| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится
Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний. В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого: 1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию). 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи). 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение? Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече. Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона». Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами. PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 12.05.14 21:00. Заголовок: Сегодня снова звонил..
Сегодня снова звонил в компанию застройщика. Секретарша сказала, что начальство будет завтра. Отдыхают от трудов праведных. Завтра попробую снова.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 13.05.14 16:09. Заголовок: Сегодня была третья ..
Сегодня была третья попытка поговорить с руководством. Секретарша опять ответила, что он мне перезвонит. Сейчас уже достаточно ясно, что руководство компании с нами встречаться не хочет, им нечего нам сказать. Все сроки, которые они декларируют, постоянно срываются. Ожидать, что завтра что-то изменится, попросту наивно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 93
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 13.05.14 16:11. Заголовок: Nick, Если честно, ..
Nick, Если честно, то, наверное, собрание нужно отложить до Вашего возвращения. Иначе будет не здорово... и отчёт, если его не отменят, будет куций. И потом, дольщикам больше нравится сидеть за компом ... и строить всякие догадки, чем договариваться с руководством "Мостотреста" об их присутствии на совещании 20.05.14. С уважением, Леонид
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 13.02.14
|
|
Отправлено: 13.05.14 21:30. Заголовок: В предложенном нам &..
В предложенном нам "дополнительном соглашении" нет ничего кроме попытки избавиться от обязанности платить за срыв сроков строительства. Считаю, не следует его подписывать. Может получиться так, как пишет София (в письме от 08.05.14). А если нет, предложение lev2alt56 (в письме от 11.05.14 ) кажется самым предпочтительным.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 28
Зарегистрирован: 01.07.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 12:00. Заголовок: Дозвонился вчера до ..
Дозвонился вчера до А.В., по делу он сказал следующее: 1) В конце мая ими будет организовано общее собрание дольщиков, в том числе и для централизованного подписания доп. соглашений. 2) В качестве компенсации, после подписания доп. соглашения, дольщикам будет предоставлен доступ в квартиры (например, для выполнения отделки) до официального завершения строительства.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 29
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 16:53. Заголовок: Эко ловко конторка в..
Эко ловко конторка выкручивает ситуацию в свою пользу... неужели кто то поведется на это и подпишет это ср.....е доп.соглашение?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 120
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 18:03. Заголовок: Leonid_G пишет: В к..
Leonid_G пишет: - а если я не хочу такой компенсации? Я так понимаю, что в случае подписания акта приема/передачи на нас, дополнительно, лягут расходы за эл. энергию, воду и тепло (по коммерческим расценкам как для строителей). У меня есть встречное предложение к застройщику - вы заканчиваете стройку, передаете мне квартиру согласно договору, я регистрирую в ГБР собственность и после этого, дабы вы были уверены, что я не буду подавать в суд, подписываю доп. соглашение о переносе сроков строительства задним числом. Гарантии - мое честное слово (я же вам поверил авансируя стройку 100% оплатой договора)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 6
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 14.05.14 19:28. Заголовок: Классно придумано: м..
Классно придумано: мы будем отделывать квартиры, чьими собственниками является компания-застройщик - "в качестве компенсации". Молодец А.В.! Прекрасно справляется с должностью очковтирателя.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 121
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 20:00. Заголовок: lev2alt56 пишет: мы..
lev2alt56 пишет: | цитата: | | мы будем отделывать квартиры, чьими собственниками является компания-застройщик |
|
- точно так. А по завершении Вами ремонта, компания - застройщик может предложить доплатить, например - за асфальтирование территории или за вкрученные лампочки лестничного освещения.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 29
Зарегистрирован: 03.04.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 22:05. Заголовок: Сегодня и мне, как д..
Сегодня и мне, как доверенному лицу, представляющему интересы трёх дольщиков( все члены одной семьи) переданы" письма счастья",подписывать ничего не буду.Присутствовать на собрании тоже не смогу, так как уезжаю в отпуск до конца мая.Ровно два с небольшим года назад я подписала договор долевого участия. На тот момент у нас был документ о 70% готовности дома, только при таком обязательном условии Жилищный Комитет и Банк Санкт- Петербург могли перевести деньги под купленную в" Красавице" квартиру( квартира куплена по программе" Санкт- Петербургские жилищные сертификаты") Да, темпы строительства просто впечатляют. За 2 года компания реализовала ещё 25-27%.Это ж как надо строить, в год по 12-13%.Далеко пойдут!!! Боюсь, что мои свёкры, или один из них просто могут не дожить до получения квартиры, а тут ещё пол-года отсрочки, будем надеяться, что последней отсрочки.Хотя от этой компании можно ждать ещё сюрпризов.Лично я тоже против всяких там посулов и бонусов, пообещать можно всё что угодно, чтоб добиться нужного им результата, но как показывает практика на деле ничего этого не будет. Прописанные на бумаге и с подписями и печатями и то не выполняются, а что говорить про слова, которые" собака лает- ветер носит".Ну и чтоб закончить на хорошей ноте- в выходные устанавливается очень тёплая, даже жаркая погода, так что все на любимые дачи отдыхать! Всем приятных выходных.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 94
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 15.05.14 14:09. Заголовок: Господа Дольщики! Кт..
