On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 348
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.14 20:54. Заголовок: Организация встречи 20.03.2014


Сегодня А.В. еще раз дал предварительное подтверждение встречи 13.03.2014 20.03.2014 в 19:00 в офисе 47-го региона.
Посмотрел вопросы к прошлой встрече. Увы, мы не получили ответ почти ни на один вопрос (опыт показывает, что если даже ответ получен, они могут и передумать так что не грех переспросить ).

1. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Просьба представить копии документов на встрече.
2. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей?
3. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Просьба представить копии документов на встрече.
4. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению, застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. В связи с этим вопросы:
4.1. Почему стройка фактически стоит?
4.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке?
4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок?
5. Будут ли находится полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовой собственности?
6. Дольщики хотели бы на встрече ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов.
7. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов.
8. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию?
9. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
  • оформление лестничных маршей керамогранитом;
  • обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками;
  • благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены данные ранее обещания?
    10. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече.
    11. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане.
    12. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане.
    13. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013?
    14. Когда будут начаты работы на второй очереди?
    15. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди?
    16. Начало продаж квартир второй очереди?
    17. Будет ли переносится (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом?

    Прошу дополнять список вопросов.

  • Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 85 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]





    Сообщение: 7
    Зарегистрирован: 22.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 23:58. Заголовок: о подвалах и чердаках


    Уважаемые форумчане-дольщики,
    пожалуйста, обратите внимание и ознакомьтесь со своими правами на общее имущество в многоквартирном доме - статьи 36 - 38, ст. 44 главы 6 Жилищного Кодекса Российской Федерации, введённого в действие 1 марта 2005 года. Если этому ЖК РФ уделить чуть больше внимания, то станет ясным наше право на подвалы в наших домах. Мы должны только не "проморгать" и воспользоваться этим правом,
    оформляя в собственность свои квартиры. Я обещаю, проработать этот вопрос со своим адвокатом по подробнее до встречи с А.В.. Результаты сообщу.
    В Справочнике собственника жилья, составленного председателем Законодательного собрания СПб В.А. Тюльпановым в 2007 году, а так же в монографии А.А. Могила "Жильё и ЖЭУ: что нам должны? На что имеем право?" (издание ЭКСМО, 2009 год, Москва) Вы найдёте подтверждение нашему праву во владении общим имуществом в многоквартирном доме.



    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 57
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 00:05. Заголовок: Совершенно верно.Мал..


    Совершенно верно.Маленькое добавление.Над этими документами юристы застройщика работают очень давно,но разрешения им не дают.Возможно,что они получат разрешение только на то,чтобы достроить наши 3 дома.Но я уже и в этом не уверена.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 85
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 06:43. Заголовок: Уважаемая, ludmila. ..


    Уважаемая, ludmila. Разве на нашу общедомовую собственность (подвалы, лестничные марши и т.д.) кто-то претендует? При приобретении жилой собственности мы одновременно "приобретаем" в пропорциональном соотношении и общедомовое имущество. Это нас касается исключительно в вопросе его содержания (читай платежей). Кстати, в одной из приведенной статье, а именно 37.4 прямо сказано,что осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственник не в праве (это касательно индивидуальных собственных клетушек). По этой причине "юристы застройщика работают очень давно,но разрешения им не дают" (София). "По братски" (пропорционально приобретенной собственности) мы их "поделить" можем на основании решения общего собрания собственников. Если же речь идет о помещениях в торцах второго корпуса, то тут надо разбираться - продавались ли они 47-м регионом или нет. Мне кажется, только их можно серьезно рассматривать в качестве помещения для размещения правления ТСЖ.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 73
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 09:32. Заголовок: Вадим, вот это и име..


    Вадим, вот это и имелось в виду. Потому, что когда строилось, по чертежам это был подвал... Именно там и должно быть помещение ТСЖ. Попробуйте узнать, ведь, наверное, ещё не успели его продать... Хорошо бы было это выяснить до встречи с руководством до 20.03.14.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 86
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 09:47. Заголовок: Если эти помещения н..


    Если эти помещения не были в свободной продаже, то их элементарно мог прикупить кто-нибудь из "основателей" 47-го региона для последующей перепродажи под магазин или иное назначение. Только кажется мне, (я в них не заходил, а лишь мельком заглядывал) что по причине отсутствия в них "иного обслуживающего более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)" (ст.36.1) и отсутствия в проектной документации такого понятия как "иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий" (ст.36.2) относить торцевые помещения корпуса 2 под общедомовое имущество не корректно. Думаю, что если они не были проданы ранее, то в ближайшее время собственник у них появится. Увы.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 75
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 12:40. Заголовок: Была такая информаци..


    Была такая информация, правда давно, что у Застройщика были проблемы с этим торцевым помещением, когда оно "вылезло" наружу, следовало его обваловать грунтом, как и все подвальные помещения, но оказалось, что это будет гора и никак не стыкуется с дорогой. Проектировщики накосячили или строители, поэтому Застройщик отказался от лишнего грунта, что вызвало вопросы при приёмке у комиссии в Выборге. Кстати, об этом говорил и А.В. Правда, как из этого положения выкрутился Застройщик не знаю. Но Ваши предположения имеют место и от этого что-то грустно.... Ещё его нам будут сдавать в аренду под офис ТСЖ ....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 88
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 13:39. Заголовок: Leonid пишет: Ещё е..


