On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 416
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.14 20:10. Заголовок: Организация встречи 22.05.2014 - не состоится


Мне кажется, назрела необходимость встретиться с руководством «47-го региона» и «Мостостроя». Поскольку со стороны А.В. идет недостоверная информация, лично им нарушаются данные обещания, считаю необходимым требовать встречи с ген. директорами упомянутых компаний.

В ответе на наше второе письмо нас уверяют, что намерены завершить строительство первой очереди до декабря текущего года. В вопросах будем исходить из этого:
1. Зарегистрирован ли договор аренды земли? (предоставить копию).
2. Представить заключение экспертной комиссии по проекту (желательно в электронном виде до встречи).
3. Представить документальные доказательства фактического разделения двух очередей.
4. Каков статус продления разрешения на строительство?
5. Источники финансирования строительства?
6. Есть ли у застройщика задолженность перед бюджетом по налогам и по зарплате перед собственными сотрудниками?
7. Каковы даты начала и окончания основных этапов работ первой очереди?
8. Каким образом будет выплачена неустойка дольщикам за срыв сроков сдачи объекта?
9. Будут ли переданы полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовую собственность?
10. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. Из какого материала будет выполнено ограждение?

Остальные «неудобные» вопросы предлагается задать лично на встрече.

Предполагаемое время и место встречи - 19:00 22.05.2014 в офисе «47-го региона».
Хочется услышать мнение других дольщиков по данному поводу. Прошу также подтвердить свое участие. Если наберется достаточное количество желающих, попробую договориться с ген. директорами.

PS. Добавляемые вопросы буду выделять цветом.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 69 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]





Сообщение: 13
Зарегистрирован: 04.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.14 20:19. Заголовок: Мы за, муж подъедет..


Мы за, муж подъедет

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 10
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.14 22:37. Заголовок: встреча


На встрече будем.
Предлагаю добавить первым вопросом - получен ли с регистрации договор аренды земли. Предлагаю вопрос по независимой экспертизе расширить - если уже получено заключение, когда документация передана в КУГИ.
Хотелось бы расширить вопрос 6 и в очередной раз попросить не только озвучить сроки, но и план производства работ первой очереди.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 77
Зарегистрирован: 29.05.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.14 22:45. Заголовок: я тоже поддерживаю, ..


я тоже поддерживаю, муж будет на встрече

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 418
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.14 22:45. Заголовок: Lana пишет: получен..


Lana пишет:

 цитата:
получен ли с регистрации договор аренды земли


Насколько я понимаю, это чисто технический момент, но да, лучше уточнить. Добавил вопрос.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 91
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.14 07:29. Заголовок: Полностью поддержива..


Полностью поддерживаю. На собрание обязательно будем с женой. Как я понял, с первым снегом можно будет надеяться что получим ключи? Или не факт?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 419
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.14 08:28. Заголовок: Надеяться можно. А ч..


Надеяться можно. А что будет на самом деле, думаю, не знают даже в Мостострое...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 92
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.14 09:56. Заголовок: Было бы хорошо, напр..


Было бы хорошо, направить приглашение и в Выборг, в Управу....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 420
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.14 10:11. Заголовок: Leonid пишет: Было ..


Leonid пишет:

 цитата:
Было бы хорошо, направить приглашение и в Выборг, в Управу....


А им-то это зачем? Не поедут они. Если написать кляузу какую-нибудь, то, может, будут проверять. А чтоб чиновник куда-то поехал просто так за тридевять земель - не верю

Позвонил секретарю в "47-ой регион" - нет на месте руководства (ген. директора "Мостостроя" тоже нет). Будут в понедельник, но прозвучало это как-то неуверенно. Печально, но на следующей неделе меня в городе также не будет. Кто-нибудь возьмет на себя труд попробовать договориться о встрече с ген. директорами?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 13:53. Заголовок: Извините если не в тему


мне сегодня пришло письмо от Мостотреста с предложением подписать допсоглашение о переносе сроков сдачи на декабрь 2014. Всем подобное пришло или я исключение? Есть в нашем сообществе опытные люди в плане тяжб со строителями? Я в том смысле, что насколько возможно получить неустойку? Может есть смысл поторговаться: коллега на работе за задержку сдачи квартиры в http://www.vanino.spb.ru/ выторговал себе всякие бонусы типа 30% скидки на коммуналку на 3 года, бесплатный домофон и прочие "плюшки".

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 110
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 14:44. Заголовок: orishack пишет: мне..


orishack пишет:

 цитата:
мне сегодня пришло письмо

если письмо не заказное, то не факт что получили ( ). На счет "бонусов" - мне кажется они более реальны нежели выплата по неустойке.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 14:56. Заголовок: Заказное с описью


и заявленной ценностью в два рубля

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 111
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 15:07. Заголовок: Понятно. В интернете..


Понятно. В интернете масса информации с рекомендациями ничего не подписываить. Ибо, после подписания Вы лишаетесь права что-либо требовать. Мне кажется, что на их предложение можно "забить" точно также, как они "забивали" на все обращения к ним с просьбой предоставления информации по ходу строительства (наше законное право, а их обязанность). Ответственности за неподписание допа никакой нет. Договор зарегистрирован в ГБР. Т.ч. ждемс сладких предложений от застройщика (или хотя бы извинений)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 421
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 15:20. Заголовок: Я в ответ еще напишу..


Я в ответ еще напишу, какие они бяки.

Господа, кто-нибудь может попробовать на следующей неделе договориться с ген. директорами о встрече? Нужно просто звонить по 490-77-88 секретарю и требовать переключить на Романа Анатольевича или Антона Валерьевича. Иначе рискуем остаться без встречи. Сам буду далеко от Питера.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 21.01.14
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 15:38. Заголовок: Я, к сожалению, тоже буду отсутствовать


и буду в СПб только после 10 июня

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 04.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 21:31. Заголовок: Нам тоже сегодня при..


Нам тоже сегодня пришло письмо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 112
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 21:49. Заголовок: Наталия 84 пишет: Н..


Наталия 84 пишет:

 цитата:
Нам тоже сегодня пришло письмо

- от какого числа исходящий?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 422
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 21:54. Заголовок: Тоже с женой получил..


Тоже с женой получили. Исходящий от 29.04.14.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 113
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 22:14. Заголовок: Спасибо. Nick пишет:..


Спасибо.
Nick пишет:

 цитата:
Исходящий от 29.04.14

все равно не успели уведомить. Да и подписывать доп. соглашение явно не много желающих найдется

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 16.12.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.14 22:18. Заголовок: Мы тоже получили и..


Мы тоже получили извещение.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 10.02.14
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.14 00:07. Заголовок: и мы..


и мы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 69 , стр: 1 2 3 4 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет