On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 348
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.14 20:54. Заголовок: Организация встречи 20.03.2014


Сегодня А.В. еще раз дал предварительное подтверждение встречи 13.03.2014 20.03.2014 в 19:00 в офисе 47-го региона.
Посмотрел вопросы к прошлой встрече. Увы, мы не получили ответ почти ни на один вопрос (опыт показывает, что если даже ответ получен, они могут и передумать так что не грех переспросить ).

1. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Просьба представить копии документов на встрече.
2. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей?
3. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Просьба представить копии документов на встрече.
4. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению, застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. В связи с этим вопросы:
4.1. Почему стройка фактически стоит?
4.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке?
4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок?
5. Будут ли находится полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовой собственности?
6. Дольщики хотели бы на встрече ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов.
7. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов.
8. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию?
9. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
  • оформление лестничных маршей керамогранитом;
  • обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками;
  • благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены данные ранее обещания?
    10. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече.
    11. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане.
    12. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане.
    13. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013?
    14. Когда будут начаты работы на второй очереди?
    15. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди?
    16. Начало продаж квартир второй очереди?
    17. Будет ли переносится (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом?

    Прошу дополнять список вопросов.

  • Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 85 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]





    Сообщение: 52
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.14 21:59. Заголовок: 11,12 и13 вопросы-ос..


    11,12 и13 вопросы-основные.Если они не решены,то строить нельзя.Если к 13 документов не будет,то надежды на передачу нам квартир летом почти нет.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 13
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 09:34. Заголовок: Для предметного разг..


    Для предметного разговора с застройщиком необходимо ознакомиться с проектом, хотя-бы с его архитектурной частью. В ней должна быть и отделка МОП (керамогранит?), и ограждение "французский" балконов и благоустройство прилегающей территории.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 350
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 10:22. Заголовок: Выяснилось, что 13-г..


    Выяснилось, что 13-го мне придется уехать в командировку, соответственно, на встрече быть не смогу (а жаль, мероприятие обещает быть интересным)

    Кто-нибудь может взять на себя труд по продолжению организации встречи и составит потом о ней отчет для дольщиков? Ну, или перенесем на неделю...

    PS. Забыл написать, что в разговоре с А.В. просил его довести до сведения ген. директора Мостостроя-6 желание дольщиков увидеть последнего на встрече.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 9
    Зарегистрирован: 11.11.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 16:24. Заголовок: w sws..


    1. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013? - балконы и двери
    2. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию? - не собирается исправлять. Будет бумага с претензией от дольщик, может быть что то и изменится, но маловероятно
    3. Когда будут начаты работы на второй очереди? - будут начаты когда то=) может быть
    4. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди? - конечно будут, вопрос будут ли они соблюдаться
    5. Начало продаж квартир второй очереди? очень скоро, вот уже, готовится документация=)
    6. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече. - план благоустройства на генплане
    7. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане. - если вообще вторая очередь будет, то забор будет установлен согласно требованиям по технике безопасности и строительным нормам
    8. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане. - будет, там же где и сейчас
    9. Дольщики просят предоставить эскиз ограждения балконов - эскиз можно увидеть на фото проекта, другого нет, нарисовать и не сделать можно все, что угодно
    10. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. - да, есть сложности, не успевает, нет денег
    10.1. Почему стройка фактически стоит? - нет денег
    10.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке? - согласно договору ДДУ, а там будет новая юридическая бумажка-сюрприз
    10.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок? - бумажка-сюрприз
    11. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? - нет, работаем над этим
    12. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? - в работе
    13. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей? - в работе
    14. Будет ли переносится (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом? - мечтать не вредно =))
    15. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
    оформление лестничных маршей керамогранитом; - если не указано, значит не будет
    обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками; - кто верит в эту сказку еще???
    благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены данные ранее обещания? - нет =))))))
    16. Дольщики хотели бы ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов. - если найдут, то предоставят

    Проведение данных встреч не имеет никакого существенного смысла! Оно служит лишь только для некоторого успокоения инициативной группы. Предоставленные ответы на встрече не имеют ни какого реального основания. Под этими ответами, если перенести их на бумагу, никто и никогда не подпишется.

