| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 425
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 14:57. Заголовок: Организация расширенной встречи 31.05.2014
По результатам разговора с А.В. предварительно на 12:00 31.05.2014 намечается встреча со всеми дольщиками в Ильичево. Об этом будет размещено объявление на официальном сайте. На встрече будет присутствовать ген. директор "Мостостроя". Необходимо подготовить список вопросов. Предлагается к обсуждению: 1. Предоставить копию зарегистрированного договора аренды земли. 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (в электронном виде до встречи). Похоже, экспертизы не было, но пусть ответят. 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? Дольщики просят предоставить документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности Мостостроя. 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 444
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 01.06.14 17:12. Заголовок: Встреча вообщем-то н..
Встреча вообщем-то ничего не решила и решить не могла. В очередной раз нам рассказали, как будут достраивать наши корпуса и строить три новых. Тезисно: Подтвердили, что с финансированием есть проблемы, но заемными средствами, как уверяют, решили этот вопрос. Договор аренды земли сейчас находится на регистрации (показали расписку). С регистрации должны забрать после 03.06. После получения договора на землю еще две недели уйдет на разрешение на строительство (знающие люди говорят, что это слишком оптимистично). Начали делать отделку МОП (за 3 недели обещают закончить МОП одного корпуса). По завершении отделки МОП займуться территорией (тратуары будут замощены плиткой, проезды будут асфальтироваться). Якобы закончены обмеры квартир, для того чтобы быстре прошло оформление прав собственности. Еще раз озвучили сроки окончания строительства 3-х корпусов - конец сентября. Желающим предложили оформить договор на отделочные работы в квартирах. Поскольку панелевозам развернуться будет негде, при строительстве оставшихся корпусов въезжать они будут со стороны магазина, а выезжать там, где сейчас ворота. Предложили за доп плату (16 т.р. погонный метр) сделать сплошное остекление балконов (простым стеклом в алюминиевом профиле). Планируют работы по переносу газораспределительного пункта. Из того, что можно было увидеть и потрогать руками - только расписка на договор аренды земли, да начавшиеся работы в одном подъезде.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 01.06.14 21:40. Заголовок: По слухам видели на ..
По слухам видели на собрании главного организатора сего процесса. Был на БМВ 740 с хорошими номерами. Наверно оценивал критичность ситуации. Уехал через 10 минут после высказываний оной пары про возврат денег :)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 445
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 02.06.14 10:09. Заголовок: Ну, кто-то был и на ..
Ну, кто-то был и на гелендвагене
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 97
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 02.06.14 15:37. Заголовок: Nick, вроде, решили ..
Nick, вроде, решили встретиться повторно в 20-х числах, тогда господин, кот. занимается получением разрешений обещал что-то показать из документов. С выездом панелевозов - это Вы обрадовали....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 447
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 02.06.14 16:15. Заголовок: Посмотрим, если стро..
Посмотрим, если стройка будет резво продолжаться, а сканы документов пришлют, то особого смысла во встрече ИМХО нет. Разве что устроить громкие публичные чтения разрешения на строительство и танцы вокруг него Про панелевозы Макаров откровенно сказал, что да, неудобство (особенно третьему корпусу), но постараются возвести коробки как можно быстрее (а вдруг?  ). Обычные стройматериалы и технику можно будет от магазина завозить.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 02.06.14 19:16. Заголовок: К сожалению, ответ М..
К сожалению, ответ Макарова про панелевозы вызывает сомнения. Дело в том, что панелевоз не сумеет доехать до магазина - ни с одной, ни с другой стороны не сумеет завернуть. Это точная инфо. Вы сами можете в этом убедиться.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 98
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 07:32. Заголовок: Значит и ёлочки вдол..
Значит и ёлочки вдоль 3-его корпуса накроются, а будет просто дорога для машин, причём под окнами и даже нена нормативном расстоянии, т.к. ГРС (газ.станц.) будет на пути машин, а то, что её передвинут не верю.... Будет стоять и пахнуть, а нам будут обещать её переместить.... Беда.... или просто
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 448
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 03.06.14 10:19. Заголовок: Как я понял, предпол..
Как я понял, предполагается такая схема движения панелевозов: sergey13, Вы может быть правы, у меня также возникают опасения, что здоровенный панелевоз "впишется" во все повороты, не разворотив обочину, деревья и углы домов 
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 131
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 10:29. Заголовок: А как он (панелевоз)..
А как он (панелевоз) ездил при строительстве первых трех корпусов? PS Между 3-м и 4-м корпусом он явно не развернется
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 13:12. Заголовок: При строительстве пе..
При строительстве первых 3-х корпусов панелевоз ездил по ул. Парковой (на схеме без красных указателей) и спокойно разворачивался около нынешней помойки. Спасибо, Nick, за четкое и точное обозначение схемы. Вариант Макарова еще труден тем, что вдоль магазинов категорически запрещено движение грузового автотранспорта. Магазины стараются завозить товар автомобилями до 3,5 тонн. Запрет был связан с протестами населения. Но безвыходных ситуаций не бывает. Будет новое строительство - будет найдет путь завоза панелей. Хотелось бы, что бы этот путь не сильно помешал нам жить и отдыхать в наших квартирах.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 50
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 23:21. Заголовок: 1. Чтобы осуществить..
1. Чтобы осуществить завоз ЖБИ нужно будет срезать кустарники возле одного существующего дома: еще 2 года назад я ходил и интересовался как подвезти стеновые панели к 5 и 6 корпусам. А элементы 1-го корпуса можно спокойно разгрузить со стороны мусорки. Вообще, проект на работу башенного крана по 3-м корпусам был готов еще 2 года назад, иначе он не стоял бы смонтированным в течении года на 6-м корпусе. Сам лично курировал его подготовку. 2. Поднялся в субботу на крышу 4-го корпуса и хочу предостеречь дольщиков, чьи квартиры находятся на 3-м этаже данного дома: ливневка забита, вся крыша в воде. Если ее никто не почистит, с первыми морозами быть беде. Понимаю, что сейчас не актуально, но время пролетит быстро, пластик потом разорвет, потолки будут мокрые. Имейте это ввиду.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 99
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 04.06.14 12:38. Заголовок: Для поворота панелев..
Для поворота панелевоза мин. радиус поворота должен быть не менее 15 метров. Вот теперь представте на схеме эти радиусы... Я так понимаю, что строительство этих корпусов начнётся после сдачи наших?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 450
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.06.14 13:37. Заголовок: А.В. прислал договор..
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.06.14 16:56. Заголовок: договор аренды
Очень хорошая новость. Укрепляет надежду на то, что все пойдет по озвученному на встрече плану.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 05.06.14 13:58. Заголовок: После этих документо..
После этих документов понятно что начатое дело хотят завершить до конца. Логично подписать доп. соглашение и не подавать в суд. А то с банкрота взятки будут гладки.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 451
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.06.14 17:24. Заголовок: Договор аренды земли..
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 85
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 05.06.14 18:24. Заголовок: Я так понимаю,что да..
Я так понимаю,что дальше ждем заключение экспертизы по проекту.Затем 5 недель ждем разрешение на строительство.Потом ждем разделение на очереди.Потом переноса Г.Р.П. Потом ждем весны,т.к.в Октябре уже нельзя заниматься благоустройством территории.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.06.14 19:56. Заголовок: документы
Были ли Вы на собрании? План работ был озвучен, и он ничего общего не имеет с Вашей раскладкой. Разрешение на аренду планировали получить 3 июня и получили. Сегодня разместили на сайте. Разрешение на строительство и все документы планируют до конца июня. Про благоустройство все вроде обсудили. Зачем и почему сейчас такая паника, когда многие наоборот воодушевились ?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 05.06.14 20:43. Заголовок: Уважаемая София! Не ..
Уважаемая София! Не надо вносить панику в наши стройные ряды.Сейчас все движется в нормальном русле. Согласен и с Lana, maksfer, Nick - сейчас надо спокойно подождать и посмотреть результаты. Еще раз хотел бы акцентировать внимание ВСЕХ дольщиков: подавать в суд для нас - это САМЫЙ ПЛОХОЙ ДЛЯ НАС ВАРИАНТ . Мы затянем строительство на несколько лет и непонятно что получим после разбирательств и получим ли. На мой взгляд, те, кто сейчас хочет получить деньги вместо квартир очень неправы (хотя я понимаю их состояние). Но: осталось совсем чуть-чуть. Даже если они в результате судебной тяжбы и получат деньги за квартиры - они потеряют значительно больше, чем приобретут, если спокойно дождутся окончания строительства. А то, что оно состоится и нам сдадут наши квартиры - у меня сомнений нет. Желаю всем нам терпения, холодного разума и трезвости мысли.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 06.06.14 16:34. Заголовок: Сергей хорошо написа..
Сергей хорошо написал! В суд подать всегда успеем, но это самый крайний случай. Три месяца не три года. Главное что у 47региона есть настроение завершить проект. Хотели бы всех кинуть давно бы свернулись и запустили банкротство. Суды только всё испортят. Сомнений нет, что если мешать судами никто не будет, всё достоят и ещё спасибо скажут.
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|