| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 348
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 27.02.14 20:54. Заголовок: Организация встречи 20.03.2014
Сегодня А.В. еще раз дал предварительное подтверждение встречи 13.03.2014 20.03.2014 в 19:00 в офисе 47-го региона. Посмотрел вопросы к прошлой встрече. Увы, мы не получили ответ почти ни на один вопрос (опыт показывает, что если даже ответ получен, они могут и передумать так что не грех переспросить  ). 1. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Просьба представить копии документов на встрече. 2. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей? 3. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Просьба представить копии документов на встрече. 4. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению, застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. В связи с этим вопросы: 4.1. Почему стройка фактически стоит? 4.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке? 4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок? 5. Будут ли находится полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовой собственности? 6. Дольщики хотели бы на встрече ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов. 7. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. 8. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию? 9. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах: оформление лестничных маршей керамогранитом; обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками; благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой Будут ли выполнены данные ранее обещания? 10. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече. 11. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане. 12. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане. 13. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013? 14. Когда будут начаты работы на второй очереди? 15. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди? 16. Начало продаж квартир второй очереди? 17. Будет ли переносится (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом? Прошу дополнять список вопросов.
|
 |

|
|
Ответов - 85
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 22
Зарегистрирован: 25.12.13
|
|
Отправлено: 20.03.14 21:46. Заголовок: Да врут они все!!! 2..
Да врут они все!!! 25 я еду в Выборг составлять официальную претензию застройщику. Восемь месяцев они не могут получить разрешения- пускай своей бабушке расскажут эти сказки...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 373
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 20.03.14 23:00. Заголовок: Встреча состоялась, ..
Встреча состоялась, А.В. ответил на наши вопросы: 1. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Просьба представить копии документов на встрече. Договор еще не продлен. На следующей неделе должно быть получено постановление главы администрации Выборгского района о предоставлении земельного участка в аренду. Затем последует оформление договора аренды и государственная регистрация договора (до 10 дней). 2. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей? Подготовка проектной документации с учетом разделения на две очереди находится в завершающей стадии для подачи на негосударственную экспертизу. 3. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Просьба представить копии документов на встрече. Для получения разрешения на строительство требуется договор на аренду земли и положительное заключение экспертизы по проекту. После получения данных документов будет оформлено разрешение (примерно через 5 недель). 4. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению, застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. В связи с этим вопросы: 4.1. Почему стройка фактически стоит? В связи с отсутствием разрешения на строительство. Отделка мест общественного пользования не начата, поскольку долго не могли определиться с подрядчиком на эти работы. 4.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке? 15.04.14 - начало отделки МОП 15.05.14 – благоустройство территории. К моменту сдачи такие работы будут проведены в минимальном объеме для сдачи объекта. Окончательно благоустройство будет выполнено позже. 4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок? Застройщик в срок уложится, в противном случае будет отвечать в рамках соответствующих федеральных законов. 5. Будут ли находится полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовой собственности? Многое будет зависеть от литеры, присвоенной данным помещениям экспертизой. Скорее всего, торцевые помещения 2-го корпуса будут проданы, середина корпуса останется в общедомовой собственности. Но окончательного решения еще нет. 6. Дольщики хотели бы на встрече ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов. Окончательной версии проекта еще нет, сам проект очень объемен. А.В. по готовности проекта готов предоставить интересующие дольщиков части. 7. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов. А.В. обещал выслать в ближайшие дни. 8. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию? Данный гост не распространяется на ограждения окон. Застройщик не предполагает ничего изменять. 9. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах: •оформление лестничных маршей керамогранитом; •обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками; •благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой Будут ли выполнены данные ранее обещания? В ближайшие дни застройщик подготовит официальный ответ с подтверждением всех перечисленных позиций. 10. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече. Окончательного плана еще нет. По мере готовности смогут предоставить, но он мало чем будет отличаться от демонстрировавшихся ранее. 11. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане. Жирная черная линия на плане. 12. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане. См. предыдущий ответ, стрелкой обозначен въезд строительной техники для производства работ второй очереди. 13. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013? Никакие (кроме установки французских балконов). 14. Когда будут начаты работы на второй очереди? Летом текущего года. 15. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди? Подробные графики предоставлены не будут. Основные сроки строительства будут ясны из заключенных ДДУ второй очереди. 16. Начало продаж квартир второй очереди? Летом этого года. 17. Будет ли переноситься (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом? ГРП будет перенесена весной, по окончании отопительного сезона. Что касается прочих затронутых вопросов: А.В. косвенно подтвердил «сплетню» по поводу полученных застройщиком источников финансирования других проектов. Застройщик полностью рассчитался с ресурсоснабжающими организациями (тепло, электричество) с момента подключения 3-х корпусов к коммуникациям. Материал ограждения балконов до сих пор не выбран (поликарбонат или триплекс). Скоро дольщикам будет предложена возможность оплатить отделку квартир и получить готовые квартиры. Присутствовавшие на встрече дольщики решили написать второе письмо Мостострою-6, высказав свою обеспокоенность фактически срываемыми сроками строительства и заявить твердое намерение отстаивать свои права вплоть до обращения в суды. Прошу участников встречи дополнять и поправлять, если что не так.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 10
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 21.03.14 09:07. Заголовок: Огромное спасибо орг..