Господа Дольщики! Кто-нибудть проясните мне, пожалуйста, такую ситуацию: - застройщик на сегодняшний день является собственником этих трёх домов, так? Так. Что ему мешает сегодня заложить эти дома в банке под какую-то приличную сумму для строительства остальных, планируемых к строительству, домов? И если это возможно, то как и когда мы сможем получить документы о том, что являемся единоличными собственниками квартир, которые мы оплатили? Может уже настало время обратиться к хорошему юристу и пригласить его на это собрание? Но, конечно, придётся за это заплатиь... И потом очень и очень подозрительно, что количество квартир в трёх домах много больше, чем зарегистрированных на сайте собственников. Это можно объяснить большим количеством варианто, но все они очень грустные....
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 424
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 14:40. Заголовок: Позвонил в 47-ой рег..
Позвонил в 47-ой регион. Как уверяет секретарь, ген. директора Мостостроя и 47-го региона нет на месте. Был А.В. Поговорили. Встреча 22.05.14 состояться не может: А.В. будет в командировке. я ему заявил, что конкретно с ним мы встречаться не желаем, но А.В. ответил, что без него встречи с руководством не будет. Ближайшее время встречи - 31.05.14 (суббота) в Ильичево. Это предварительно. Точную дату (возможно, сдвинется на неделю) и время обещал сообщить завтра. Гарантировал присутствие на встрече ген. директора Мостостроя. В связи с этим открываю новую тему. Другая информация из разговора: Договор аренды земли подписан и находится на гос. регистрации. Если получит разрешение от руководства, то пришлет скан. Почти наверняка ко встрече будет зарегистрированный договор аренды, но разрешения на строительство не будет. Уверяет, что деньги на строительство есть. Когда я попросил его предоставить какие-либо доказательства, отказался, сославшись на коммерческую тайну. Попросил прислать заключение экспертизы по проекту. На что мне было заявлено, что экспертиза не нужна (Боже, опять! ). Но сам проект якобы готов. Я тогда попросил предоставить эскиз ограждения балконов, но вопрос был замылен (дескать, пришлите список вопросов к встрече, на все ответим). Якобы уже есть "достаточное количество дольщиков", подписавших доп. соглашение. Надеются, что на встрече еще кто-нибудь подпишет. Я сразу сказал, что не собираюсь подписывать (А.В.: "Ваше право") Спросил, почему на оф. сайте пропал раздел "Документы". А.В. объяснил это техническими проблемами у хостера. На что я честно заявил, что не верю: если бы пропали файлы с сервера, то была бы соотв. ошибка, здесь же именно исправили главную страницу. От себя лично и других дольщиков заявил, что не верим ни одному слову А.В. и дольщиков интересуют только документы.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 427
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 15:09. Заголовок: Leonid пишет: И пот..
Leonid пишет: | цитата: | | И потом очень и очень подозрительно, что количество квартир в трёх домах много больше, чем зарегистрированных на сайте собственников. |
| На сайте зарегистрировано 105 участников, а квартир 99. В этом месяце на сайт заходило порядка 40 зарегистрированных участников. Многие заходят, не регистрируясь. У некоторых несколько квартир. Некоторые купили с инвестиционными целями. Не вижу ничего страшного.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 95
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 07:16. Заголовок: Nick, Вопрос: правил..
Nick, Вопрос: правильно ли я понял, что для кворума для начала работы над уставом ТСЖ не хватает (ск-ко?) количества дольщиков? Интересно эти инвесторы тоже зарегистрировались, как дольщики или темнят?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 428
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 20.05.14 10:53. Заголовок: Leonid Да, не хвата..
Leonid Да, не хватает. Нужно примерно 66 квартир, а есть данные на 42. Причем, не факт, что все из 42-х примут участие в голосовании. Много ли инвесторов среди дольщиков сказать не могу. Случайно встретился с одним таким в Ильичево. Не против ТСЖ, но данные пока не подал - считает, что рано ТСЖ заниматься. Вообще, здравомыслящий инвестор должен быть заинтересован в порядке в доме, благоустройстве, охране и прочем, что может обеспечить ТСЖ: это несколько повышает стоимость недвижимости и позволяет гораздо быстрее реализовать ее при необходимости.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 6
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 20.05.14 11:17. Заголовок: Как то все это начинает надоедать
и руки тянутся к топору.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 30
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 17:32. Заголовок: Вы же хотели подожда..
Вы же хотели подождать.....ну вот и дождались
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 122
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 18:31. Заголовок: дуся пишет: Вы же х..
дуся пишет: | цитата: | | Вы же хотели подождать.....ну вот и дождались |
|
- а какие у Вас были конструктивные предложения? Срок исполнения договорных обязательств до сих пор не наступил
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 06.08.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:10. Заголовок: тут кто-нибудь знает..
тут кто-нибудь знает реальные адреса учредителей?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 31
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:22. Заголовок: Свои конструктивные ..
Свои конструктивные предложения я высказывала на встрече в Ильичево 10 мая. А теперь застройщик обнаглел до того что уже диктует нам условия и будет диктовать!!! А мы все боимся :" Ах не дай бог стройку арестуют". Давно надо было в КУМиГ кляузу написать и юриста толкового нанять, как советовала София.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|