    Leonid пишет:

     цитата:
    Ещё его нам будут сдавать в аренду под офис ТСЖ ....


    В свое время, когда я находился в стадии ожидания ключей от квартиры в доме, который построила строительная компания №1, их представителями было предложено всем (тогда еще не дольщиками, т.к. фз №214 еще не придумали) скинуться по 50$ для покупки 3-х комнатной квартиры в доме на первом этаже для размещения предполагаемого ТСЖ. Все скинулись. Квартира была продана повторно какому-то счастливчику, а ТСЖ был вынужден за доп. поборы облагородить себе часть подвала под нужды правления. Все бы хорошо, но проблема, по сути, не разрулилась до сих пор (почти за 11 лет), ибо теперь над правлением, с завидным постоянством, "глумится" пож. надзор.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 363
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 13:51. Заголовок: Поменял порядок вопр..


    Поменял порядок вопросов (см. первый пост в этой теме), как мне кажется, в порядке убывания важности. Добавил вопрос про подвалы. Если других предложений нет, завтра отправлю А.В.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 76
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:05. Заголовок: Есть два пути работы..


    Есть два пути работы с пож.надзором. Или на каждом шагу сделать гидранты и повесить огнетушители или договориться и регулярно замазывать им глаза денежными знаками. Но, наверное, предпочтительней первый вариант. Один раз вложиться и всё, или иметь в ТСЖ своего пожарника, тогда у пож.надзора аппетит ослабевает.... То, что в подвалах придётся прокладывать пож.трубопровод и устраивать гидранты - это абсолютно точно, а что делать, иначе будут доить бесконечно.... и конечно не хранить там ГСМ, всякую рухлядь и старые колёса. Но это зависит от нашего ТСЖ, должны быть правила пользования подвалом.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 89
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:09. Заголовок: Вопросы у пож. надзо..


    Вопросы у пож. надзора не только по гидрантам (это не самое сложное), а, например, по эвакуации. Вопрос: все ли представители будущего правления смогут пролезть через оконный проем подвала?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 77
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:49. Заголовок: Окна в подвале должн..


    Окна в подвале должны быть установлены по нормативам с учётом эвакуации через них, в том числе и членов правления ТСЖ. Стоит при выборе правления прсматриваться к фигурам кандидатов....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 364
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:58. Заголовок: Должны соответствова..


    Должны соответствовать 90-60-90. В смысле пролезать в окно 60 на 90

    Насколько я помню помещение в подвале в торце 2-го корпуса, там один выход наружу и один проход в другую часть подвала - может быть сойдет за путь эвакуации.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 90
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 15:03. Заголовок: Nick, я имел ввиду и..


    Nick, я имел ввиду именно подвал с инженерными сетями, а не торцевые подсобки

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 22.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 17:09. Заголовок: Вадиму


    Вадим, пожалуйста, извините меня. Мне только что разъяснили, что речь идёт об угловом помещении во втором корпусе, которое должно было быть подвалом, а теперь может быть первым этажом.
    По этому поводу: это помещение может быть продано 47 Регионом. Важен статус этого помещения - жилое или полуподвальное. Оно оборудовано выходом в подвал, но имеет и собственный выход на улицу. Эти обстоятельства позволяют быть ему не жилым. Если будет "жилым" - хорошо для дольщиков; станет " не жилым" - повезло 47 Региону, продадут его любому предпринимателю (услуги для населения, магазин.....).

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 91
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 18:05. Заголовок: ludmila, не за что и..


    ludmila, не за что извиняться. Общаясь здесь, мы все (хочется верить) преследуем одну цель - поиск истины, которая, как известно, рождается в спорах
    PS Если я не ошибаюсь, с противоположного торца аналогичное помещение.
    PPS В бытность Хованского, была информация, что, якобы на одно помещение положил глаз собственник перспективного магазина, а вторым интересовалась некая любительница квадроциклов. (информация на истину не претендует, ибо относится к разряду ОБС (одна бабка сказала)).


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 78
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 09:03. Заголовок: Интересно, А.В. влад..


    Интересно, А.В. владеет этой информацией? Может подумать, да и выкупить это помещение, на кот. положила глаз квадроциклетная особа. Вот чего бы не хотелось, так такого соседства...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 92
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 09:42. Заголовок: У "квадроциклетн..


    У "квадроциклетной особы" тоже были проблемы - транспортное средство не пролезает по габаритам в дверной проем (ОБС)

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 79
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 12:00. Заголовок: Тогда бы ТСЖ, с согл..


    Тогда бы ТСЖ, с согласия дольщиков мог бы сам сдавать в аренду эту площадь. Всё бы мы меньше бы платили ..... Ей этой особе будет нужен склад и пр. это очень муторно... Пусть бы была аптека или милиция, это ещё понятно...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 365
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 12:19. Заголовок: Отправил вопросы, по..


    Отправил вопросы, позвонил А.В., получил подтверждение их получения.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 3
    Зарегистрирован: 07.08.13
    Откуда: Корпус 2
    ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.14 14:49. Заголовок: Вместо меня приедет ..


    Вместо меня приедет муж: Петров Дмитрий.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 85 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет