| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится
Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний. В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого: 1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию). 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи). 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение? Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече. Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона». Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами. PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 32
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:30. Заголовок: В ответ на предложен..
В ответ на предложение подписать доп.соглашение я отправила застройщику претензию с требованием в случае нарушения договорных обязательств после 30 июня вернуть деньги и проценты за их использование!! Я не хочу иметь дела с этой гнилой конторкой.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 06.08.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:30. Заголовок: это нужно добавить в..
это нужно добавить в список вопросов на встрече, а у АВ паспорт попросить, машину его ктоньть видел?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 123
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 21:58. Заголовок: дуся пишет: диктует..
дуся пишет: - ничего он не диктует. Робко пытается предложить подписать доп соглашение. Это предложение никого ни к чему не обязывает - выслушали и забыли. PS Судебную тяжбу можно начинать после подписания приемного акта (это определяет дату расчета неустойки) и отказа застройщика в добровольном порядке удовлетворить Ваши материальные притязания.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 124
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 22:14. Заголовок: дуся пишет: в случа..
дуся пишет: | цитата: | | в случае нарушения договорных обязательств после 30 июня вернуть деньги |
|
- имеете полное право по Закону о защите прав потребителей расторгнуть договор (сначала претензия, через 20 дней требование, а потом суд).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 16.12.13
|
|
Отправлено: 21.05.14 10:34. Заголовок: Часто вижу А.В.утром..
Часто вижу А.В.утром в метро ст.Комендантский пр.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 21.05.14 22:34. Заголовок: встреча
1.Я считаю нецелесообразным проводить встречу в Ильичево. Заезжали в прошлые выходные - нового ничего. Постоять на площадке? А если погода плохая? Может быть все-таки в офисе? 2. Допуск в квартиры до ввода эксплуатацию представляется нарушением (нет подъезда, работы на лестничных площадках). Скорее всего будет как с обещанием начать работы сразу после майских, а теперь вспомнили про отсутствие разрешения на строительство, без которого нельзя, иначе будут штрафы. Хотелось бы предложить другие варианты компенсации (например установка металлических дверей в квартиры (у меня в договоре двери не прописаны, вряд ли планируются металлические)- Несколько пунктов полезных для всех. Вариант уменьшения стоимости квартиры они не рассматривают (наше право через суд никто, конечно, не отменял) 3. Кто-нибудь знает, какого числа договор аренды сдан на регистрацию? Регистрация минимум 10 дней. Обычно дней 20 и не факт, что мы его увидим на встрече.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 125
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 22.05.14 06:01. Заголовок: Lana пишет: установ..
Lana пишет: | цитата: | | установка металлических дверей в квартиры (у меня в договоре двери не прописаны, вряд ли планируются металлические) |
|
- вроде ни у кого не прописано (договор ведь "под копирку"). Есть информация, что двери будут металлические (под консервный нож)- китайские. Чем ставить такие, лучше сдавать с голым проемом (оптовая цена в райое 1500 рублей).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 22.05.14 08:02. Заголовок: Правильно ли поняла,..
Правильно ли поняла, что сегодня встречи не будет? Перенесли на 31 мая? Дайте пожалуйста информацию. Admin: сообщение перенесено из "Новостей".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 429
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 22.05.14 09:48. Заголовок: Да, сегодня встречи ..
Да, сегодня встречи не будет! Только сейчас удалось добиться от А.В. подтвердить саму встречу и ее время - 12:00 31.05.14 в Ильичево.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|