On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится


Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний.

В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого:
1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию).
2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи).
3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей.
4. Каков статус продления разрешения на строительство?
5. Источники финансирования строительства?
6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками?
7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди?
8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта?
9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность?
10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?

Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече.

Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона».
Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами.

PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 69 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Сообщение: 32
Зарегистрирован: 25.12.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.14 20:30. Заголовок: В ответ на предложен..


В ответ на предложение подписать доп.соглашение я отправила застройщику претензию с требованием в случае нарушения договорных обязательств после 30 июня вернуть деньги и проценты за их использование!! Я не хочу иметь дела с этой гнилой конторкой.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 06.08.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.14 20:30. Заголовок: это нужно добавить в..


это нужно добавить в список вопросов на встрече, а у АВ паспорт попросить, машину его ктоньть видел?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 123
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.14 21:58. Заголовок: дуся пишет: диктует..


дуся пишет:

 цитата:
диктует нам условия

- ничего он не диктует. Робко пытается предложить подписать доп соглашение. Это предложение никого ни к чему не обязывает - выслушали и забыли.
PS Судебную тяжбу можно начинать после подписания приемного акта (это определяет дату расчета неустойки) и отказа застройщика в добровольном порядке удовлетворить Ваши материальные притязания.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 124
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.14 22:14. Заголовок: дуся пишет: в случа..


дуся пишет:

 цитата:
в случае нарушения договорных обязательств после 30 июня вернуть деньги

- имеете полное право по Закону о защите прав потребителей расторгнуть договор (сначала претензия, через 20 дней требование, а потом суд).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 16.12.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.14 10:34. Заголовок: Часто вижу А.В.утром..


Часто вижу А.В.утром в метро ст.Комендантский пр.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 11
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.14 22:34. Заголовок: встреча


1.Я считаю нецелесообразным проводить встречу в Ильичево. Заезжали в прошлые выходные - нового ничего. Постоять на площадке? А если погода плохая? Может быть все-таки в офисе?

2. Допуск в квартиры до ввода эксплуатацию представляется нарушением (нет подъезда, работы на лестничных площадках). Скорее всего будет как с обещанием начать работы сразу после майских, а теперь вспомнили про отсутствие разрешения на строительство, без которого нельзя, иначе будут штрафы. Хотелось бы предложить другие варианты компенсации (например установка металлических дверей в квартиры (у меня в договоре двери не прописаны, вряд ли планируются металлические)- Несколько пунктов полезных для всех. Вариант уменьшения стоимости квартиры они не рассматривают (наше право через суд никто, конечно, не отменял)

3. Кто-нибудь знает, какого числа договор аренды сдан на регистрацию? Регистрация минимум 10 дней. Обычно дней 20 и не факт, что мы его увидим на встрече.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 125
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.14 06:01. Заголовок: Lana пишет: установ..


Lana пишет:

 цитата:
установка металлических дверей в квартиры (у меня в договоре двери не прописаны, вряд ли планируются металлические)

- вроде ни у кого не прописано (договор ведь "под копирку"). Есть информация, что двери будут металлические (под консервный нож)- китайские. Чем ставить такие, лучше сдавать с голым проемом (оптовая цена в райое 1500 рублей).

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 08.05.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.14 08:02. Заголовок: Правильно ли поняла,..


Правильно ли поняла, что сегодня встречи не будет? Перенесли на 31 мая? Дайте пожалуйста информацию.

Admin: сообщение перенесено из "Новостей".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 429
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.14 09:48. Заголовок: Да, сегодня встречи ..


Да, сегодня встречи не будет!

Только сейчас удалось добиться от А.В. подтвердить саму встречу и ее время - 12:00 31.05.14 в Ильичево.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 69 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет