| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится
Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний. В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого: 1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию). 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи). 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение? Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече. Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона». Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами. PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:19. Заголовок: Мы за, муж подъедет..
Мы за, муж подъедет
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 10
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 22:37. Заголовок: встреча
На встрече будем. Предлагаю добавить первым вопросом - получен ли с регистрации договор аренды земли. Предлагаю вопрос по независимой экспертизе расширить - если уже получено заключение, когда документация передана в КУГИ. Хотелось бы расширить вопрос 6 и в очередной раз попросить не только озвучить сроки, но и план производства работ первой очереди.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 77
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 04.05.14 22:45. Заголовок: я тоже поддерживаю, ..
я тоже поддерживаю, муж будет на встрече
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 418
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 22:45. Заголовок: Lana пишет: получен..
Lana пишет: | цитата: | | получен ли с регистрации договор аренды земли |
| Насколько я понимаю, это чисто технический момент, но да, лучше уточнить. Добавил вопрос.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 91
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 05.05.14 07:29. Заголовок: Полностью поддержива..
Полностью поддерживаю. На собрание обязательно будем с женой. Как я понял, с первым снегом можно будет надеяться что получим ключи? Или не факт?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 419
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.05.14 08:28. Заголовок: Надеяться можно. А ч..
Надеяться можно. А что будет на самом деле, думаю, не знают даже в Мостострое...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 92
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 05.05.14 09:56. Заголовок: Было бы хорошо, напр..
Было бы хорошо, направить приглашение и в Выборг, в Управу....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 420
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.05.14 10:11. Заголовок: Leonid пишет: Было ..
Leonid пишет: | цитата: | | Было бы хорошо, направить приглашение и в Выборг, в Управу.... |
| А им-то это зачем? Не поедут они. Если написать кляузу какую-нибудь, то, может, будут проверять. А чтоб чиновник куда-то поехал просто так за тридевять земель - не верю Позвонил секретарю в "47-ой регион" - нет на месте руководства (ген. директора "Мостостроя" тоже нет). Будут в понедельник, но прозвучало это как-то неуверенно. Печально, но на следующей неделе меня в городе также не будет. Кто-нибудь возьмет на себя труд попробовать договориться о встрече с ген. директорами?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 07.05.14 13:53. Заголовок: Извините если не в тему
мне сегодня пришло письмо от Мостотреста с предложением подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи на декабрь 2014. Всем подобное пришло или я исключение? Есть в нашем сообществе опытные люди в плане тяжб со строителями? Я в том смысле, что насколько возможно получить неустойку? Может есть смысл поторговаться: коллега на работе за задержку сдачи квартиры в http://www.vanino.spb.ru/ выторговал себе всякие бонусы типа 30% скидки на коммуналку на 3 года, бесплатный домофон и прочие "плюшки".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 110
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 14:44. Заголовок: orishack пишет: мне..
orishack пишет: | цитата: | | мне сегодня пришло письмо |
|
если письмо не заказное, то не факт что получили (  ). На счет "бонусов" - мне кажется они более реальны нежели выплата по неустойке.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 07.05.14 14:56. Заголовок: Заказное с описью
и заявленной ценностью в два рубля
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 111
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 15:07. Заголовок: Понятно. В интернете..
Понятно. В интернете масса информации с рекомендациями ничего не подписываить. Ибо, после подписания Вы лишаетесь права что-либо требовать. Мне кажется, что на их предложение можно "забить" точно также, как они "забивали" на все обращения к ним с просьбой предоставления информации по ходу строительства (наше законное право, а их обязанность). Ответственности за неподписание допа никакой нет. Договор зарегистрирован в ГБР. Т.ч. ждемс сладких предложений от застройщика (или хотя бы извинений)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 421
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.05.14 15:20. Заголовок: Я в ответ еще напишу..
Я в ответ еще напишу, какие они бяки. Господа, кто-нибудь может попробовать на следующей неделе договориться с ген. директорами о встрече? Нужно просто звонить по 490-77-88 секретарю и требовать переключить на Романа Анатольевича или Антона Валерьевича. Иначе рискуем остаться без встречи. Сам буду далеко от Питера.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 07.05.14 15:38. Заголовок: Я, к сожалению, тоже буду отсутствовать
и буду в СПб только после 10 июня
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 21:31. Заголовок: Нам тоже сегодня при..
Нам тоже сегодня пришло письмо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 112
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 21:49. Заголовок: Наталия 84 пишет: Н..
Наталия 84 пишет: | цитата: | | Нам тоже сегодня пришло письмо |
|
- от какого числа исходящий?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 422
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.05.14 21:54. Заголовок: Тоже с женой получил..
Тоже с женой получили. Исходящий от 29.04.14.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 113
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 22:14. Заголовок: Спасибо. Nick пишет:..
Спасибо. Nick пишет: все равно не успели уведомить. Да и подписывать доп. соглашение явно не много желающих найдется
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 16.12.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 22:18. Заголовок: Мы тоже получили и..
Мы тоже получили извещение.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 08.05.14 00:07. Заголовок: и мы..
и мы
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 08.05.14 11:33. Заголовок: Я вот в раздумьях
звонить им в офис и сообщать о своем решении ничего не подписывать и желании требовать неустойку сначала в досудебном порядка, а если не получится, то через суд или пусть пребывают в неведении до 30 июня?
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 114
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.05.14 11:52. Заголовок: Как я понимаю, про н..
Как я понимаю, про неустойку можно вести речь после подписания приемного акта (когда есть конечная дата для расчета)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 79
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 08.05.14 12:07. Заголовок: мы тоже получили изв..
мы тоже получили извещение
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 08.05.14 13:27. Заголовок: звонил сегодня секре..
звонил сегодня секретарю в "47 Регион" договориться о встрече дольщиков 22.05. Сказали, что руководство будет только в понедельник, взяли телефон и обещали перезвонить.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 423
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 08.05.14 13:32. Заголовок: lev2alt56 Спасибо! ..
lev2alt56 Спасибо! Опыт показывает, что не перезванивают. Их обязательно нужно "трясти" и контролировать.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 80
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 08.05.14 20:56. Заголовок: прочитали договор, п..
прочитали договор, проконсультировались с риэлтером. Она как раз месяц назад получала квартиру. Им тоже предложили перенести срок сдачи и подписать доп. соглашение. Все дольщики отказались и собирались подавать в суд, предупредив об этом компанию. В итоге дом сдали на неделю раньше срока, указанного в договоре.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 08.05.14 23:56. Заголовок: Всем привет, зовут И..
Всем привет, зовут Инна, видимо присоединилась к общей "грустной" истории. Купила переуступку 41 квартира. Мой юрист при проведении сделки отговаривал. Так как по всем корпусам 95-97% готовности оформлена собственность, При нехватки денег на завершенку или на проведение разделения по очередям. (Для того что бы ввести первую очередь), они могут банально заложить любое из зданий. Говорила с Анатолием, произвел приятное впечатление, грамотный товарищ. Обещал, что в мае получат разделение по очередям и получат документ о продление аренды земли под строительством. Кстати кто прокомментирует - почему висит запрет на проведение строительных работ из за окончания аренды на земельный участок. И кто будет затем являтся собственником этого земельного участка?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 9
Зарегистрирован: 22.10.13
|
|
Отправлено: 09.05.14 00:04. Заголовок: встреча 22.05, а вре..
встреча 22.05, а время? Мы не получили извещения о подписании доп. соглашения. может быть ещё придёт до 22.05? подписывать доп. соглашение не будем. может быть мало-помалу собираться в суд пора?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 20.01.14
|
|
Отправлено: 09.05.14 11:02. Заголовок: добрый день дамы и г..
добрый день дамы и господа,с праздником! Получили "письмо счастья" и теперь пребываем в тяжких раздумьях по сему поводу. Конечно , подписывать сей "холомес" - "дураков нема." Но теперь , уже остро встает вопрос "что делать?" Кто виноват-понятно. Лично я за жесткий вариант, с такими людьми иначе нельзя, не понимают. На встрече, если состоится, будем, хотя выслушивать в очередной раз корректный бред А.В. надоело.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 115
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 10.05.14 12:40. Заголовок: Инна пишет: они мог..
Инна пишет: | цитата: | | они могут банально заложить любое из зданий |
|
- аналогично с жк "Рай в шалаше" от Полифас. Мы дольщики и, соответственно, несем все риски вместе с застройщиком. Однако, мне кажется, что застройщик не в праве распоряжаться моей долей без моего согласия (распоряжения) и в одностороннем порядке менять условия договора. PS Интересно: http://asninfo.ru/asn/58/61345
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 10.05.14
|
|
Отправлено: 10.05.14 16:55. Заголовок: если будет встреча я..
если будет встреча я пойду. Письма пока не получала.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 00:21. Заголовок: Подозрительно, что о..
Подозрительно, что они оформили недострой на себя. Обсуждал это с юристом, он советует оформлять всем дольщикам недостроенные квартиры на себя. И возможно, действовать так, как, например, советуют в http://силавдвижении.рф/novosti/nedostroj-bich-dolevogo-stroitelstva/. Правда, есть еще шанс, что они все же достроят. Надо попытаться оценить эти шансы на очной встрече.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 116
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 10:29. Заголовок: lev2alt56 Последний ..
lev2alt56 Последний абзац не вселяет оптимизма, т.к. оформить собственность на недострой может и застройщик (например, для начала строительства второй очереди)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 11:04. Заголовок: Застройщик это уже д..
Застройщик это уже давно оформил собственность на 3 корпуса см. тему:Организация встречи 19.12.2013: « А.В. сегодня в телефонном разговоре сообщил, что получено свидетельство о регистрации собственности на объекты незавершенного строительства (три корпуса)».
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 117
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 11:23. Заголовок: lev2alt56 пишет: За..
lev2alt56 пишет: | цитата: | Застройщик это уже давно оформил собственность на 3 корпуса см. тему:Организация встречи 19.12.2013: « А.В. сегодня в телефонном разговоре сообщил, что получено свидетельство о регистрации собственности на объекты незавершенного строительства (три корпуса)». |
|
тем более
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 15:05. Заголовок: Всем привет, и с пра..
Всем привет, и с праздниками. Эти документы существуют давно, я их видела. В нем прописаны обременения дольниками. Но 1. В Санкт-Петербурге вы бы никогда не зарегистрировали такой документ. Судя по всему документ дорогой. 2. При наличии связей они могут заложить объект, имея собственность на незавершенку. Я например понять не могу как они будут делать обратное, для того что бы собственниками стали дольщики. Для меня механизм не понятен. Тогда только суды Но это не так страшно, слишком рискованная авантюра, с криминальным размахом. А вот если очереди они не разделят, то это зависним до конца строительства второй очереди. Сейчас по документам они могут сдать только все целиком. И уж больно хочется увидеть документ о разрешении на продолжение строительства. На встрече буду. Если юрист будет в Питере в эту дату, попробую с ней. Не думала что так всю скучно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 11.05.14 15:47. Заголовок: И еще небольшая доба..
И еще небольшая добавка. Почитала... Есть желающие подавать в суд. Затея глупа и не актуальна пока. Так как задержку не предполагают на два года...но как только начнутся разбирательства, это влечет за собой блокировку счетов и соответственно на неизвестно какой срок заморозку строительства. Мое мнение договариваться дополнительными работами или услугами, как угодно но только переговорные процессы.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 118
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 16:06. Заголовок: Инна пишет: Мое мне..
Инна пишет: | цитата: | Мое мнение договариваться дополнительными работами или услугами, как угодно но только переговорные процессы. |
|
- полностью поддерживаю!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 82
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 20:54. Заголовок: Они с нами не желают..
Они с нами не желают разговаривать.На встрече можно пообщаться с А. В.,который скажет вам неправду.Не думаю,что нам дадут возможность встретиться с ген.директором.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 119
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 11.05.14 21:03. Заголовок: София пишет: Не дум..
София пишет: | цитата: | | Не думаю,что нам дадут возможность встретиться с ген.директором. |
|
- почему бы нет? На сегодняшний день застройщик находится в роли просящего (подписание доп. соглашения с дольщиками)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 12.05.14 21:00. Заголовок: Сегодня снова звонил..
Сегодня снова звонил в компанию застройщика. Секретарша сказала, что начальство будет завтра. Отдыхают от трудов праведных. Завтра попробую снова.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 13.05.14 16:09. Заголовок: Сегодня была третья ..
Сегодня была третья попытка поговорить с руководством. Секретарша опять ответила, что он мне перезвонит. Сейчас уже достаточно ясно, что руководство компании с нами встречаться не хочет, им нечего нам сказать. Все сроки, которые они декларируют, постоянно срываются. Ожидать, что завтра что-то изменится, попросту наивно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 93
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 13.05.14 16:11. Заголовок: Nick, Если честно, ..
