On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 425
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.14 14:57. Заголовок: Организация расширенной встречи 31.05.2014


По результатам разговора с А.В. предварительно на 12:00 31.05.2014 намечается встреча со всеми дольщиками в Ильичево. Об этом будет размещено объявление на официальном сайте. На встрече будет присутствовать ген. директор "Мостостроя".

Необходимо подготовить список вопросов. Предлагается к обсуждению:
1. Предоставить копию зарегистрированного договора аренды земли.
2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (в электронном виде до встречи). Похоже, экспертизы не было, но пусть ответят.
3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей.
4. Каков статус продления разрешения на строительство?
5. Источники финансирования строительства? Дольщики просят предоставить документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности Мостостроя.
6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками?
7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди?
8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта?
9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность?
10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]







Сообщение: 460
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.14 13:09. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..


Позвонил сегодня А.В. узнать, как наши дела. Новостей две:
  • Документы на получение разрешения на строительство (куда-то) поданы, А.В. обещал завтра уточнить, каков результат и сроки.
  • Начата отделка МОП 3-го корпуса.

  • Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 19
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.14 16:36. Заголовок: спасибо


    Nick, спасибо. Если действительно поданы, замечательно. Да и начало отделки 3 к радует.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 16.06.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.14 12:13. Заголовок: Мне кажется, в подва..



    Admin: сообщение удалено, поскольку дублируется в другой теме.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 463
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.14 17:29. Заголовок: "Вечер перестает..


    "Вечер перестает быть томным" (С), а А.В. вежливым ...

    Вчера не дождался обещанного звонка А.В. по поводу информации о разрешении на строительство.
    Сегодня звоню ему около 11-ти: "На совещании, перезвоню".
    Звоню около 13-ти - не снимает трубку.
    Еще одни звонок около 15-ти и слышу тираду по поводу как неприлично звонить три раза за рабочий день и что он занят. Возразить не смог, поскольку А.В. повесил трубку.
    Тогда звоню секретарю, излагаю свой вопрос и прошу переключить на компетентного человека. Секретарь переключает, естественно, на А.В. Тот очень недоволен, но обещает перезвонить.
    Удивительно, но перезвонил около 18-ти.

    По сути вопроса: со слов А.В. документы на получение разрешения на строительство поданы куда-то в Выборге полторы недели назад, на этой неделе довозили еще пакет документов. В понедельник человек поедет в Выборг узнать результаты. Вечером в понедельник А.В. обещал позвонить и сообщить.

    Еще поговорили о звонках ему на мобильный. Я ему заявил, что этот телефон опубликован на сайте (т.е. не его личный) и что если он не будет отзваниваться, как обещает, я буду беспокоить его столько раз, сколько сочту нужным, пока не добьюсь ответа. Мне было заявлено, что отвечать он будет "в меру своей занятости другими делами".

    Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 86
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.14 17:59. Заголовок: А.В. кажется,что неп..


    А.В. кажется,что неприлично его лишний раз беспокоить,но забыл,что врать нехорошо. А.В. всегда обещает перезвонить,но слова своего не держит. Думаю, что с документацией возникли проблемы и он нервничает из-за этого.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 139
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.14 20:41. Заголовок: Сомнительно, что он ..


    Сомнительно, что он нервничает. Скорее всего мы им уже не интересны. Впереди новый проект - 2-я очередь. Туда и все силы. Процент заинтересованности в нас равен проценту объявленного недостроя по объектам (3-5%).

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 87
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.14 22:29. Заголовок: Вы уверены,что они ..


    Вы уверены,что они получат разрешение на строительство 3х корпусов ?Может быть им разрешат достраивать только 1 корпус,в котором они уже начали продажи?Поэтому я с таким нетерпением жду документации,разделения очередей и.т.д.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 140
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.14 23:04. Заголовок: София пишет: Может ..


    София пишет:

     цитата:
    Может быть им разрешат достраивать только 1 корпус

    - среди дольщиков были такие, которые такому развитию событий только рады. А у Вас что за "трагедия" по этому поводу? Со всех сторон только плюс - коренному населению огороды, нам доп. места под парковку.
    PS "Безболезненно" кинуть дольщиков - ни чуть не проще, чем исполнить договор (пускай даже с задержкой)

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 102
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.14 07:10. Заголовок: Да-а-а, дурные предч..


    Да-а-а, дурные предчувствия начинают сбываться... В в отношении АВ просто уже охамел..., это же его работа...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 20
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.14 08:54. Заголовок: Позитив в одном месте


    Для поднятия настроения собрала позитив из соощений Nicka в одном месте. На данный момент не вижу противоречий с тем, что озвучивали на последней встрече (как и все волнуемся из-за разрешения на строи-во, но ведь пока поводов нет)

    - "Документы на получение разрешения на строительство поданы в Выборге полторы недели назад, на этой неделе довозили еще пакет документов. В понедельник человек поедет в Выборг узнать результаты.
    - Укладывают керамогранит
    - Несмотря на субботу в третьем корпусе вовсю идут работы, начат второй подъезд, заканчивается первый".


    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 469
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.06.14 14:40. Заголовок: Lana Ну, да, пока в..


    Lana
    Ну, да, пока все по плану. Приятно удивила отделка подъездов: я думал, будут сильнее экономить.

    Кстати, был случайным свидетелем разговора одного из дольщиков с бригадиром: похоже, заказал отделку квартиры (в третьем корпусе).

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 470
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.14 10:00. Заголовок: Не дождался вчера зв..


    Не дождался вчера звонка А.В. Сейчас уточнил у него, как дела с разрешением: "сегодня повезли в Выборг очередной пакет документов, результат будет известен сегодня вечером или завтра утром". Завтра до обеда обещал поделиться новостями.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 11
    Зарегистрирован: 16.06.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.14 17:08. Заголовок: Уважаемые дольщики! ..


    Уважаемые дольщики! Мы собираемся на очередную встречу? Что делать с доп.соглашением? Совершенно неясно, нужно ли реагировать заявлением-протестом каждому или ничего не писать?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 471
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.14 17:28. Заголовок: anna пишет: Мы соби..


    anna пишет:

     цитата:
    Мы собираемся на очередную встречу?


    Честно говоря, пока не вижу смысла: стройка идет, разрешение на строительство оформляется. Или у Вас есть какие-то вопросы?

     цитата:
    Что делать с доп.соглашением?


    Это на Ваше усмотрение. Большинство ничего не делает. Тут на форуме уже обсуждали.

     цитата:
    Совершенно неясно, нужно ли реагировать заявлением-протестом каждому или ничего не писать?


    До 1 июля формально мы это сделать не можем: нет факта нарушения договора. Да и писали мы уже письма.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 143
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.14 17:43. Заголовок: anna пишет: Что дел..


    anna пишет:

     цитата:
    Что делать с доп.соглашением?

    - о том, что доп соглашение пустая формальность, говорит хотя бы тот факт, что не все его получили (например я). Исключая вероятность конкретного "кидка" меня, можно предположить, что учет отправленных писем велся формально. Такая "небрежность" косвенно подтверждает, что сдача объекта (1-ой очереди) произойдет с минимальной задержкой и в суд дольщики, в своем большинстве, подавать не будут.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 22
    Зарегистрирован: 21.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.14 19:03. Заголовок: Специально для "..


    Специально для "anna"!
    Не надо "мутить воду" - она и так чистая, особенно в Ильичево: и питьевая и в озерах.
    Не надо никаких "заявлений - протестов". Проив чего собираетесь протестовать?
    Против скорейшей сдачи нам квартир?
    Как и подач в суд после 1 июля. Читайте внимательно Форум - все уже написано.
    Для Вас еще раз: подача в суд затормозит строительство на неопределенный срок (может быть, несколько лет). Никому из нас это не выгодно и не нужно.
    Не известно, что мы получим по суду и получим ли что-нибудь вообще. Это процесс длительно-непредсказуемо-творческий. Для тех, кому нечего делать в этой жизни, для тех кто не ценит свое время и т.д.
    НИЕГО СЕЙЧАС НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Внимательно наблюдать и ждать.
    Сейчас все идет в спокойном русле завершения работ.
    Давайте дождемся и не будем сами себе "вставлять палки в колеса".

    Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 12
    Зарегистрирован: 16.06.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.14 15:41. Заголовок: Ответ: я спрашивала ..


    Ответ: я спрашивала не о судебных тяжбах, а о том, - надо ли как-то реагировать на это доп.соглашение?
    Т.е. нужно ли (если не подписываю) об этом сообщать в офис " Что якобы я не подписываю доп.соглашение, а пока
    наблюдаю за ходом завершения работ". Если ничего им не сообщать - это будет ли правильно?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 88
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.14 16:05. Заголовок: Подписание доп. согл..


    Подписание доп. соглашения означает отказ от своих прав.Я подписывать не буду,сообщать в офис также не буду.Буду ждать разделение очередей.Появится документ-будет многое понятно.Радует,что идет отделка МОП.Тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 3
    Зарегистрирован: 13.02.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.14 16:48. Заголовок: Для anna. Правильн..


    Для anna.

    Правильно, конечно, ответить (с уведомлением о вручении, без объявления ценности; уведомление хранить).

    Достаточно написать буквально одну-две фразы, скажем так: "Предложенное вами дополнительное соглашение не принимаю,
    так как оно ущемляет мои законные права. Готова рассмотреть другие предложения."

    Поясню. В наших договорах написано о дополнительных соглашениях. Поэтому, важно показать, что Вы не прячетесь и не отказываетесь совсем
    от подписания любого соглашения. Однако, соглашение должно быть действительно соглашением, а не предписанием от нерадивого Застройщика.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 13
    Зарегистрирован: 16.06.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.14 19:18. Заголовок: Спасибо. Еще вопросы..


    Спасибо. Еще вопросы: 1. До какого срока нужно отправить вышесказанное заявление? 2. Будет ли собрание собственников в июне, июле?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет