On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 425
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.14 14:57. Заголовок: Организация расширенной встречи 31.05.2014


По результатам разговора с А.В. предварительно на 12:00 31.05.2014 намечается встреча со всеми дольщиками в Ильичево. Об этом будет размещено объявление на официальном сайте. На встрече будет присутствовать ген. директор "Мостостроя".

Необходимо подготовить список вопросов. Предлагается к обсуждению:
1. Предоставить копию зарегистрированного договора аренды земли.
2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (в электронном виде до встречи). Похоже, экспертизы не было, но пусть ответят.
3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей.
4. Каков статус продления разрешения на строительство?
5. Источники финансирования строительства? Дольщики просят предоставить документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности Мостостроя.
6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками?
7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди?
8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта?
9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность?
10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]





Сообщение: 96
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.14 09:40. Заголовок: Nick, Ваши предложен..


Nick,
Ваши предложения, по-моему, полностью охватывают интересы дольщиков. Но, думаю, что в самый последний момент собрание будет отменено застройщиком, мы это уже проходили.... Как Вы думаете, что мы можем противопоставить произволу застройщика, если он отменит это собрание? Что касается финансовой стороны - то он (застройщик) ничего нам не скажет, а тем более покажет, сослвшись на коммерческую тайну.... Но всё равно хотелось бы посмотреть в "честные" глаза этого ген. директора, даже для этого стоит приехать...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 430
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.14 09:53. Заголовок: Встреча подтверждена..


Встреча подтверждена А.В. - время 12:00. Обещает разместить соответствующее объявление на сайте.

Почему они хотят в Ильичево - как минимум потому, что все дольщики в офисе не поместятся. Будем надеяться, что дождя не будет. В крайнем случае, в некоторых корпусах огромные подвалы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 83
Зарегистрирован: 29.05.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.14 17:56. Заголовок: Первый раз "мяч ..


Первый раз "мяч на нашей стороне".Мы им нужны для подписания доп. договора.Любой ценой они должны заставить нас подписать этот договор.Обманом,обещаниями,угрозами.Не знаю,какую тактику они выберут,но стараться будут. В офисе они встречаться не хотят,т.к. им не нужен шум голосов недовольных дольщиков.Репутация пострадает.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 22.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.14 09:03. Заголовок: Nick, большое спасиб..


Nick, большое спасибо за эту информацию. Как Вы считаете - нужен ли нам на это собрание юрист по жилищным проблемам?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.14 11:35. Заголовок: встреча


Мне кажется, что просто проигнорировать их письменное уведомление о переносе сроков и предложение подписать доп соглашение не в наших интересах. Нужно либо подписать, либо письменно отказаться с указанием причин, либо проинформировать, что готовы подписать в случае предоставления таких-то компенсаций (предложенных нам исключительно в письменном виде в доп соглашении). Предложенная компенсация допуска в квартиры до окончания строительства не сможет быть прописана, так как протеворечит законодательству, и, следовательно, будет обещана, но не выполнена. Предлагаю обсудить, что мы можем хотеть (без судов), учитывая, что уменьшение стоимости они не обсуждают. Или можно письменно не согласиться и потом обращаться в суд за компенсацией (долго и суммы не очень большие - могу ошибаться, просто прикинула по формуле )

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 431
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.14 14:37. Заголовок: ludmila Мне кажется..


ludmila
Мне кажется, юристу на этой встрече особо делать нечего. Юристов интересуют только документы, а не слова и обещания. Да и пока рановато их привлекать - до 30 июня многое еще может измениться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 436
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.14 14:42. Заголовок: Поскольку на оф. сай..


Поскольку на оф. сайте не появилась информация о встрече 31-го, позвонил А.В. Встречу по-прежнему подтверждает, обещает напомнить "рекламщикам" о размещении объявления на их сайте.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 438
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 09:32. Заголовок: На оф. сайте размеще..


На оф. сайте размещена новость:


 цитата:
Информация для инвесторов ЖК "Красавица" 28.05.2014 09:25

Уважаемые инвесторы жилого комплекса "Красавица"!
Приглашаем Вас на встречу, посвященную обсуждению зевершения строительных работ в жилом комплексе "Красавица".Встреча состоится 31 мая в 12:00 на территории жилого комплекса "Красавица". Внимание: на встречу допускаются только инвесторы или их официальные представители. Предъявление паспорта обязательно. В ходе встречи будет сделан доклад генеральным директором ЗАО "Мостостроительный трест № 6 - Дорожное строительство" Р.А. Макаровым, посвященный срокам завершения строительства и проведению. отделочных работ в летний период.

Будем рады Вас видеть!

С уважением, ЗАО "Группа компаний "47 Регион"



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 44
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 11:55. Заголовок: И в объявлении накос..


И в объявлении накосорезили- мы, вообще-то, не инвесторы, а участники долевого строительства, согласно формулировкам 214 ФЗ

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 439
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 12:01. Заголовок: Интересно, что значи..


Интересно, что значит слово "зевершения"?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 45
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 12:06. Заголовок: Очень спешили, бедны..


Очень спешили, бедные, нас порадовать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 46
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 12:09. Заголовок: А вообще так не дела..


А вообще так не делаются официальные мероприятия- должны каждому дольщику сообщить, телефоны есть.
Не все же люди постоянно мониторят сайт 47Региона. контактные.
А со словом "инвестор" в объявлении оговорочка по Фрейду

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 440
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 12:57. Заголовок: У меня ощущение, что..


У меня ощущение, что последние полгода у них все через (пардон). Если объявление, то с опечаткой, если отсканированный документ, то кверху ногами, если французские балконы, то убогие и небезопасные и т.п.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 10.02.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.14 17:55. Заголовок: Люди добрые!Мы сейча..


Люди добрые!Мы сейчас безлошадные((((Есть ли у кого возможность нас из Питера до Ильичево подбросить?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 129
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.14 08:01. Заголовок: SVET65 пишет: Есть ..


SVET65 пишет:

 цитата:
Есть ли у кого возможность

Есть возможность. Оставьте тлф в закрытом доступе, перезвоню

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 15
Зарегистрирован: 10.02.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.14 09:21. Заголовок: Вадим 8911 XXXXXXX..



Admin: замаскировал номер телефона, отослал его Вадим по ЛС.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 25.10.13
Откуда: Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.14 13:18. Заголовок: SVET65. Живу на Свет..


SVET65.
Живу на Светлановском пр. Могу захватить.8 921 3009215.Игорь

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 130
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.14 14:36. Заголовок: Admin: замаскировал ..



 цитата:
Admin: замаскировал номер телефона, отослал его Вадим по ЛС.

Спасибо. Уже созвонились

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 10.02.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.14 21:01. Заголовок: спасибо!уже договори..


спасибо!уже договорилась!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 02.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.14 10:52. Заголовок: Что решила встреча? ..


Что решила встреча? Продлили аренду земли и разрешение на строительство?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 92 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет