| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится
Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний. В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого: 1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию). 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи). 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение? Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече. Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона». Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами. PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 08.05.14 11:33. Заголовок: Я вот в раздумьях
звонить им в офис и сообщать о своем решении ничего не подписывать и желании требовать неустойку сначала в досудебном порядка, а если не получится, то через суд или пусть пребывают в неведении до 30 июня?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 114
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.05.14 11:52. Заголовок: Как я понимаю, про н..
Как я понимаю, про неустойку можно вести речь после подписания приемного акта (когда есть конечная дата для расчета)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 79
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 08.05.14 12:07. Заголовок: мы тоже получили изв..
мы тоже получили извещение
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 08.05.14 13:27. Заголовок: звонил сегодня секре..
звонил сегодня секретарю в "47 Регион" договориться о встрече дольщиков 22.05. Сказали, что руководство будет только в понедельник, взяли телефон и обещали перезвонить.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 423
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 08.05.14 13:32. Заголовок: lev2alt56 Спасибо! ..
lev2alt56 Спасибо! Опыт показывает, что не перезванивают. Их обязательно нужно "трясти" и контролировать.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 80
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 08.05.14 20:56. Заголовок: прочитали договор, п..
прочитали договор, проконсультировались с риэлтером. Она как раз месяц назад получала квартиру. Им тоже предложили перенести срок сдачи и подписать доп. соглашение. Все дольщики отказались и собирались подавать в суд, предупредив об этом компанию. В итоге дом сдали на неделю раньше срока, указанного в договоре.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 08.05.14 23:56. Заголовок: Всем привет, зовут И..
Всем привет, зовут Инна, видимо присоединилась к общей "грустной" истории. Купила переуступку 41 квартира. Мой юрист при проведении сделки отговаривал. Так как по всем корпусам 95-97% готовности оформлена собственность, При нехватки денег на завершенку или на проведение разделения по очередям. (Для того что бы ввести первую очередь), они могут банально заложить любое из зданий. Говорила с Анатолием, произвел приятное впечатление, грамотный товарищ. Обещал, что в мае получат разделение по очередям и получат документ о продление аренды земли под строительством. Кстати кто прокомментирует - почему висит запрет на проведение строительных работ из за окончания аренды на земельный участок. И кто будет затем являтся собственником этого земельного участка?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 9
Зарегистрирован: 22.10.13
|
|
Отправлено: 09.05.14 00:04. Заголовок: встреча 22.05, а вре..
встреча 22.05, а время? Мы не получили извещения о подписании доп. соглашения. может быть ещё придёт до 22.05? подписывать доп. соглашение не будем. может быть мало-помалу собираться в суд пора?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 20.01.14
|
|
Отправлено: 09.05.14 11:02. Заголовок: добрый день дамы и г..
добрый день дамы и господа,с праздником! Получили "письмо счастья" и теперь пребываем в тяжких раздумьях по сему поводу. Конечно , подписывать сей "холомес" - "дураков нема." Но теперь , уже остро встает вопрос "что делать?" Кто виноват-понятно. Лично я за жесткий вариант, с такими людьми иначе нельзя, не понимают. На встрече, если состоится, будем, хотя выслушивать в очередной раз корректный бред А.В. надоело.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 115
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 10.05.14 12:40. Заголовок: Инна пишет: они мог..
Инна пишет: | цитата: | | они могут банально заложить любое из зданий |
|
- аналогично с жк "Рай в шалаше" от Полифас. Мы дольщики и, соответственно, несем все риски вместе с застройщиком. Однако, мне кажется, что застройщик не в праве распоряжаться моей долей без моего согласия (распоряжения) и в одностороннем порядке менять условия договора. PS Интересно: http://asninfo.ru/asn/58/61345
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 10.05.14
|
|
Отправлено: 10.05.14 16:55. Заголовок: если будет встреча я..
если будет встреча я пойду. Письма пока не получала.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 00:21. Заголовок: Подозрительно, что о..
Подозрительно, что они оформили недострой на себя. Обсуждал это с юристом, он советует оформлять всем дольщикам недостроенные квартиры на себя. И возможно, действовать так, как, например, советуют в http://силавдвижении.рф/novosti/nedostroj-bich-dolevogo-stroitelstva/. Правда, есть еще шанс, что они все же достроят. Надо попытаться оценить эти шансы на очной встрече.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 116
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 10:29. Заголовок: lev2alt56 Последний ..
lev2alt56 Последний абзац не вселяет оптимизма, т.к. оформить собственность на недострой может и застройщик (например, для начала строительства второй очереди)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 11:04. Заголовок: Застройщик это уже д..
Застройщик это уже давно оформил собственность на 3 корпуса см. тему:Организация встречи 19.12.2013: « А.В. сегодня в телефонном разговоре сообщил, что получено свидетельство о регистрации собственности на объекты незавершенного строительства (три корпуса)».
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 117
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 11:23. Заголовок: lev2alt56 пишет: За..
lev2alt56 пишет: | цитата: | Застройщик это уже давно оформил собственность на 3 корпуса см. тему:Организация встречи 19.12.2013: « А.В. сегодня в телефонном разговоре сообщил, что получено свидетельство о регистрации собственности на объекты незавершенного строительства (три корпуса)». |
|
тем более
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 15:05. Заголовок: Всем привет, и с пра..
Всем привет, и с праздниками. Эти документы существуют давно, я их видела. В нем прописаны обременения дольниками. Но 1. В Санкт-Петербурге вы бы никогда не зарегистрировали такой документ. Судя по всему документ дорогой. 2. При наличии связей они могут заложить объект, имея собственность на незавершенку. Я например понять не могу как они будут делать обратное, для того что бы собственниками стали дольщики. Для меня механизм не понятен. Тогда только суды Но это не так страшно, слишком рискованная авантюра, с криминальным размахом. А вот если очереди они не разделят, то это зависним до конца строительства второй очереди. Сейчас по документам они могут сдать только все целиком. И уж больно хочется увидеть документ о разрешении на продолжение строительства. На встрече буду. Если юрист будет в Питере в эту дату, попробую с ней. Не думала что так всю скучно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 15:47. Заголовок: И еще небольшая доба..
И еще небольшая добавка. Почитала... Есть желающие подавать в суд. Затея глупа и не актуальна пока. Так как задержку не предполагают на два года...но как только начнутся разбирательства, это влечет за собой блокировку счетов и соответственно на неизвестно какой срок заморозку строительства. Мое мнение договариваться дополнительными работами или услугами, как угодно но только переговорные процессы.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 118
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 16:06. Заголовок: Инна пишет: Мое мне..
Инна пишет: | цитата: | Мое мнение договариваться дополнительными работами или услугами, как угодно но только переговорные процессы. |
|
- полностью поддерживаю!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 82
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 20:54. Заголовок: Они с нами не желают..
Они с нами не желают разговаривать.На встрече можно пообщаться с А. В.,который скажет вам неправду.Не думаю,что нам дадут возможность встретиться с ген.директором.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 119
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 21:03. Заголовок: София пишет: Не дум..
София пишет: | цитата: | | Не думаю,что нам дадут возможность встретиться с ген.директором. |
|
- почему бы нет? На сегодняшний день застройщик находится в роли просящего (подписание доп. соглашения с дольщиками)
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|