Огромное спасибо организаторам встречи! Держите нас в курсе. Скажите,пожалуйста,выгодно ли заказывать отделку у застройщика? или может кто посоветует другие варианты(хочется не заморачиваться с ремонтом). Сколько будет приблизительно стоить ремонт в "однушке"?(с материалами)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 86
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 13:57. Заголовок: ..
Уважаемые дольщики! Предлагаю подумать и над письмом в Управу города Выборга (кому затрудняюсь сказать...) с нашими возражениями по уплотнительной застройке территории. Обратите внимание, что дома стоят буквально в притык друг к другу, есть место только для подъезда пож.машин, а гулять и играть детворе негде! Не говорю уж о том, что и машину поставить негде. На месте обещанной парковки предполагается строительство дома! Это просто ужасно, что бы и за городом мы жили окно в окно, а под окнами - наши машины! Конечно "застройщик" хочет выжать из арендованной территории максимальную выгоду, о людях, которы будут жить в домах он, конечно же не думает. Ему это ни к чему. А мы что? Давайте попробум (наверное есть на это какие-то ограничительные документы?) написать письмо с нашими возражениями, тем более, что глава администрации Выборгского района смотрит на стройку из под лобья. Представте, если всё будет построено так, как нарисовано - это будет просто Шанхай! И это письмо можно было бы подписать нам во время подписания второго письма в Мостострой-6.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 96
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 14:23. Заголовок: Leonid пишет: На ме..
Leonid пишет: | цитата: | | На месте обещанной парковки предполагается строительство дома |
|
это где было обещано?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 87
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 14:24. Заголовок: Добавлю, что площадь..
Добавлю, что площадь общественно-рекреационных зон, обычно принимаются от 20% до 30% площади строительства. Вот как раз не должно быть одного дома. В каждом районе или поселении должны быть свои нормативные акты....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 97
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 14:34. Заголовок: Можно договориться д..
Можно договориться до того, что и это разрешение на строительство аннулируют (примеры: ю. бутово, озерки, никитинская усадьба. Правда все перечисленное несколько не из нашей оперы, но, как говорится, было бы желание). А вообще-то, желание хорошее.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 88
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 14:48. Заголовок: Надо бы только знать..
Надо бы только знать эти нормативные акты ... Потому что котлован ещё под два дома не рыли и идея уплотнительной застройки, т.е. третьего дома при подъезде к нашим домам продавливается из С-Пб - это абсолютно точно!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 98
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 15:04. Заголовок: Мне кажется, что про..
Мне кажется, что продавливается в рамках первоначально полученного разрешения. Наверное, это не самый худший вариант. Предположите на секундочку, что объявится какой-нибудь "давитель" с названием ЛСР, ДСК 3 или Л 1 (и т.д.), так они выдавят разрешение на стороительство 16-ти этажного дома. Вот здесь реально образуется "уплотнительная застройка". PS Мне кажется, не надо вставлять застройщику палки в колеса (банкротством, письмами в вышестоящие инстанции и т.д.). Явно он (застройщик) не "сирота" и имеет определенные рычаги во властных структурах и особо не боится наших грозных телодвижений. Хуже будет если он на все плюнет и мы останемся с вялотекущим недостроем как Лондон парк (плановая сдача объекта 2008 год)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 21
Зарегистрирован: 01.07.13
|
|
Отправлено: 21.03.14 15:49. Заголовок: Leonid пишет: Уважа..
Leonid пишет: | цитата: | Уважаемые дольщики! Предлагаю подумать и над письмом в Управу города Выборга (кому затрудняюсь сказать...) с нашими возражениями по уплотнительной застройке территории. Обратите внимание, что дома стоят буквально в притык друг к другу, есть место только для подъезда пож.машин, а гулять и играть детворе негде! Не говорю уж о том, что и машину поставить негде. На месте обещанной парковки предполагается строительство дома! Это просто ужасно, что бы и за городом мы жили окно в окно, а под окнами - наши машины! Конечно "застройщик" хочет выжать из арендованной территории максимальную выгоду, о людях, которы будут жить в домах он, конечно же не думает. Ему это ни к чему. А мы что? Давайте попробум (наверное есть на это какие-то ограничительные документы?) написать письмо с нашими возражениями, тем более, что глава администрации Выборгского района смотрит на стройку из под лобья. Представте, если всё будет построено так, как нарисовано - это будет просто Шанхай! И это письмо можно было бы подписать нам во время подписания второго письма в Мостострой-6. |
| Извините, тезка, но ваши высказывания меня удивляют, попахивает провокацией  . Вы не видели общий план застройки, когда покупали квартиру? Вы только сейчас заметили 6 корпусов и явно малое количество парковочных мест на территории комплекса? Насчет гуляния и играния детворы вообще что-то, там кругом леса и озера, детские площадки вполне приличные уже есть, а по плану будут еще! О чем речь? Согласен с Вадимом, давайте не будем мешать застройщику.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 89
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 25.03.14 09:44. Заголовок: Leonid_G Я конечно, ..
Leonid_G Я конечно, тёзка Вас извиняю, хотя Ваш тон оставляет желать лучшего, именно, когда покупали, а это было в самом- самом начале строительства, то именно на этом пятне располагалась а/стоянка. В прочем спорить с Вами не хочу и не буду... Желаю удачи.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 383
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 01.04.14 09:39. Заголовок: Не могу не поделитьс..
Не могу не поделиться. Кто был на встрече 20-го, должен помнить, что на вопросы 7 и 9 А.В, обещал прислать ответы "буквально завтра". Я написал мягко "в ближайшие дни", чтобы излишне не обнадеживать сообщество, поскольку знаком со стилем работы А.В. Итак: 21.03 - ничего не прислано 24.03 - звоню А.В. утром. Говорит, что занят. Вечером - все еще занят. Потом перезванивает (удивительно!), говорит "сегодня никак, в среду напомните мне (я ему что, телефон с напоминалкой?!)" 26.03 - изображаю напоминалку, звоню  - "Да-да, спасибо, обязательно, прямо сегодня". 28.03 - отвозил наше письмо, спрашиваю, когда? - "Не до того сегодня, у нас в Малиновке свет отключили". 31.03 - еще раз звоню. - "Сегодня никак, завтра в разъездах, в среду." Такое вежливое хамство  Надо было эти вопросы во второе письмо включить...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 99
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 01.04.14 11:34. Заголовок: Nick пишет: Такое в..
Nick пишет: С большим уважениям ко всем Вашим телодвижениям напрвленным на ускорение процесса, но, как говорится, было бы нелепо .... "4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок? Застройщик в срок уложится, в противном случае будет отвечать в рамках соответствующих федеральных законов."
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 11
Зарегистрирован: 10.02.14
|
|
Отправлено: 01.04.14 12:52. Заголовок: Спасибо Nick ЗА ТЕЛО..
Спасибо Nick ЗА ТЕЛОДВИЖЕНИЯ!  НАДО С НИХ НЕ СЛЕЗАТЬ,ТОГДА ТОЛЬКО ТОЛК БУДЕТ!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 384
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 01.04.14 12:53. Заголовок: Вадим Не понял Ваше..
Вадим Не понял Вашей позиции. Дольщики не милостыню просят. Застройщик обязан предоставить нам запрашиваемую информацию согласно 21 ст. 214 ФЗ: | цитата: | 2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления: 1) разрешение на строительство; 2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости; 3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом; 4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения; |
|
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 100
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 01.04.14 13:02. Заголовок: Nick Я не прикалываю..
Nick Я не прикалываюсь, а на полном серьезе отношусь восхищенно к Вашей активности. Только мне кажется (лучше бы я ошибался), что все равно придется воспользоваться своим правом и привлечь застройщика к ответу "в рамках соответствующих федеральных законов". PS Очень точно охарактеризована позиция 47-го региона - "вежливое хамство"
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 90
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 02.04.14 13:36. Заголовок: Nick Действительно, ..
Nick Действительно, вежливое хамство, честно говоря и по его физиономии видно.... Считаю, не выполненные пункты обещаний, следует включить в наше письмо. В котором этого их начальника проинформировать, что Дольщики полны решимости и при не выполнении сроков- встретиться с ним в .... суде. А так же посетовать, что с такими сотрудниками, как А.В. , из-за их вежливого хамства и необязательности будет провален ещё не один объект. Ну, только подумайте: "... Вы мне напомните...", вот склеротик!!!! , кугом, как какое-нибудь начальство - так склеротики и вежливо улыбающиеся хамы.... Но это наша Родина.....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 386
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.04.14 14:07. Заголовок: Поскольку мы так нич..
Поскольку мы так ничего и не получили, то написал письмо. Может, хоть так что узнаем.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 392
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.04.14 13:12. Заголовок: Позвонил А.В., подел..
Позвонил А.В., поделился радостью: получено постановление (от 01.04.14) главы администрации Выборгского района о предоставлении земельного участка в аренду до конца 2017 года. Обещал прислать или выложить на оф. сайте. Хоть что-то сдвинулось. Оффтоп: Вот радость то, жить три года на стройке...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 393
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.04.14 14:59. Заголовок: Собственно, вот и до..
Собственно, вот и документ получил: 
|
 |

|
|
Ответов - 85
, стр:
1
2
3
4
5
All
[только новые]
|
|