМ здоровья и терпения!
    Я в воскресенье 6 июля была на стройке. Охранник сказал, что вроде бы отделали МОП в третьем
    корпусе и один подъезд второго корпуса.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 481
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.14 17:10. Заголовок: Охранник чересчур оп..


    Охранник чересчур оптимистичен Мы были 5-го. Вряд ли за один день успели положить кафель в двух подъездах и почти полностью сделать первый подъезд второго корпуса. Но в целом отделка МОП идет весьма шустро.

    PS. В субботу на стройке был новый охранник, который со мной не знаком. На вопрос "можно ли пройти, посмотреть?" он так выразительно сказал: "Как вы меня уже достали!"
    Похоже, я был далеко не первым. Но вот на сайте никто не отписался...

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 23.03.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.14 21:39. Заголовок: Nick ))) Ахахаа)) мо..


    Nick ))) Ахахаа)) может местные решили над ним поглумиться)) увидев новое лицо)))

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 486
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.14 10:31. Заголовок: Поговорил сегодня с ..


    Поговорил сегодня с А.В.:
  • Полностью укомплектованный пакет документов на разрешение на строительство подан в Выборг 11.07.14. По нормативам в течение 10 дней должны дать ответ.
  • Эскизы балконов А.В. пока не переданы, обещает сегодня еще раз потрясти какой-то их отдел.

  • Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 21
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.07.14 16:25. Заголовок: хорошие новости


    Nick, спасибо. Это хорошая новость. Будем ждать.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 488
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.14 13:47. Заголовок: Поскольку А.В. вчера..


    Поскольку А.В. вчера эскизы балконов не прислал, позвонил ему, но "все либо на объекте, либо в Выборге". Так что новостей нет, договорились созвониться в пятницу...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 490
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.14 12:49. Заголовок: От А.В. новости: По..


    От А.В. новости:

  • Получено разрешение на строительство!!! Скан присылать не желает: "ждите появления на официальном сайте в разделе "документы"".

  • Эскизов ограждения балконов все еще нет.

  • Акт проверки Госстройнадзора присылать отказывается. Вот лично мне очень интересно, что в этом акте написано. Не написать ли нам по этому поводу еще одно коллективное письмо? По 214 ФЗ вроде как должны предоставлять подобную информацию. Напишем?

  • Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 5
    Зарегистрирован: 20.01.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.14 14:28. Заголовок: добрый день,дамы и г..


    добрый день,дамы и господа ! Nick , вам отдельное спасибо за обнадеживающую информацию. теперь, хотелось-бы узнать мнение дольщиков по поводу наших дальнейших действий (или бездействий). я не могу судить много или мало времени ушло у застройщика на оформление разрешения, но смею напомнить, что на носу уже август, с момента нашей встречи с застройщиком прошло два месяца, а на стройке тишина и благолепие (не считать же за достижение те слезы по укладке плитки на трех подъездах). как Вы думаете, теперь на стройке что-то будет меняться или нет, если будет, то когда, и что мы с Вами будем делать , если и дальше на стройке будет создаваться только видимость работы( правда, застройщик себя не очень утруждает даже видимостью работы).

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 27
    Зарегистрирован: 21.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.07.14 14:58. Заголовок: Мне тоже интересно, ..


    Мне тоже интересно, что в этом акте написано, какие выводы сделаны.
    Не вижу причин, по которым нам эту информацию не могут предоставить.

    Может быть, следующая инфо может быть нам полезна.
    214-фз. Статья 20. Информация о застройщике
    Пункт 2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
    1) учредительные документы застройщика;
    2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
    3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
    4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ;
    5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
    (п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
    6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
    3. Застройщик представляет документы, указанные в части 2 настоящей статьи, в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий. Документы, указанные в части 2 настоящей статьи, не могут быть изъяты, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    Согласно статье 21. "Информация о проекте строительства"
    застройщик обязан предоставить нам информацию о:
    6) о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом;
    7) о составе общего имущества в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов недвижимости и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства;

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет