| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 425
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 14:57. Заголовок: Организация расширенной встречи 31.05.2014
По результатам разговора с А.В. предварительно на 12:00 31.05.2014 намечается встреча со всеми дольщиками в Ильичево. Об этом будет размещено объявление на официальном сайте. На встрече будет присутствовать ген. директор "Мостостроя". Необходимо подготовить список вопросов. Предлагается к обсуждению: 1. Предоставить копию зарегистрированного договора аренды земли. 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (в электронном виде до встречи). Похоже, экспертизы не было, но пусть ответят. 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? Дольщики просят предоставить документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности Мостостроя. 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 96
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 22.05.14 09:40. Заголовок: Nick, Ваши предложен..
Nick, Ваши предложения, по-моему, полностью охватывают интересы дольщиков. Но, думаю, что в самый последний момент собрание будет отменено застройщиком, мы это уже проходили.... Как Вы думаете, что мы можем противопоставить произволу застройщика, если он отменит это собрание? Что касается финансовой стороны - то он (застройщик) ничего нам не скажет, а тем более покажет, сослвшись на коммерческую тайну.... Но всё равно хотелось бы посмотреть в "честные" глаза этого ген. директора, даже для этого стоит приехать...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 430
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 22.05.14 09:53. Заголовок: Встреча подтверждена..
Встреча подтверждена А.В. - время 12:00. Обещает разместить соответствующее объявление на сайте. Почему они хотят в Ильичево - как минимум потому, что все дольщики в офисе не поместятся. Будем надеяться, что дождя не будет. В крайнем случае, в некоторых корпусах огромные подвалы
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 83
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 22.05.14 17:56. Заголовок: Первый раз "мяч ..
Первый раз "мяч на нашей стороне".Мы им нужны для подписания доп. договора.Любой ценой они должны заставить нас подписать этот договор.Обманом,обещаниями,угрозами.Не знаю,какую тактику они выберут,но стараться будут. В офисе они встречаться не хотят,т.к. им не нужен шум голосов недовольных дольщиков.Репутация пострадает.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 10
Зарегистрирован: 22.10.13
|
|
Отправлено: 23.05.14 09:03. Заголовок: Nick, большое спасиб..
Nick, большое спасибо за эту информацию. Как Вы считаете - нужен ли нам на это собрание юрист по жилищным проблемам?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.05.14 11:35. Заголовок: встреча
Мне кажется, что просто проигнорировать их письменное уведомление о переносе сроков и предложение подписать доп соглашение не в наших интересах. Нужно либо подписать, либо письменно отказаться с указанием причин, либо проинформировать, что готовы подписать в случае предоставления таких-то компенсаций (предложенных нам исключительно в письменном виде в доп соглашении). Предложенная компенсация допуска в квартиры до окончания строительства не сможет быть прописана, так как протеворечит законодательству, и, следовательно, будет обещана, но не выполнена. Предлагаю обсудить, что мы можем хотеть (без судов), учитывая, что уменьшение стоимости они не обсуждают. Или можно письменно не согласиться и потом обращаться в суд за компенсацией (долго и суммы не очень большие - могу ошибаться, просто прикинула по формуле )
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 431
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.05.14 14:37. Заголовок: ludmila Мне кажется..
ludmila Мне кажется, юристу на этой встрече особо делать нечего. Юристов интересуют только документы, а не слова и обещания. Да и пока рановато их привлекать - до 30 июня многое еще может измениться.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 436
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 27.05.14 14:42. Заголовок: Поскольку на оф. сай..
Поскольку на оф. сайте не появилась информация о встрече 31-го, позвонил А.В. Встречу по-прежнему подтверждает, обещает напомнить "рекламщикам" о размещении объявления на их сайте.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 438
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 28.05.14 09:32. Заголовок: На оф. сайте размеще..
На оф. сайте размещена новость: | цитата: | Информация для инвесторов ЖК "Красавица" 28.05.2014 09:25 Уважаемые инвесторы жилого комплекса "Красавица"! Приглашаем Вас на встречу, посвященную обсуждению зевершения строительных работ в жилом комплексе "Красавица".Встреча состоится 31 мая в 12:00 на территории жилого комплекса "Красавица". Внимание: на встречу допускаются только инвесторы или их официальные представители. Предъявление паспорта обязательно. В ходе встречи будет сделан доклад генеральным директором ЗАО "Мостостроительный трест № 6 - Дорожное строительство" Р.А. Макаровым, посвященный срокам завершения строительства и проведению. отделочных работ в летний период. Будем рады Вас видеть! С уважением, ЗАО "Группа компаний "47 Регион" |
|
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 44
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 28.05.14 11:55. Заголовок: И в объявлении накос..
И в объявлении накосорезили- мы, вообще-то, не инвесторы, а участники долевого строительства, согласно формулировкам 214 ФЗ
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 439
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 28.05.14 12:01. Заголовок: Интересно, что значи..
Интересно, что значит слово "зевершения"?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 45
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 28.05.14 12:06. Заголовок: Очень спешили, бедны..
Очень спешили, бедные, нас порадовать.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 46
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 28.05.14 12:09. Заголовок: А вообще так не дела..
А вообще так не делаются официальные мероприятия- должны каждому дольщику сообщить, телефоны есть. Не все же люди постоянно мониторят сайт 47Региона. контактные. А со словом "инвестор" в объявлении оговорочка по Фрейду
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 440
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 28.05.14 12:57. Заголовок: У меня ощущение, что..
У меня ощущение, что последние полгода у них все через  (пардон). Если объявление, то с опечаткой, если отсканированный документ, то кверху ногами, если французские балконы, то убогие и небезопасные и т.п.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 28.05.14 17:55. Заголовок: Люди добрые!Мы сейча..
Люди добрые!Мы сейчас безлошадные((((Есть ли у кого возможность нас из Питера до Ильичево подбросить?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 129
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 29.05.14 08:01. Заголовок: SVET65 пишет: Есть ..
SVET65 пишет: | цитата: | | Есть ли у кого возможность |
|
Есть возможность. Оставьте тлф в закрытом доступе, перезвоню
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 30.05.14 09:21. Заголовок: Вадим 8911 XXXXXXX..
Admin: замаскировал номер телефона, отослал его Вадим по ЛС.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 25.10.13
Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 30.05.14 13:18. Заголовок: SVET65. Живу на Свет..
SVET65. Живу на Светлановском пр. Могу захватить.8 921 3009215.Игорь
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 130
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 30.05.14 14:36. Заголовок: Admin: замаскировал ..
| цитата: | | Admin: замаскировал номер телефона, отослал его Вадим по ЛС. |
|
Спасибо. Уже созвонились
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 30.05.14 21:01. Заголовок: спасибо!уже договори..
спасибо!уже договорилась!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 01.06.14 10:52. Заголовок: Что решила встреча? ..
Что решила встреча? Продлили аренду земли и разрешение на строительство?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 444
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 01.06.14 17:12. Заголовок: Встреча вообщем-то н..
Встреча вообщем-то ничего не решила и решить не могла. В очередной раз нам рассказали, как будут достраивать наши корпуса и строить три новых. Тезисно: Подтвердили, что с финансированием есть проблемы, но заемными средствами, как уверяют, решили этот вопрос. Договор аренды земли сейчас находится на регистрации (показали расписку). С регистрации должны забрать после 03.06. После получения договора на землю еще две недели уйдет на разрешение на строительство (знающие люди говорят, что это слишком оптимистично). Начали делать отделку МОП (за 3 недели обещают закончить МОП одного корпуса). По завершении отделки МОП займуться территорией (тратуары будут замощены плиткой, проезды будут асфальтироваться). Якобы закончены обмеры квартир, для того чтобы быстре прошло оформление прав собственности. Еще раз озвучили сроки окончания строительства 3-х корпусов - конец сентября. Желающим предложили оформить договор на отделочные работы в квартирах. Поскольку панелевозам развернуться будет негде, при строительстве оставшихся корпусов въезжать они будут со стороны магазина, а выезжать там, где сейчас ворота. Предложили за доп плату (16 т.р. погонный метр) сделать сплошное остекление балконов (простым стеклом в алюминиевом профиле). Планируют работы по переносу газораспределительного пункта. Из того, что можно было увидеть и потрогать руками - только расписка на договор аренды земли, да начавшиеся работы в одном подъезде.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 01.06.14 21:40. Заголовок: По слухам видели на ..
По слухам видели на собрании главного организатора сего процесса. Был на БМВ 740 с хорошими номерами. Наверно оценивал критичность ситуации. Уехал через 10 минут после высказываний оной пары про возврат денег :)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 445
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 02.06.14 10:09. Заголовок: Ну, кто-то был и на ..
Ну, кто-то был и на гелендвагене
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 97
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 02.06.14 15:37. Заголовок: Nick, вроде, решили ..
Nick, вроде, решили встретиться повторно в 20-х числах, тогда господин, кот. занимается получением разрешений обещал что-то показать из документов. С выездом панелевозов - это Вы обрадовали....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 447
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 02.06.14 16:15. Заголовок: Посмотрим, если стро..
Посмотрим, если стройка будет резво продолжаться, а сканы документов пришлют, то особого смысла во встрече ИМХО нет. Разве что устроить громкие публичные чтения разрешения на строительство и танцы вокруг него Про панелевозы Макаров откровенно сказал, что да, неудобство (особенно третьему корпусу), но постараются возвести коробки как можно быстрее (а вдруг?  ). Обычные стройматериалы и технику можно будет от магазина завозить.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 02.06.14 19:16. Заголовок: К сожалению, ответ М..
К сожалению, ответ Макарова про панелевозы вызывает сомнения. Дело в том, что панелевоз не сумеет доехать до магазина - ни с одной, ни с другой стороны не сумеет завернуть. Это точная инфо. Вы сами можете в этом убедиться.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 98
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 07:32. Заголовок: Значит и ёлочки вдол..
Значит и ёлочки вдоль 3-его корпуса накроются, а будет просто дорога для машин, причём под окнами и даже нена нормативном расстоянии, т.к. ГРС (газ.станц.) будет на пути машин, а то, что её передвинут не верю.... Будет стоять и пахнуть, а нам будут обещать её переместить.... Беда.... или просто
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 448
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 03.06.14 10:19. Заголовок: Как я понял, предпол..
Как я понял, предполагается такая схема движения панелевозов: sergey13, Вы может быть правы, у меня также возникают опасения, что здоровенный панелевоз "впишется" во все повороты, не разворотив обочину, деревья и углы домов 
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 131
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 10:29. Заголовок: А как он (панелевоз)..
А как он (панелевоз) ездил при строительстве первых трех корпусов? PS Между 3-м и 4-м корпусом он явно не развернется
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 13:12. Заголовок: При строительстве пе..
При строительстве первых 3-х корпусов панелевоз ездил по ул. Парковой (на схеме без красных указателей) и спокойно разворачивался около нынешней помойки. Спасибо, Nick, за четкое и точное обозначение схемы. Вариант Макарова еще труден тем, что вдоль магазинов категорически запрещено движение грузового автотранспорта. Магазины стараются завозить товар автомобилями до 3,5 тонн. Запрет был связан с протестами населения. Но безвыходных ситуаций не бывает. Будет новое строительство - будет найдет путь завоза панелей. Хотелось бы, что бы этот путь не сильно помешал нам жить и отдыхать в наших квартирах.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 50
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 03.06.14 23:21. Заголовок: 1. Чтобы осуществить..
1. Чтобы осуществить завоз ЖБИ нужно будет срезать кустарники возле одного существующего дома: еще 2 года назад я ходил и интересовался как подвезти стеновые панели к 5 и 6 корпусам. А элементы 1-го корпуса можно спокойно разгрузить со стороны мусорки. Вообще, проект на работу башенного крана по 3-м корпусам был готов еще 2 года назад, иначе он не стоял бы смонтированным в течении года на 6-м корпусе. Сам лично курировал его подготовку. 2. Поднялся в субботу на крышу 4-го корпуса и хочу предостеречь дольщиков, чьи квартиры находятся на 3-м этаже данного дома: ливневка забита, вся крыша в воде. Если ее никто не почистит, с первыми морозами быть беде. Понимаю, что сейчас не актуально, но время пролетит быстро, пластик потом разорвет, потолки будут мокрые. Имейте это ввиду.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 99
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 04.06.14 12:38. Заголовок: Для поворота панелев..
Для поворота панелевоза мин. радиус поворота должен быть не менее 15 метров. Вот теперь представте на схеме эти радиусы... Я так понимаю, что строительство этих корпусов начнётся после сдачи наших?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 450
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.06.14 13:37. Заголовок: А.В. прислал договор..
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.06.14 16:56. Заголовок: договор аренды
Очень хорошая новость. Укрепляет надежду на то, что все пойдет по озвученному на встрече плану.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 05.06.14 13:58. Заголовок: После этих документо..
После этих документов понятно что начатое дело хотят завершить до конца. Логично подписать доп. соглашение и не подавать в суд. А то с банкрота взятки будут гладки.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 451
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.06.14 17:24. Заголовок: Договор аренды земли..
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 85
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 05.06.14 18:24. Заголовок: Я так понимаю,что да..
Я так понимаю,что дальше ждем заключение экспертизы по проекту.Затем 5 недель ждем разрешение на строительство.Потом ждем разделение на очереди.Потом переноса Г.Р.П. Потом ждем весны,т.к.в Октябре уже нельзя заниматься благоустройством территории.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.06.14 19:56. Заголовок: документы
Были ли Вы на собрании? План работ был озвучен, и он ничего общего не имеет с Вашей раскладкой. Разрешение на аренду планировали получить 3 июня и получили. Сегодня разместили на сайте. Разрешение на строительство и все документы планируют до конца июня. Про благоустройство все вроде обсудили. Зачем и почему сейчас такая паника, когда многие наоборот воодушевились ?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 05.06.14 20:43. Заголовок: Уважаемая София! Не ..
Уважаемая София! Не надо вносить панику в наши стройные ряды.Сейчас все движется в нормальном русле. Согласен и с Lana, maksfer, Nick - сейчас надо спокойно подождать и посмотреть результаты. Еще раз хотел бы акцентировать внимание ВСЕХ дольщиков: подавать в суд для нас - это САМЫЙ ПЛОХОЙ ДЛЯ НАС ВАРИАНТ . Мы затянем строительство на несколько лет и непонятно что получим после разбирательств и получим ли. На мой взгляд, те, кто сейчас хочет получить деньги вместо квартир очень неправы (хотя я понимаю их состояние). Но: осталось совсем чуть-чуть. Даже если они в результате судебной тяжбы и получат деньги за квартиры - они потеряют значительно больше, чем приобретут, если спокойно дождутся окончания строительства. А то, что оно состоится и нам сдадут наши квартиры - у меня сомнений нет. Желаю всем нам терпения, холодного разума и трезвости мысли.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 06.06.14 16:34. Заголовок: Сергей хорошо написа..
Сергей хорошо написал! В суд подать всегда успеем, но это самый крайний случай. Три месяца не три года. Главное что у 47региона есть настроение завершить проект. Хотели бы всех кинуть давно бы свернулись и запустили банкротство. Суды только всё испортят. Сомнений нет, что если мешать судами никто не будет, всё достоят и ещё спасибо скажут.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 460
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 18.06.14 13:09. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..
Позвонил сегодня А.В. узнать, как наши дела. Новостей две: Документы на получение разрешения на строительство (куда-то) поданы, А.В. обещал завтра уточнить, каков результат и сроки. Начата отделка МОП 3-го корпуса.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 19
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 18.06.14 16:36. Заголовок: спасибо
Nick, спасибо. Если действительно поданы, замечательно. Да и начало отделки 3 к радует.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 8
Зарегистрирован: 16.06.14
|
|
Отправлено: 19.06.14 12:13. Заголовок: Мне кажется, в подва..
Admin: сообщение удалено, поскольку дублируется в другой теме.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 463
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 20.06.14 17:29. Заголовок: "Вечер перестает..
"Вечер перестает быть томным" (С), а А.В. вежливым ... Вчера не дождался обещанного звонка А.В. по поводу информации о разрешении на строительство. Сегодня звоню ему около 11-ти: "На совещании, перезвоню". Звоню около 13-ти - не снимает трубку. Еще одни звонок около 15-ти и слышу тираду по поводу как неприлично звонить три раза за рабочий день  и что он занят. Возразить не смог, поскольку А.В. повесил трубку. Тогда звоню секретарю, излагаю свой вопрос и прошу переключить на компетентного человека. Секретарь переключает, естественно, на А.В. Тот очень недоволен, но обещает перезвонить. Удивительно, но перезвонил около 18-ти. По сути вопроса: со слов А.В. документы на получение разрешения на строительство поданы куда-то в Выборге полторы недели назад, на этой неделе довозили еще пакет документов. В понедельник человек поедет в Выборг узнать результаты. Вечером в понедельник А.В. обещал позвонить и сообщить. Еще поговорили  о звонках ему на мобильный. Я ему заявил, что этот телефон опубликован на сайте (т.е. не его личный) и что если он не будет отзваниваться, как обещает, я буду беспокоить его столько раз, сколько сочту нужным, пока не добьюсь ответа. Мне было заявлено, что отвечать он будет "в меру своей занятости другими делами".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 86
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 20.06.14 17:59. Заголовок: А.В. кажется,что неп..
А.В. кажется,что неприлично его лишний раз беспокоить,но забыл,что врать нехорошо. А.В. всегда обещает перезвонить,но слова своего не держит. Думаю, что с документацией возникли проблемы и он нервничает из-за этого.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 139
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.06.14 20:41. Заголовок: Сомнительно, что он ..
Сомнительно, что он нервничает. Скорее всего мы им уже не интересны. Впереди новый проект - 2-я очередь. Туда и все силы. Процент заинтересованности в нас равен проценту объявленного недостроя по объектам (3-5%).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 87
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 20.06.14 22:29. Заголовок: Вы уверены,что они ..
Вы уверены,что они получат разрешение на строительство 3х корпусов ?Может быть им разрешат достраивать только 1 корпус,в котором они уже начали продажи?Поэтому я с таким нетерпением жду документации,разделения очередей и.т.д.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 140
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.06.14 23:04. Заголовок: София пишет: Может ..
София пишет: | цитата: | | Может быть им разрешат достраивать только 1 корпус |
|
- среди дольщиков были такие, которые такому развитию событий только рады. А у Вас что за "трагедия" по этому поводу? Со всех сторон только плюс - коренному населению огороды, нам доп. места под парковку. PS "Безболезненно" кинуть дольщиков - ни чуть не проще, чем исполнить договор (пускай даже с задержкой)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 102
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 23.06.14 07:10. Заголовок: Да-а-а, дурные предч..
Да-а-а, дурные предчувствия начинают сбываться... В в отношении АВ просто уже охамел..., это же его работа...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 20
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.06.14 08:54. Заголовок: Позитив в одном месте
Для поднятия настроения собрала позитив из соощений Nicka в одном месте. На данный момент не вижу противоречий с тем, что озвучивали на последней встрече (как и все волнуемся из-за разрешения на строи-во, но ведь пока поводов нет) - "Документы на получение разрешения на строительство поданы в Выборге полторы недели назад, на этой неделе довозили еще пакет документов. В понедельник человек поедет в Выборг узнать результаты. - Укладывают керамогранит - Несмотря на субботу в третьем корпусе вовсю идут работы, начат второй подъезд, заканчивается первый".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 469
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.06.14 14:40. Заголовок: Lana Ну, да, пока в..
Lana Ну, да, пока все по плану. Приятно удивила отделка подъездов: я думал, будут сильнее экономить. Кстати, был случайным свидетелем разговора одного из дольщиков с бригадиром: похоже, заказал отделку квартиры (в третьем корпусе).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 470
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 24.06.14 10:00. Заголовок: Не дождался вчера зв..
Не дождался вчера звонка А.В. Сейчас уточнил у него, как дела с разрешением: "сегодня повезли в Выборг очередной пакет документов, результат будет известен сегодня вечером или завтра утром". Завтра до обеда обещал поделиться новостями.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 16.06.14
|
|
Отправлено: 24.06.14 17:08. Заголовок: Уважаемые дольщики! ..
Уважаемые дольщики! Мы собираемся на очередную встречу? Что делать с доп.соглашением? Совершенно неясно, нужно ли реагировать заявлением-протестом каждому или ничего не писать?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 471
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 24.06.14 17:28. Заголовок: anna пишет: Мы соби..
anna пишет: | цитата: | | Мы собираемся на очередную встречу? |
| Честно говоря, пока не вижу смысла: стройка идет, разрешение на строительство оформляется. Или у Вас есть какие-то вопросы? | цитата: | | Что делать с доп.соглашением? |
| Это на Ваше усмотрение. Большинство ничего не делает. Тут на форуме уже обсуждали. | цитата: | | Совершенно неясно, нужно ли реагировать заявлением-протестом каждому или ничего не писать? |
| До 1 июля формально мы это сделать не можем: нет факта нарушения договора. Да и писали мы уже письма.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 143
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 24.06.14 17:43. Заголовок: anna пишет: Что дел..
anna пишет: | цитата: | | Что делать с доп.соглашением? |
|
- о том, что доп соглашение пустая формальность, говорит хотя бы тот факт, что не все его получили (например я). Исключая вероятность конкретного "кидка" меня, можно предположить, что учет отправленных писем велся формально. Такая "небрежность" косвенно подтверждает, что сдача объекта (1-ой очереди) произойдет с минимальной задержкой и в суд дольщики, в своем большинстве, подавать не будут.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 22
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 24.06.14 19:03. Заголовок: Специально для "..
Специально для "anna"! Не надо "мутить воду" - она и так чистая, особенно в Ильичево: и питьевая и в озерах. Не надо никаких "заявлений - протестов". Проив чего собираетесь протестовать? Против скорейшей сдачи нам квартир? Как и подач в суд после 1 июля. Читайте внимательно Форум - все уже написано. Для Вас еще раз: подача в суд затормозит строительство на неопределенный срок (может быть, несколько лет). Никому из нас это не выгодно и не нужно. Не известно, что мы получим по суду и получим ли что-нибудь вообще. Это процесс длительно-непредсказуемо-творческий. Для тех, кому нечего делать в этой жизни, для тех кто не ценит свое время и т.д. НИЕГО СЕЙЧАС НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Внимательно наблюдать и ждать. Сейчас все идет в спокойном русле завершения работ. Давайте дождемся и не будем сами себе "вставлять палки в колеса".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 16.06.14
|
|
Отправлено: 25.06.14 15:41. Заголовок: Ответ: я спрашивала ..
Ответ: я спрашивала не о судебных тяжбах, а о том, - надо ли как-то реагировать на это доп.соглашение? Т.е. нужно ли (если не подписываю) об этом сообщать в офис " Что якобы я не подписываю доп.соглашение, а пока наблюдаю за ходом завершения работ". Если ничего им не сообщать - это будет ли правильно?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 88
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 25.06.14 16:05. Заголовок: Подписание доп. согл..
Подписание доп. соглашения означает отказ от своих прав.Я подписывать не буду,сообщать в офис также не буду.Буду ждать разделение очередей.Появится документ-будет многое понятно.Радует,что идет отделка МОП.Тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 13.02.14
|
|
Отправлено: 25.06.14 16:48. Заголовок: Для anna. Правильн..
Для anna. Правильно, конечно, ответить (с уведомлением о вручении, без объявления ценности; уведомление хранить). Достаточно написать буквально одну-две фразы, скажем так: "Предложенное вами дополнительное соглашение не принимаю, так как оно ущемляет мои законные права. Готова рассмотреть другие предложения." Поясню. В наших договорах написано о дополнительных соглашениях. Поэтому, важно показать, что Вы не прячетесь и не отказываетесь совсем от подписания любого соглашения. Однако, соглашение должно быть действительно соглашением, а не предписанием от нерадивого Застройщика.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 16.06.14
|
|
Отправлено: 25.06.14 19:18. Заголовок: Спасибо. Еще вопросы..
Спасибо. Еще вопросы: 1. До какого срока нужно отправить вышесказанное заявление? 2. Будет ли собрание собственников в июне, июле?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 13.02.14
|
|
Отправлено: 25.06.14 22:25. Заголовок: Для anna. Крайний..
Для anna. Крайний срок для ответа и для заключения дополнительного соглашения в наших договорах явно не прописан. С ответом, наверное, лучше не затягивать. А вот с рассмотрением других предложений (если они будут), наверное лучше не спешить. Пусть сначала Застройщика оформит все документы, а потом посмотрим. А то ведь даже разрешения на строительство нет.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 89
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 27.06.14 20:36. Заголовок: Звонили А. В. Прос..
Звонили А. В. Просил позвонить во вторник на следующей неделе.Пока довозят дополнительные документы.Может во вторник определятся с разрешением на строительство. Сказал,что заканчивают отделку МОП в третьем корпусе и перейдут ко 2му корпусу.Может уже пора озаботиться остеклением лоджий?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 474
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 27.06.14 21:24. Заголовок: Я ему три дня звонил..
Я ему три дня звонил, пытался хоть что-то конкретное узнать. Также в конце концов на вторник отослал. Обещал еще и эскиз ограждения балконов добыть. Главное, чтобы разрешение на строительство получили.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 90
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 27.06.14 22:09. Заголовок: Сказал,что финансиро..
Сказал,что финансирование есть.Может получим нормальные ограждения лоджий. А разрешения ждем с волнением .Очень важно!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 91
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 28.06.14 17:06. Заголовок: Сегодня были на объе..
Сегодня были на объекте: отделка МОП сделана в одном подъезде 3-го корпуса и частично во втором. Работы приостановлены из-за того, что кончилась плитка.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 03.04.13
|
|
Отправлено: 29.06.14 14:47. Заголовок: Хочу поделиться нужн..
Хочу поделиться нужной информацией, я с этим столкнулась на другом уже построенном и сданном доме.Теперь я точно могу сказать, что в нашем 2-ом корпусе балконов нет, у всех только лоджии, так как они находятся в пределах фасада здания и имеют 2 капитальные стены. На счёт остальных корпусов не знаю, так как не имею плана их этажей в своём договоре( у каждого только свой поэтажный план с его квартирой), и коэффициент лоджий- 0.5, лоджия ещё может иметь и три капитальные стены, но у нас похоже ни у кого таких лоджий нет, так как все угловые. У нас в АЖК Современник балконы почему-то выдали за лоджии, но у балконов коэф. 0.3, а у лоджий 0.5 Столько народу обманули, только в нашем подъезде 100 квартир.Теперь ещё всем и доплачивать нужно за излишки , а их по факту и нет.Ещё лихо обманывают на других помещениях квартиры, естественно в сторону увеличения. Я уже заказала в Пибе новый перемер и всё стало ясно. Так что на момент приёма квартиры не поленитесь взять рулетку и перемерить свою квартиру, хотя бы будете знать, за что вам доплачивать нужно, а за что можно и поспорить. Для справки: площадь дверных проёмов не входит в площадь помещений, лоджии или балконы мерить только до парапетов( ширина парапетов не учитывается) или до стены.И ещё очень большая просьба, особенно если кто-то из форумчан занимается юриспруденцией( у них должна быть такая программа в компьютере). Были ли судебные дела по части этих пресловутых лоджий- балконов и чем они закончились, я к тому, что есть смысл начинать судебные тяжбы( на кону 129000 рублей), заплатить всё равно мне придётся, но вот отвоёвывать есть ли смысл? Ведь договор я подписала, но там изначальна заложена неправильная информация, противоречащая Единым нормам и правилам.Заранее всем благодарна хоть за какую- нибудь информацию.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 475
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 29.06.14 16:02. Заголовок: Ирина, не думаю, что..
Ирина, не думаю, что нам придется доплачивать, поскольку в ДДУ есть такой пункт (во всяком случае, в нашем договоре): | цитата: | | В случае отклонения общей площади Квартиры (за исключением площадей балконов и/или лоджий) по данным государственного технического учета и технической инвентаризации от соответствующей площади, указанной в Приложении № 2 к Договору, более чем на 5 (Пять) %, в сторону увеличения, Участник долевого строительства обязан в течение 15 (Пятнадцати) дней со дня получения от Застройщика сообщения об этом, но в любом случае не позднее даты подписания Акта приема-передачи Квартиры с Застройщиком, произвести оплату за указанную разницу, исходя из стоимости одного квадратного метра, указанной п. 5.3. Договора, на расчетный счет Застройщика. |
| Не бывает таких отклонений в площади: почти 2 кв.м. для однокомнатной квартиры и почти 4 для трехкомнатной. А площадь балконов и лоджий вообще исключается из расчета.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 35
Зарегистрирован: 03.04.13
|
|
Отправлено: 29.06.14 19:59. Заголовок: Да, я согласна с в..
Да, я согласна с вами. По ЖК Красавица, думаю, что доплачивать никому не придётся.Ещё раз убеждаюсь( хотя бы в сравнении с двумя договорами по разным домам), что договор по ДДУ по Красавице составлен очень даже хорошо. Про 5% перечитала и у себя в договоре.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 476
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 01.07.14 21:10. Заголовок: Созвонился сегодня с..
Созвонился сегодня с А.В. По разрешению на строительство пока нет ответа из Выборга. Документы поданы, возможно, в пятницу будут новости. По ограждению балконов обещал завтра что-нибудь сообщить.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 477
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 03.07.14 12:56. Заголовок: А.В. сегодня пообеща..
А.В. сегодня пообещал подготовить в понедельник эскизы ограждения балконов в двух вариантах: собственно ограждение и с полным остеклением (за доп. плату).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 480
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.07.14 13:38. Заголовок: Несколько раз звонил..
Несколько раз звонил А.В. То на совещании, то занят, то в дороге и т.п. Наконец, удалось поговорить: в Выборге затребовали еще какую-то бумажку (как уверяют, точно последнюю) для выдачи разрешения на строительство. На днях отвезут в Выборг. эскиз ограждений балконов пока не готов. Все как обычно, буду дальше трясти.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 16.06.14
|
|
Отправлено: 09.07.14 16:53. Заголовок: Nick, огромное ВАМ с..
Nick, огромное ВАМ спасибо за информацию! Доброго ВАМ здоровья и терпения! Я в воскресенье 6 июля была на стройке. Охранник сказал, что вроде бы отделали МОП в третьем корпусе и один подъезд второго корпуса.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 481
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.07.14 17:10. Заголовок: Охранник чересчур оп..
Охранник чересчур оптимистичен  Мы были 5-го. Вряд ли за один день успели положить кафель в двух подъездах и почти полностью сделать первый подъезд второго корпуса. Но в целом отделка МОП идет весьма шустро. PS. В субботу на стройке был новый охранник, который со мной не знаком. На вопрос "можно ли пройти, посмотреть?" он так выразительно сказал: "Как вы меня уже достали!" Похоже, я был далеко не первым. Но вот на сайте никто не отписался...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 8
Зарегистрирован: 23.03.14
|
|
Отправлено: 13.07.14 21:39. Заголовок: Nick ))) Ахахаа)) мо..
Nick ))) Ахахаа)) может местные решили над ним поглумиться)) увидев новое лицо)))
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 486
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 15.07.14 10:31. Заголовок: Поговорил сегодня с ..
Поговорил сегодня с А.В.: Полностью укомплектованный пакет документов на разрешение на строительство подан в Выборг 11.07.14. По нормативам в течение 10 дней должны дать ответ. Эскизы балконов А.В. пока не переданы, обещает сегодня еще раз потрясти какой-то их отдел.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 21
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 15.07.14 16:25. Заголовок: хорошие новости
Nick, спасибо. Это хорошая новость. Будем ждать.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 488
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 16.07.14 13:47. Заголовок: Поскольку А.В. вчера..
Поскольку А.В. вчера эскизы балконов не прислал, позвонил ему, но "все либо на объекте, либо в Выборге". Так что новостей нет, договорились созвониться в пятницу...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 490
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.07.14 12:49. Заголовок: От А.В. новости: По..
От А.В. новости: Получено разрешение на строительство!!! Скан присылать не желает: "ждите появления на официальном сайте в разделе "документы"". Эскизов ограждения балконов все еще нет. Акт проверки Госстройнадзора присылать отказывается. Вот лично мне очень интересно, что в этом акте написано. Не написать ли нам по этому поводу еще одно коллективное письмо? По 214 ФЗ вроде как должны предоставлять подобную информацию. Напишем?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 20.01.14
|
|
Отправлено: 23.07.14 14:28. Заголовок: добрый день,дамы и г..
добрый день,дамы и господа ! Nick , вам отдельное спасибо за обнадеживающую информацию. теперь, хотелось-бы узнать мнение дольщиков по поводу наших дальнейших действий (или бездействий). я не могу судить много или мало времени ушло у застройщика на оформление разрешения, но смею напомнить, что на носу уже август, с момента нашей встречи с застройщиком прошло два месяца, а на стройке тишина и благолепие (не считать же за достижение те слезы по укладке плитки на трех подъездах). как Вы думаете, теперь на стройке что-то будет меняться или нет, если будет, то когда, и что мы с Вами будем делать , если и дальше на стройке будет создаваться только видимость работы( правда, застройщик себя не очень утруждает даже видимостью работы).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 27
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 23.07.14 14:58. Заголовок: Мне тоже интересно, ..
Мне тоже интересно, что в этом акте написано, какие выводы сделаны. Не вижу причин, по которым нам эту информацию не могут предоставить. Может быть, следующая инфо может быть нам полезна. 214-фз. Статья 20. Информация о застройщике Пункт 2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу: 1) учредительные документы застройщика; 2) свидетельство о государственной регистрации застройщика; 3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; 4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ; 5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период; (п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ) 6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности. 3. Застройщик представляет документы, указанные в части 2 настоящей статьи, в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий. Документы, указанные в части 2 настоящей статьи, не могут быть изъяты, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Согласно статье 21. "Информация о проекте строительства" застройщик обязан предоставить нам информацию о: 6) о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, если строящимся (создаваемым) объектом недвижимости является многоквартирный дом; 7) о составе общего имущества в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанных объектов недвижимости и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства;
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 28
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 23.07.14 15:07. Заголовок: Tom! Мне кажется, чт..
Tom! Мне кажется, что сейчас надо подождать и посмотреть, что будет делать застройщик, получив разрешение на строительство. Ведь теперь он не сможет сказать, что, например, работы по благоустройству он делать не может. Если никаких перемен не будет - подумаем вместе и решим, как нам лучше всего поступить. Только действовать надо вместе, продуманно и четко, по возможности спокойно. "Горячее сердце - холодный разум". пока время еще есть, будем надеяться и внимательно отслеживать развитие событий.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 493
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.07.14 15:08. Заголовок: А.В. неожиданно при..