    PS не со злости и не из-за злорадства, а с открытыми глазами!

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 14
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 19:24. Заголовок: Согласно фз 214 о пе..


    Согласно фз 214 о переносе срока сдачи объекта долевого строительства застройщик обязан письменно уведомить каждого дольщика не менее чем за 2 месяца (бумажка-сюрприз) доп. соглашением, которое дольщик не обязан подписывать.... Далее застройщик выплачивает неустойку...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 356
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 10:02. Заголовок: дуся пишет: застрой..


    дуся пишет:

     цитата:
    застройщик обязан письменно уведомить каждого дольщика не менее чем за 2 месяца


    Будем ждать начала мая, как поведет себя застройщик...


    Не понял настроения форумчан. Желающих принять участие во встрече, а уж тем более написать о ней отчет, похоже, нет, никто не заявился

    Мне встречу вообще отменять или только переносить на 20.03.14? Завтра-послезавтра А.В. уже будет ждать вопросы.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 15
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 10:40. Заголовок: Предлагаю обратиться..


    Предлагаю обратиться в комитет по градостроительству Выборгского района для получения истинной картины по данному возводимому объекту. Почему с августа месяца прошлого года стройка практически стоит? А ходить слушать А.В.-только время терять...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 358
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 12:32. Заголовок: дуся Вы готовы подг..


    дуся
    Вы готовы подготовить обращение в комитет по градостроительству?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 16
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 15:46. Заголовок: Да готова. Сегодня в..


    Да готова. Сегодня вечером этим и займусь. Отправлю письмо от себя лично по электронке.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 56
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 16:28. Заголовок: Письмо-очень хорошо...


    Письмо-очень хорошо.Встреча тоже нужна.Самое плохое-просто ждать.Я сама совершенно из другой области деятельности,поэтому лично на встречах не присутствую.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 17
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 18:48. Заголовок: Я Вас полностью подд..


    Я Вас полностью поддерживаю. Ждать уже нельзя, да и нечего. У застройщика нет денег даже на выплату зарплаты (источник достоверный). Не надо быть крутым строителем чтобы не увидеть очевидного-стройка остановлена, квартиры просто сливаются (продаются) дольщиками из 47 региона....



    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 18
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 18:56. Заголовок: Я с удовольствием по..


    Я с удовольствием поприсутствовала бы на встрече, посмотрела бы в "честные" глаза А.В., только живу далико, добираться поздно.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 359
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 20:12. Заголовок: дуся пишет: Отправл..


    дуся пишет:

     цитата:
    Отправлю письмо от себя лично по электронке.


    Не могли бы Вы выложить здесь текст письма, чтобы представлять, на какого рода письмо ждать ответ.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 6
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 23:49. Заголовок: письмо в кумиг


    1.Регламент получения разрешения, продления на строительство в кумиг нашла здесь http://www.pandia.ru/text/77/178/26863.php Сроки прописаны в п 4.5 (10 дней). На встрече по вопросу 11 (если разрешение на строительство не продлено, хотелось бы уточнить, дату сдачи документов в кумиг). Похоже сроки в кумиг на все 10 дней - можно уточнить и про проектную документацию (число подачи в кумиг)

    2. Если Дуся напишет в кумиг, сможем сравнить ответы.

    3. К вопросам - если предположить, что с этими документами все ок (хочется верить) , потом по регламенту будет акт приемки, обращение за разрешением на ввод в эксплуатацию (нашла регламент здесь http://vbglenobl.ru/content/poisk?searchid=1983363&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E&web=0)
    Хотелось бы на встрече по срокам поподробнее по пунктам - если пакет из кумиг получен, то число возобновления работ . Сроки окончания. Госкомиссия и тд. Обычно, наверно, "детали" никого не интересуют, но у нас то ситуация другая.
    4. посмотрела на проектную документацию на сайте - нежилые помещения не входят в общее имущество ( п 10 и 11). А мы кладовки чуть ли не делим. Буду рада, если меня поправят, и я ошибаюсь.





    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 71
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 13:58. Заголовок: NICK, Простите мен..


    NICK,
    Простите меня великодушно, но если Вас не будет, всё как-то не будет стройно.... Наверное действительно есть смысл перенести это собрание и не потому, что все лентяи, а просто без Вас, не сочтите за лесть, просто будет как-то не то... И потом, господа дольщики, давайте записываться на это совещание.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 361
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 15:30. Заголовок: Позвонил А.В., перен..


    Позвонил А.В., перенес встречу на 20.03.2014.
    До ген. директора довели наше желание его видеть на встрече, но будет он или нет - пока не известно. Объявление о ТСЖ теперь находится на согласовании у юристов...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 10.02.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 22:34. Заголовок: просветите! если кла..


    просветите! если кладовки не в общей собственности-на что мы можем рассчитывать?!

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 6
    Зарегистрирован: 04.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 08:48. Заголовок: Муж будет на собрани..


    Муж будет на собрании

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 72
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 10:05. Заголовок: Господа дольщики! Во..


    Господа дольщики!
    Вопрос по нежилым помещениям, кот. как пишет Lana: "не входят в общее имущество ( п 10 и 11 документации", было бы неплохо "прокачать" хоть с одним юристом, что-то я плохо понимаю, потому что все нежилые помещения, включая подвалы, являются собственностью жильцов дома при наличии их заявления на их приватизацию... Это надо срочно узнать, а то даже ТСЖ негде будет работать.... и какому-то "Пупкину" надо будет платить за их аренду деньги. Не удивлюсь, если это будет Застройщик....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 7
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 23:35. Заголовок: вопросы для встречи


    Уважаемые соседи и участники форума. Хочу еще раз обратить Ваше внимание - без разрешительных документов на строительство с учетом изменений планов по строительству и необходимости получения разрешений данные работы вообще не будут продолжены на Нашем объекте!!!!! Еще раз обращаю внимание на тот регламент и те разрешения которые должно получить Руководство Застройщика, И только после этого Застройщик сможет Нам достроить дом !!!! Конечно По проекту!!!
    Уважаемые соседи!!! Посмотрите ссылку на регламент - Административный регламент размещается на официальном портале муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в сети Интернет по адресу: www.vbglenobl.ru. Посмотрите какой объем документов надо – и их готовность на данный момент – основной шаг!!!
    Кто активный и Кому интересно - Муниципальная услуга предоставляется в помещении Комитета по адресу: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, улица Ушакова, дом 1, телефон 311-72, (тел/факс) 248-80. Можно позвонить и узнать состояние разрешений по нашему объекту.
    А еще посмотрите на сроки и Вам станет понятно что если сейчас это не сделано - в июне Мы получим очередной перенос из за "Бюрократии" контролирующих и разрешительных органов власти"!!!!
    Спасибо Дусе !!!! Напишите пожалуйста и выложите ответ. Надеюсь данный ответ будет до встречи.
    Еще раз прошу пересмотреть последовательность задаваемых вопросов (готовность разрешительных документов вперед - вопросы 11-13 на предмет, когда сдали документы в кумиг и сдали ли, потом сроки возобновления работ, а потом отделка, балконы, благоустройство, нарушение ГОСТ и т.д. – в конец)


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 7
    Зарегистрирован: 22.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 23:58. Заголовок: о подвалах и чердаках


    Уважаемые форумчане-дольщики,
    пожалуйста, обратите внимание и ознакомьтесь со своими правами на общее имущество в многоквартирном доме - статьи 36 - 38, ст. 44 главы 6 Жилищного Кодекса Российской Федерации, введённого в действие 1 марта 2005 года. Если этому ЖК РФ уделить чуть больше внимания, то станет ясным наше право на подвалы в наших домах. Мы должны только не "проморгать" и воспользоваться этим правом,
    оформляя в собственность свои квартиры. Я обещаю, проработать этот вопрос со своим адвокатом по подробнее до встречи с А.В.. Результаты сообщу.
    В Справочнике собственника жилья, составленного председателем Законодательного собрания СПб В.А. Тюльпановым в 2007 году, а так же в монографии А.А. Могила "Жильё и ЖЭУ: что нам должны? На что имеем право?" (издание ЭКСМО, 2009 год, Москва) Вы найдёте подтверждение нашему праву во владении общим имуществом в многоквартирном доме.



