| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится
Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний. В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого: 1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию). 2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи). 3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей. 4. Каков статус продления разрешения на строительство? 5. Источники финансирования строительства? 6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками? 7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди? 8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта? 9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность? 10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение? Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече. Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона». Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами. PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 04.05.14 20:19. Заголовок: Мы за, муж подъедет..
Мы за, муж подъедет
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 10
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 22:37. Заголовок: встреча
На встрече будем. Предлагаю добавить первым вопросом - получен ли с регистрации договор аренды земли. Предлагаю вопрос по независимой экспертизе расширить - если уже получено заключение, когда документация передана в КУГИ. Хотелось бы расширить вопрос 6 и в очередной раз попросить не только озвучить сроки, но и план производства работ первой очереди.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 77
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 04.05.14 22:45. Заголовок: я тоже поддерживаю, ..
я тоже поддерживаю, муж будет на встрече
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 418
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.05.14 22:45. Заголовок: Lana пишет: получен..
Lana пишет: | цитата: | | получен ли с регистрации договор аренды земли |
| Насколько я понимаю, это чисто технический момент, но да, лучше уточнить. Добавил вопрос.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 91
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 05.05.14 07:29. Заголовок: Полностью поддержива..
Полностью поддерживаю. На собрание обязательно будем с женой. Как я понял, с первым снегом можно будет надеяться что получим ключи? Или не факт?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 419
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.05.14 08:28. Заголовок: Надеяться можно. А ч..
Надеяться можно. А что будет на самом деле, думаю, не знают даже в Мостострое...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 92
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 05.05.14 09:56. Заголовок: Было бы хорошо, напр..
Было бы хорошо, направить приглашение и в Выборг, в Управу....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 420
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.05.14 10:11. Заголовок: Leonid пишет: Было ..
Leonid пишет: | цитата: | | Было бы хорошо, направить приглашение и в Выборг, в Управу.... |
| А им-то это зачем? Не поедут они. Если написать кляузу какую-нибудь, то, может, будут проверять. А чтоб чиновник куда-то поехал просто так за тридевять земель - не верю Позвонил секретарю в "47-ой регион" - нет на месте руководства (ген. директора "Мостостроя" тоже нет). Будут в понедельник, но прозвучало это как-то неуверенно. Печально, но на следующей неделе меня в городе также не будет. Кто-нибудь возьмет на себя труд попробовать договориться о встрече с ген. директорами?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 07.05.14 13:53. Заголовок: Извините если не в тему
мне сегодня пришло письмо от Мостотреста с предложением подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи на декабрь 2014. Всем подобное пришло или я исключение? Есть в нашем сообществе опытные люди в плане тяжб со строителями? Я в том смысле, что насколько возможно получить неустойку? Может есть смысл поторговаться: коллега на работе за задержку сдачи квартиры в http://www.vanino.spb.ru/ выторговал себе всякие бонусы типа 30% скидки на коммуналку на 3 года, бесплатный домофон и прочие "плюшки".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 110
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 14:44. Заголовок: orishack пишет: мне..
orishack пишет: | цитата: | | мне сегодня пришло письмо |
|
если письмо не заказное, то не факт что получили (  ). На счет "бонусов" - мне кажется они более реальны нежели выплата по неустойке.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 07.05.14 14:56. Заголовок: Заказное с описью
и заявленной ценностью в два рубля
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 111
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 15:07. Заголовок: Понятно. В интернете..
Понятно. В интернете масса информации с рекомендациями ничего не подписываить. Ибо, после подписания Вы лишаетесь права что-либо требовать. Мне кажется, что на их предложение можно "забить" точно также, как они "забивали" на все обращения к ним с просьбой предоставления информации по ходу строительства (наше законное право, а их обязанность). Ответственности за неподписание допа никакой нет. Договор зарегистрирован в ГБР. Т.ч. ждемс сладких предложений от застройщика (или хотя бы извинений)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 421
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.05.14 15:20. Заголовок: Я в ответ еще напишу..
Я в ответ еще напишу, какие они бяки. Господа, кто-нибудь может попробовать на следующей неделе договориться с ген. директорами о встрече? Нужно просто звонить по 490-77-88 секретарю и требовать переключить на Романа Анатольевича или Антона Валерьевича. Иначе рискуем остаться без встречи. Сам буду далеко от Питера.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
|
|
Отправлено: 07.05.14 15:38. Заголовок: Я, к сожалению, тоже буду отсутствовать
и буду в СПб только после 10 июня
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 21:31. Заголовок: Нам тоже сегодня при..
Нам тоже сегодня пришло письмо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 112
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 21:49. Заголовок: Наталия 84 пишет: Н..
Наталия 84 пишет: | цитата: | | Нам тоже сегодня пришло письмо |
|
- от какого числа исходящий?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 422
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.05.14 21:54. Заголовок: Тоже с женой получил..
Тоже с женой получили. Исходящий от 29.04.14.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 113
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 22:14. Заголовок: Спасибо. Nick пишет:..
Спасибо. Nick пишет: все равно не успели уведомить. Да и подписывать доп. соглашение явно не много желающих найдется
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 16.12.13
|
|
Отправлено: 07.05.14 22:18. Заголовок: Мы тоже получили и..
Мы тоже получили извещение.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 08.05.14 00:07. Заголовок: и мы..
и мы
|
 |

|
|
Ответов - 69
, стр:
1
2
3
4
All
[только новые]
|
|