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 24
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.07.14 15:47. Заголовок: разрешение
Я пока вижу только позитив. Я даже не вижу отступлений от плана, озвученного 31 мая на встрече. Приятно удивлена, что разрешение получили через 10 дней (думала, что задержат). Потихоньку июнь - июль делали отделку МОП. На встрече же обсуждали, что нельзя территорию обустраивать без разрешения. Разрешение обещали в июле - получили. Территорию планировали делать в августе- сентябре. Посмотрим, но хочется верить, что начнут. Пока нас все должно, на мой взгляд, устраивать. Nick, спасибо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 150
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 23.07.14 16:04. Заголовок: Lana пишет: Я пока ..
Lana пишет: | цитата: | | Я пока вижу только позитив. Я даже не вижу отступлений от плана, озвученного 31 мая на встрече |
|
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 6
Зарегистрирован: 20.01.14
|
|
Отправлено: 12.08.14 09:52. Заголовок: добрый день , господ..
добрый день , господа дольщики! вчера посетили с женой нашу многострадальную стройку. Сначала только факты. Первое что увидел в воротах стройки были два экскаватора,на одном даже был водитель (сердце радостно забилось),но не тут- то было.Оказалось,что эта техника для переноса газораспределительной станции, правда сама станция как стояла так и стоит. на самой стройке обнаружился один рабочий(при мне набирал воду -видимо было тяжко после выходных),что он один может сделать на такой стройке,для меня загадка.По словам сторожа,месяц назад приезжали спецы по ландшафтным работам-дальше тишина.В целом стройка стоит.Честно скажу,что пока ходил по всему этому развалу,преследовала одна мысль-отжать свои деньги,плюнуть этим строителям под ноги и уйти. Правда, после посещения озера, решил-не дождутся(какое все-таки чудное место). Господа,Вы не забыли,что с даты нашей встречи с застройщиком прошло два половиной месяца? Не забыли, что скоро наступит "унылая пора"? Я к тому что не пора-ли попинать застройщика ногами, а то они страх и совесть совсем потеряли.p.s. Узнал что некоторые уже делают в квартирах ремонт- не рано- ли, господа?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 501
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.14 11:41. Заголовок: Tom Также побывали ..
Tom Также побывали на стройке вчера, выложил фотографии. Встретили на стройке агента по продажам - она уверяет, что ей обещают продолжение работ после 15-го августа. Дата подозрительно совпадает с началом продаж второй очереди Похоже, назревает время для какого-то нашего шага. Встречаться с А.В. считаю совершенно бесполезным: он ничего не решает, ничего не знает, обещания не выполняет. Остается встреча с ген. директором или официальное письмо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 25
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.14 14:59. Заголовок: Да, считаю, что встр..
Да, считаю, что встреча нужна (аналогичная майской) и письмо. Обеспокоенность нужно выразить срочно. Прошло 2.5 месяца. Получение разрешительных документов очень большое дело, но если сейчас активно не начнут благоустройство территории плюс доделать МОП, ничего мы в декабре не получим. Из положительного вижу это - "месяц назад приезжали спецы по ландшафтным работам" (Хочется верить, что работают над проектом). Плюс перенос газ. станции...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 94
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 12.08.14 21:39. Заголовок: Сегодня звонила А.В...
Сегодня звонила А.В. Бодро отрапортовал,что в сентябре 1ая очередь будет сдана. К декабрю оформим право собственности.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 504
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 13.08.14 09:42. Заголовок: Набросал текст четве..
Набросал текст четвертого письма в Мостострой. Давайте подождем, что ответят, начнутся ли работы с 15-го августа и тогда решим, нужна ли встреча (пока лето и отпуска мы много народу не соберем). | цитата: | | Сегодня звонила А.В. Бодро отрапортовал,что в сентябре 1ая очередь будет сдана. К декабрю оформим право собственности. |
| Полтора месяца назад он также бодро мне обещал, что буквально на следующей неделе пришлет эскизы балконов
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 05.09.14 21:38. Заголовок: Звонил сегодня в ком..
Звонил сегодня в компанию, разговаривал с руководителем строительства (Стасом). Информация следующая: продолжается отделка 2 корпуса (закончены 2 подъезда) и установка ограждений лестниц, заказаны стекла для ограждения лоджий (по его словам, должны привезти на следующей неделе). По благоустройству территории: были представители Ростелекома и им передали соответствующие документы для проведения работ по прокладке кабеля, теперь ждут их решения. Стас сказал, что в понедельник у него будет более подробная информация о планах проведения дальнейших работ. В любом случае ясно, что к концу сентября объект не будет готов к сдаче, но, по крайней мере, есть движение и это вселяет осторожный оптимизм.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 99
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 12.09.14 10:43. Заголовок: На официальном сайте..
На официальном сайте появились изменения в проектную декларацию.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 29.05.15
|
|
Отправлено: 29.05.15 13:22. Заголовок: отлично :sm36: ..
отлично
|
 |

|
|
Ответов - 92
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|