Nick, Если честно, то, наверное, собрание нужно отложить до Вашего возвращения. Иначе будет не здорово... и отчёт, если его не отменят, будет куций. И потом, дольщикам больше нравится сидеть за компом ... и строить всякие догадки, чем договариваться с руководством "Мостотреста" об их присутствии на совещании 20.05.14. С уважением, Леонид
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 13.02.14
|
|
Отправлено: 13.05.14 21:30. Заголовок: В предложенном нам &..
В предложенном нам "дополнительном соглашении" нет ничего кроме попытки избавиться от обязанности платить за срыв сроков строительства. Считаю, не следует его подписывать. Может получиться так, как пишет София (в письме от 08.05.14). А если нет, предложение lev2alt56 (в письме от 11.05.14 ) кажется самым предпочтительным.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 28
Зарегистрирован: 01.07.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 12:00. Заголовок: Дозвонился вчера до ..
Дозвонился вчера до А.В., по делу он сказал следующее: 1) В конце мая ими будет организовано общее собрание дольщиков, в том числе и для централизованного подписания доп. соглашений. 2) В качестве компенсации, после подписания доп. соглашения, дольщикам будет предоставлен доступ в квартиры (например, для выполнения отделки) до официального завершения строительства.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 29
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 16:53. Заголовок: Эко ловко конторка в..
Эко ловко конторка выкручивает ситуацию в свою пользу... неужели кто то поведется на это и подпишет это ср.....е доп.соглашение?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 120
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 18:03. Заголовок: Leonid_G пишет: В к..
Leonid_G пишет: - а если я не хочу такой компенсации? Я так понимаю, что в случае подписания акта приема/передачи на нас, дополнительно, лягут расходы за эл. энергию, воду и тепло (по коммерческим расценкам как для строителей). У меня есть встречное предложение к застройщику - вы заканчиваете стройку, передаете мне квартиру согласно договору, я регистрирую в ГБР собственность и после этого, дабы вы были уверены, что я не буду подавать в суд, подписываю доп. соглашение о переносе сроков строительства задним числом. Гарантии - мое честное слово (я же вам поверил авансируя стройку 100% оплатой договора)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 6
Зарегистрирован: 05.05.14
|
|
Отправлено: 14.05.14 19:28. Заголовок: Классно придумано: м..
Классно придумано: мы будем отделывать квартиры, чьими собственниками является компания-застройщик - "в качестве компенсации". Молодец А.В.! Прекрасно справляется с должностью очковтирателя.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 121
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 20:00. Заголовок: lev2alt56 пишет: мы..
lev2alt56 пишет: | цитата: | | мы будем отделывать квартиры, чьими собственниками является компания-застройщик |
|
- точно так. А по завершении Вами ремонта, компания - застройщик может предложить доплатить, например - за асфальтирование территории или за вкрученные лампочки лестничного освещения.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 29
Зарегистрирован: 03.04.13
|
|
Отправлено: 14.05.14 22:05. Заголовок: Сегодня и мне, как д..
Сегодня и мне, как доверенному лицу, представляющему интересы трёх дольщиков( все члены одной семьи) переданы" письма счастья",подписывать ничего не буду.Присутствовать на собрании тоже не смогу, так как уезжаю в отпуск до конца мая.Ровно два с небольшим года назад я подписала договор долевого участия. На тот момент у нас был документ о 70% готовности дома, только при таком обязательном условии Жилищный Комитет и Банк Санкт- Петербург могли перевести деньги под купленную в" Красавице" квартиру( квартира куплена по программе" Санкт- Петербургские жилищные сертификаты") Да, темпы строительства просто впечатляют. За 2 года компания реализовала ещё 25-27%.Это ж как надо строить, в год по 12-13%.Далеко пойдут!!! Боюсь, что мои свёкры, или один из них просто могут не дожить до получения квартиры, а тут ещё пол-года отсрочки, будем надеяться, что последней отсрочки.Хотя от этой компании можно ждать ещё сюрпризов.Лично я тоже против всяких там посулов и бонусов, пообещать можно всё что угодно, чтоб добиться нужного им результата, но как показывает практика на деле ничего этого не будет. Прописанные на бумаге и с подписями и печатями и то не выполняются, а что говорить про слова, которые" собака лает- ветер носит".Ну и чтоб закончить на хорошей ноте- в выходные устанавливается очень тёплая, даже жаркая погода, так что все на любимые дачи отдыхать! Всем приятных выходных.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 94
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 15.05.14 14:09. Заголовок: Господа Дольщики! Кт..
Господа Дольщики! Кто-нибудть проясните мне, пожалуйста, такую ситуацию: - застройщик на сегодняшний день является собственником этих трёх домов, так? Так. Что ему мешает сегодня заложить эти дома в банке под какую-то приличную сумму для строительства остальных, планируемых к строительству, домов? И если это возможно, то как и когда мы сможем получить документы о том, что являемся единоличными собственниками квартир, которые мы оплатили? Может уже настало время обратиться к хорошему юристу и пригласить его на это собрание? Но, конечно, придётся за это заплатиь... И потом очень и очень подозрительно, что количество квартир в трёх домах много больше, чем зарегистрированных на сайте собственников. Это можно объяснить большим количеством варианто, но все они очень грустные....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 424
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 14:40. Заголовок: Позвонил в 47-ой рег..
Позвонил в 47-ой регион. Как уверяет секретарь, ген. директора Мостостроя и 47-го региона нет на месте. Был А.В. Поговорили. Встреча 22.05.14 состояться не может: А.В. будет в командировке. я ему заявил, что конкретно с ним мы встречаться не желаем, но А.В. ответил, что без него встречи с руководством не будет. Ближайшее время встречи - 31.05.14 (суббота) в Ильичево. Это предварительно. Точную дату (возможно, сдвинется на неделю) и время обещал сообщить завтра. Гарантировал присутствие на встрече ген. директора Мостостроя. В связи с этим открываю новую тему. Другая информация из разговора: Договор аренды земли подписан и находится на гос. регистрации. Если получит разрешение от руководства, то пришлет скан. Почти наверняка ко встрече будет зарегистрированный договор аренды, но разрешения на строительство не будет. Уверяет, что деньги на строительство есть. Когда я попросил его предоставить какие-либо доказательства, отказался, сославшись на коммерческую тайну. Попросил прислать заключение экспертизы по проекту. На что мне было заявлено, что экспертиза не нужна (Боже, опять! ). Но сам проект якобы готов. Я тогда попросил предоставить эскиз ограждения балконов, но вопрос был замылен (дескать, пришлите список вопросов к встрече, на все ответим). Якобы уже есть "достаточное количество дольщиков", подписавших доп. соглашение. Надеются, что на встрече еще кто-нибудь подпишет. Я сразу сказал, что не собираюсь подписывать (А.В.: "Ваше право") Спросил, почему на оф. сайте пропал раздел "Документы". А.В. объяснил это техническими проблемами у хостера. На что я честно заявил, что не верю: если бы пропали файлы с сервера, то была бы соотв. ошибка, здесь же именно исправили главную страницу. От себя лично и других дольщиков заявил, что не верим ни одному слову А.В. и дольщиков интересуют только документы.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 427
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.05.14 15:09. Заголовок: Leonid пишет: И пот..
Leonid пишет: | цитата: | | И потом очень и очень подозрительно, что количество квартир в трёх домах много больше, чем зарегистрированных на сайте собственников. |
| На сайте зарегистрировано 105 участников, а квартир 99. В этом месяце на сайт заходило порядка 40 зарегистрированных участников. Многие заходят, не регистрируясь. У некоторых несколько квартир. Некоторые купили с инвестиционными целями. Не вижу ничего страшного.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 95
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 07:16. Заголовок: Nick, Вопрос: правил..
Nick, Вопрос: правильно ли я понял, что для кворума для начала работы над уставом ТСЖ не хватает (ск-ко?) количества дольщиков? Интересно эти инвесторы тоже зарегистрировались, как дольщики или темнят?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 428
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 20.05.14 10:53. Заголовок: Leonid Да, не хвата..
Leonid Да, не хватает. Нужно примерно 66 квартир, а есть данные на 42. Причем, не факт, что все из 42-х примут участие в голосовании. Много ли инвесторов среди дольщиков сказать не могу. Случайно встретился с одним таким в Ильичево. Не против ТСЖ, но данные пока не подал - считает, что рано ТСЖ заниматься. Вообще, здравомыслящий инвестор должен быть заинтересован в порядке в доме, благоустройстве, охране и прочем, что может обеспечить ТСЖ: это несколько повышает стоимость недвижимости и позволяет гораздо быстрее реализовать ее при необходимости.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 6
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 20.05.14 11:17. Заголовок: Как то все это начинает надоедать
и руки тянутся к топору.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 30
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 17:32. Заголовок: Вы же хотели подожда..
Вы же хотели подождать.....ну вот и дождались
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 122
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 18:31. Заголовок: дуся пишет: Вы же х..
дуся пишет: | цитата: | | Вы же хотели подождать.....ну вот и дождались |
|
- а какие у Вас были конструктивные предложения? Срок исполнения договорных обязательств до сих пор не наступил
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 06.08.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:10. Заголовок: тут кто-нибудь знает..
тут кто-нибудь знает реальные адреса учредителей?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 31
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:22. Заголовок: Свои конструктивные ..
Свои конструктивные предложения я высказывала на встрече в Ильичево 10 мая. А теперь застройщик обнаглел до того что уже диктует нам условия и будет диктовать!!! А мы все боимся :" Ах не дай бог стройку арестуют". Давно надо было в КУМиГ кляузу написать и юриста толкового нанять, как советовала София.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 32
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:30. Заголовок: В ответ на предложен..
В ответ на предложение подписать доп.соглашение я отправила застройщику претензию с требованием в случае нарушения договорных обязательств после 30 июня вернуть деньги и проценты за их использование!! Я не хочу иметь дела с этой гнилой конторкой.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 06.08.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 20:30. Заголовок: это нужно добавить в..
это нужно добавить в список вопросов на встрече, а у АВ паспорт попросить, машину его ктоньть видел?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 123
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 21:58. Заголовок: дуся пишет: диктует..
дуся пишет: - ничего он не диктует. Робко пытается предложить подписать доп соглашение. Это предложение никого ни к чему не обязывает - выслушали и забыли. PS Судебную тяжбу можно начинать после подписания приемного акта (это определяет дату расчета неустойки) и отказа застройщика в добровольном порядке удовлетворить Ваши материальные притязания.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 124
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 20.05.14 22:14. Заголовок: дуся пишет: в случа..
дуся пишет: | цитата: | | в случае нарушения договорных обязательств после 30 июня вернуть деньги |
|
- имеете полное право по Закону о защите прав потребителей расторгнуть договор (сначала претензия, через 20 дней требование, а потом суд).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 16.12.13
|
|
Отправлено: 21.05.14 10:34. Заголовок: Часто вижу А.В.утром..
Часто вижу А.В.утром в метро ст.Комендантский пр.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 21.05.14 22:34. Заголовок: встреча
1.Я считаю нецелесообразным проводить встречу в Ильичево. Заезжали в прошлые выходные - нового ничего. Постоять на площадке? А если погода плохая? Может быть все-таки в офисе? 2. Допуск в квартиры до ввода эксплуатацию представляется нарушением (нет подъезда, работы на лестничных площадках). Скорее всего будет как с обещанием начать работы сразу после майских, а теперь вспомнили про отсутствие разрешения на строительство, без которого нельзя, иначе будут штрафы. Хотелось бы предложить другие варианты компенсации (например установка металлических дверей в квартиры (у меня в договоре двери не прописаны, вряд ли планируются металлические)- Несколько пунктов полезных для всех. Вариант уменьшения стоимости квартиры они не рассматривают (наше право через суд никто, конечно, не отменял) 3. Кто-нибудь знает, какого числа договор аренды сдан на регистрацию? Регистрация минимум 10 дней. Обычно дней 20 и не факт, что мы его увидим на встрече.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 125
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 22.05.14 06:01. Заголовок: Lana пишет: установ..
Lana пишет: | цитата: | | установка металлических дверей в квартиры (у меня в договоре двери не прописаны, вряд ли планируются металлические) |
|
- вроде ни у кого не прописано (договор ведь "под копирку"). Есть информация, что двери будут металлические (под консервный нож)- китайские. Чем ставить такие, лучше сдавать с голым проемом (оптовая цена в райое 1500 рублей).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 08.05.14
|
|
Отправлено: 22.05.14 08:02. Заголовок: Правильно ли поняла,..
Правильно ли поняла, что сегодня встречи не будет? Перенесли на 31 мая? Дайте пожалуйста информацию. Admin: сообщение перенесено из "Новостей".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 429
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 22.05.14 09:48. Заголовок: Да, сегодня встречи ..
Да, сегодня встречи не будет! Только сейчас удалось добиться от А.В. подтвердить саму встречу и ее время - 12:00 31.05.14 в Ильичево.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|