    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 57
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 00:05. Заголовок: Совершенно верно.Мал..


    Совершенно верно.Маленькое добавление.Над этими документами юристы застройщика работают очень давно,но разрешения им не дают.Возможно,что они получат разрешение только на то,чтобы достроить наши 3 дома.Но я уже и в этом не уверена.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 85
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 06:43. Заголовок: Уважаемая, ludmila. ..


    Уважаемая, ludmila. Разве на нашу общедомовую собственность (подвалы, лестничные марши и т.д.) кто-то претендует? При приобретении жилой собственности мы одновременно "приобретаем" в пропорциональном соотношении и общедомовое имущество. Это нас касается исключительно в вопросе его содержания (читай платежей). Кстати, в одной из приведенной статье, а именно 37.4 прямо сказано,что осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственник не в праве (это касательно индивидуальных собственных клетушек). По этой причине "юристы застройщика работают очень давно,но разрешения им не дают" (София). "По братски" (пропорционально приобретенной собственности) мы их "поделить" можем на основании решения общего собрания собственников. Если же речь идет о помещениях в торцах второго корпуса, то тут надо разбираться - продавались ли они 47-м регионом или нет. Мне кажется, только их можно серьезно рассматривать в качестве помещения для размещения правления ТСЖ.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 73
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 09:32. Заголовок: Вадим, вот это и име..


    Вадим, вот это и имелось в виду. Потому, что когда строилось, по чертежам это был подвал... Именно там и должно быть помещение ТСЖ. Попробуйте узнать, ведь, наверное, ещё не успели его продать... Хорошо бы было это выяснить до встречи с руководством до 20.03.14.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 86
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 09:47. Заголовок: Если эти помещения н..


    Если эти помещения не были в свободной продаже, то их элементарно мог прикупить кто-нибудь из "основателей" 47-го региона для последующей перепродажи под магазин или иное назначение. Только кажется мне, (я в них не заходил, а лишь мельком заглядывал) что по причине отсутствия в них "иного обслуживающего более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)" (ст.36.1) и отсутствия в проектной документации такого понятия как "иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий" (ст.36.2) относить торцевые помещения корпуса 2 под общедомовое имущество не корректно. Думаю, что если они не были проданы ранее, то в ближайшее время собственник у них появится. Увы.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 75
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 12:40. Заголовок: Была такая информаци..


    Была такая информация, правда давно, что у Застройщика были проблемы с этим торцевым помещением, когда оно "вылезло" наружу, следовало его обваловать грунтом, как и все подвальные помещения, но оказалось, что это будет гора и никак не стыкуется с дорогой. Проектировщики накосячили или строители, поэтому Застройщик отказался от лишнего грунта, что вызвало вопросы при приёмке у комиссии в Выборге. Кстати, об этом говорил и А.В. Правда, как из этого положения выкрутился Застройщик не знаю. Но Ваши предположения имеют место и от этого что-то грустно.... Ещё его нам будут сдавать в аренду под офис ТСЖ ....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 88
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 13:39. Заголовок: Leonid пишет: Ещё е..


    Leonid пишет:

     цитата:
    Ещё его нам будут сдавать в аренду под офис ТСЖ ....


    В свое время, когда я находился в стадии ожидания ключей от квартиры в доме, который построила строительная компания №1, их представителями было предложено всем (тогда еще не дольщиками, т.к. фз №214 еще не придумали) скинуться по 50$ для покупки 3-х комнатной квартиры в доме на первом этаже для размещения предполагаемого ТСЖ. Все скинулись. Квартира была продана повторно какому-то счастливчику, а ТСЖ был вынужден за доп. поборы облагородить себе часть подвала под нужды правления. Все бы хорошо, но проблема, по сути, не разрулилась до сих пор (почти за 11 лет), ибо теперь над правлением, с завидным постоянством, "глумится" пож. надзор.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 363
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 13:51. Заголовок: Поменял порядок вопр..


    Поменял порядок вопросов (см. первый пост в этой теме), как мне кажется, в порядке убывания важности. Добавил вопрос про подвалы. Если других предложений нет, завтра отправлю А.В.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 76
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:05. Заголовок: Есть два пути работы..


    Есть два пути работы с пож.надзором. Или на каждом шагу сделать гидранты и повесить огнетушители или договориться и регулярно замазывать им глаза денежными знаками. Но, наверное, предпочтительней первый вариант. Один раз вложиться и всё, или иметь в ТСЖ своего пожарника, тогда у пож.надзора аппетит ослабевает.... То, что в подвалах придётся прокладывать пож.трубопровод и устраивать гидранты - это абсолютно точно, а что делать, иначе будут доить бесконечно.... и конечно не хранить там ГСМ, всякую рухлядь и старые колёса. Но это зависит от нашего ТСЖ, должны быть правила пользования подвалом.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 89
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:09. Заголовок: Вопросы у пож. надзо..


    Вопросы у пож. надзора не только по гидрантам (это не самое сложное), а, например, по эвакуации. Вопрос: все ли представители будущего правления смогут пролезть через оконный проем подвала?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 77
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:49. Заголовок: Окна в подвале должн..


    Окна в подвале должны быть установлены по нормативам с учётом эвакуации через них, в том числе и членов правления ТСЖ. Стоит при выборе правления прсматриваться к фигурам кандидатов....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 364
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 14:58. Заголовок: Должны соответствова..


    Должны соответствовать 90-60-90. В смысле пролезать в окно 60 на 90

    Насколько я помню помещение в подвале в торце 2-го корпуса, там один выход наружу и один проход в другую часть подвала - может быть сойдет за путь эвакуации.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 90
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 15:03. Заголовок: Nick, я имел ввиду и..


    Nick, я имел ввиду именно подвал с инженерными сетями, а не торцевые подсобки

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 22.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 17:09. Заголовок: Вадиму


    Вадим, пожалуйста, извините меня. Мне только что разъяснили, что речь идёт об угловом помещении во втором корпусе, которое должно было быть подвалом, а теперь может быть первым этажом.
    По этому поводу: это помещение может быть продано 47 Регионом. Важен статус этого помещения - жилое или полуподвальное. Оно оборудовано выходом в подвал, но имеет и собственный выход на улицу. Эти обстоятельства позволяют быть ему не жилым. Если будет "жилым" - хорошо для дольщиков; станет " не жилым" - повезло 47 Региону, продадут его любому предпринимателю (услуги для населения, магазин.....).

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 91
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.14 18:05. Заголовок: ludmila, не за что и..


    ludmila, не за что извиняться. Общаясь здесь, мы все (хочется верить) преследуем одну цель - поиск истины, которая, как известно, рождается в спорах
    PS Если я не ошибаюсь, с противоположного торца аналогичное помещение.
    PPS В бытность Хованского, была информация, что, якобы на одно помещение положил глаз собственник перспективного магазина, а вторым интересовалась некая любительница квадроциклов. (информация на истину не претендует, ибо относится к разряду ОБС (одна бабка сказала)).


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 78
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 09:03. Заголовок: Интересно, А.В. влад..


    Интересно, А.В. владеет этой информацией? Может подумать, да и выкупить это помещение, на кот. положила глаз квадроциклетная особа. Вот чего бы не хотелось, так такого соседства...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 92
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 09:42. Заголовок: У "квадроциклетн..


    У "квадроциклетной особы" тоже были проблемы - транспортное средство не пролезает по габаритам в дверной проем (ОБС)

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 79
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 12:00. Заголовок: Тогда бы ТСЖ, с согл..


    Тогда бы ТСЖ, с согласия дольщиков мог бы сам сдавать в аренду эту площадь. Всё бы мы меньше бы платили ..... Ей этой особе будет нужен склад и пр. это очень муторно... Пусть бы была аптека или милиция, это ещё понятно...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 365
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.14 12:19. Заголовок: Отправил вопросы, по..


    Отправил вопросы, позвонил А.В., получил подтверждение их получения.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 3
    Зарегистрирован: 07.08.13
    Откуда: Корпус 2
    ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.14 14:49. Заголовок: Вместо меня приедет ..


    Вместо меня приедет муж: Петров Дмитрий.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 4
    Зарегистрирован: 07.08.13
    Откуда: Корпус 2
    ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.14 14:54. Заголовок: Вопрос к списку: От..


    Вопрос к списку:
    От какого оператора связи получены ТУ на присоединение дома к сети. Кто будет строить слаботочную сеть на этапе строительства дома?
    В квартире имеется проём в стене, не соответствующий планировке помещения в договоре. Как и с кем решить этот вопрос?
    Когда будут установлены ограждения балконов?


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 01.01.70
    ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.14 16:58. Заголовок: Межкомнатные перегор..


    Межкомнатные перегородки из газобетона толщиной 100мм не примыкают к потолку, имеют зазор 50-70мм, кой где лежит утеплитель. Когда и каким образом будет устранено?

    Спасибо: 0 
    Цитата Ответить



    Сообщение: 9
    Зарегистрирован: 10.02.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.14 18:06. Заголовок: хочу уточнить-состои..


    хочу уточнить-состоится встреча 20.03 или нет?!

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 369
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.14 19:10. Заголовок: А.В. не звонил, чтоб..


    А.В. не звонил, чтобы отменить встречу. На всякий случай завтра позвоню для подтверждения.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 01.01.70
    ссылка на сообщение  Отправлено: 17.03.14 19:11. Заголовок: Если состоится, я об..


    Если состоится, я обязательно буду!!!

    Спасибо: 1 
    Цитата Ответить





    Сообщение: 370
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 18.03.14 16:08. Заголовок: А.В. подтвердил встр..


    А.В. подтвердил встречу. На вопрос, будет ли ген. директор Мостостроя-6 на встрече, пока ответа нет.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 81
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 07:17. Заголовок: Интересно, чем "..


    Интересно, чем "порадует" сегодня многострадальных дольщиков А.В.?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 371
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 08:40. Заголовок: А Вы приезжайте, сам..


    А Вы приезжайте, сами все услышите

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 82
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 08:51. Заголовок: Nick: Это не обсужда..


    Nick:
    Это не обсуждается, я буду обязательно... Из-за этого даже отложил важную командировку... Просто просчитываю ответы А.В. - результат не утешительный. Может я ошибаюсь ...? Но последнее время, куда не повернись кругом

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 372
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 09:03. Заголовок: Leonid До меня дошл..


    Leonid
    До меня дошла одна обнадеживающая сплетня (не буду тут пока писать, ибо именно "слушок"), если А.В. подтвердит, то есть надежда...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 20
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 09:09. Заголовок: Добрый день! Желаю у..


    Добрый день! Желаю удачи на сегодняшней встрече. От нее очень многое зависит. Скажите А.В. о намерениях дольщиков обратиться к независимым юристам. Еще раз успеха.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 83
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 10:14. Заголовок: Тьфу-тьфу, дай-то Бо..


    Тьфу-тьфу, дай-то Бог, что бы он подтвердился. Хотя это и возможно, т.к. А.В. с такой лёгкостью, а может мне кажется?, согласился на встречу.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 60
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 10:20. Заголовок: Полностью согласна с..


    Полностью согласна с Дусей.Не уходите от главных вопросов.Настаивайте на том,чтобы вам сказали правду .Если разрешающей строительство документации не будет,то надо начинать действовать.Желаю удачи.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 84
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 13:07. Заголовок: Дуси и Софии!b] Кака..


    Дуси и Софии![/b]
    Какаие ещё будут пожелания? А может всё-таки придёте сами? Господи, конечно вопросы будут заданы, они, к стати, перечислены, другой вопрос получим ли мы на них ответ? Но вот Nick, вроде как, обнадёжил, хотя это только предположения.....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 7
    Зарегистрирован: 04.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 13:19. Заголовок: А что за обнадеживаю..


    А что за обнадеживающая информация? На встрече будем с мужем.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 85
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 13:26. Заголовок: Придёте и узнаете! А..


    Придёте и узнаете! А пока, как я понял, секрет, что бы его не спугнуть... Nick молчит. И, наверное, правильно делает, а то обнадёжит и вдруг облом...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 04.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 14:47. Заголовок: Ну вот, теперь до ко..


    Ну вот, теперь до конца рабочего дня не смогу полноценно работать.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 21
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 20:35. Заголовок: Кто был на встрече? ..


    Кто был на встрече? Сообщите хоть что нибудь... а то я ночь спать не буду

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 01.01.70
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 21:34. Заголовок: Были с мужем на собр..


    Были с мужем на собрании. Все вопросы были заданы, на некоторые получены более конкретные ответы, на какие-то размыто! Все говориться складно и понятно, а как на самом деле будет, только время покажет! Обещают все сдать в срок, но я пока не знаю ни одной стройки, которые вовремя сдались! Прозвучало признание в том, что работы не проводились из-за:
    1. не могли определиться с компанией, которая будет заниматься отделкой мест общего пользования!
    2. Неожиданно закончились все разрешения и на строительство и на аренду.. и зима у нас всегда приходит неожиданно!)))
    Обещают в течении 5 недель решить эти вопросы! Посмотрим! Вроде с 15-го апреля должна начаться "движуха" на стройке!


    Спасибо: 0 
    Цитата Ответить



    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 01.01.70
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 21:35. Заголовок: А, и следующее собра..


    А, и следующее собрание будет, предварительно, 15-го мая!

    Спасибо: 0 
    Цитата Ответить



    Сообщение: 22
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 21:46. Заголовок: Да врут они все!!! 2..


    Да врут они все!!! 25 я еду в Выборг составлять официальную претензию застройщику. Восемь месяцев они не могут получить разрешения- пускай своей бабушке расскажут эти сказки...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 373
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 20.03.14 23:00. Заголовок: Встреча состоялась, ..


    Встреча состоялась, А.В. ответил на наши вопросы:

    1. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Просьба представить копии документов на встрече.
    Договор еще не продлен. На следующей неделе должно быть получено постановление главы администрации Выборгского района о предоставлении земельного участка в аренду. Затем последует оформление договора аренды и государственная регистрация договора (до 10 дней).

    2. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей?
    Подготовка проектной документации с учетом разделения на две очереди находится в завершающей стадии для подачи на негосударственную экспертизу.

    3. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Просьба представить копии документов на встрече.
    Для получения разрешения на строительство требуется договор на аренду земли и положительное заключение экспертизы по проекту. После получения данных документов будет оформлено разрешение (примерно через 5 недель).

    4. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению, застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. В связи с этим вопросы:
    4.1. Почему стройка фактически стоит?
    В связи с отсутствием разрешения на строительство. Отделка мест общественного пользования не начата, поскольку долго не могли определиться с подрядчиком на эти работы.

    4.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке?
    15.04.14 - начало отделки МОП
    15.05.14 – благоустройство территории. К моменту сдачи такие работы будут проведены в минимальном объеме для сдачи объекта. Окончательно благоустройство будет выполнено позже.


    4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок?
    Застройщик в срок уложится, в противном случае будет отвечать в рамках соответствующих федеральных законов.

    5. Будут ли находится полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовой собственности?
    Многое будет зависеть от литеры, присвоенной данным помещениям экспертизой. Скорее всего, торцевые помещения 2-го корпуса будут проданы, середина корпуса останется в общедомовой собственности. Но окончательного решения еще нет.

    6. Дольщики хотели бы на встрече ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов.
    Окончательной версии проекта еще нет, сам проект очень объемен. А.В. по готовности проекта готов предоставить интересующие дольщиков части.

    7. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов.
    А.В. обещал выслать в ближайшие дни.

    8. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию?
    Данный гост не распространяется на ограждения окон. Застройщик не предполагает ничего изменять.

    9. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
    •оформление лестничных маршей керамогранитом;
    •обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками;
    •благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены данные ранее обещания?
    В ближайшие дни застройщик подготовит официальный ответ с подтверждением всех перечисленных позиций.

    10. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече.
    Окончательного плана еще нет. По мере готовности смогут предоставить, но он мало чем будет отличаться от демонстрировавшихся ранее.

    11. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане.
    Жирная черная линия на плане.


    12. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане.
    См. предыдущий ответ, стрелкой обозначен въезд строительной техники для производства работ второй очереди.

    13. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013?
    Никакие (кроме установки французских балконов).

    14. Когда будут начаты работы на второй очереди?
    Летом текущего года.

    15. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди?
    Подробные графики предоставлены не будут. Основные сроки строительства будут ясны из заключенных ДДУ второй очереди.

    16. Начало продаж квартир второй очереди?
    Летом этого года.

    17. Будет ли переноситься (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом?
    ГРП будет перенесена весной, по окончании отопительного сезона.


    Что касается прочих затронутых вопросов:
  • А.В. косвенно подтвердил «сплетню» по поводу полученных застройщиком источников финансирования других проектов.
  • Застройщик полностью рассчитался с ресурсоснабжающими организациями (тепло, электричество) с момента подключения 3-х корпусов к коммуникациям.
  • Материал ограждения балконов до сих пор не выбран (поликарбонат или триплекс).
  • Скоро дольщикам будет предложена возможность оплатить отделку квартир и получить готовые квартиры.
  • Присутствовавшие на встрече дольщики решили написать второе письмо Мостострою-6, высказав свою обеспокоенность фактически срываемыми сроками строительства и заявить твердое намерение отстаивать свои права вплоть до обращения в суды.

    Прошу участников встречи дополнять и поправлять, если что не так.


  • Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 10
    Зарегистрирован: 10.02.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 09:07. Заголовок: Огромное спасибо орг..


    Огромное спасибо организаторам встречи! Держите нас в курсе. Скажите,пожалуйста,выгодно ли заказывать отделку у застройщика? или может кто посоветует другие варианты(хочется не заморачиваться с ремонтом). Сколько будет приблизительно стоить ремонт в "однушке"?(с материалами)

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 86
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 13:57. Заголовок: ..


    Уважаемые дольщики!
    Предлагаю подумать и над письмом в Управу города Выборга (кому затрудняюсь сказать...) с нашими возражениями по уплотнительной застройке территории. Обратите внимание, что дома стоят буквально в притык друг к другу, есть место только для подъезда пож.машин, а гулять и играть детворе негде! Не говорю уж о том, что и машину поставить негде. На месте обещанной парковки предполагается строительство дома! Это просто ужасно, что бы и за городом мы жили окно в окно, а под окнами - наши машины! Конечно "застройщик" хочет выжать из арендованной территории максимальную выгоду, о людях, которы будут жить в домах он, конечно же не думает. Ему это ни к чему. А мы что? Давайте попробум (наверное есть на это какие-то ограничительные документы?) написать письмо с нашими возражениями, тем более, что глава администрации Выборгского района смотрит на стройку из под лобья. Представте, если всё будет построено так, как нарисовано - это будет просто Шанхай!
    И это письмо можно было бы подписать нам во время подписания второго письма в Мостострой-6.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 96
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 14:23. Заголовок: Leonid пишет: На ме..


    Leonid пишет:

     цитата:
    На месте обещанной парковки предполагается строительство дома

    это где было обещано?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 87
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 14:24. Заголовок: Добавлю, что площадь..


    Добавлю, что площадь общественно-рекреационных зон, обычно принимаются от 20% до 30% площади строительства. Вот как раз не должно быть одного дома. В каждом районе или поселении должны быть свои нормативные акты....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 97
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 14:34. Заголовок: Можно договориться д..


    Можно договориться до того, что и это разрешение на строительство аннулируют (примеры: ю. бутово, озерки, никитинская усадьба. Правда все перечисленное несколько не из нашей оперы, но, как говорится, было бы желание). А вообще-то, желание хорошее.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 88
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 14:48. Заголовок: Надо бы только знать..


    Надо бы только знать эти нормативные акты ... Потому что котлован ещё под два дома не рыли и идея уплотнительной застройки, т.е. третьего дома при подъезде к нашим домам продавливается из С-Пб - это абсолютно точно!

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 98
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 15:04. Заголовок: Мне кажется, что про..


    Мне кажется, что продавливается в рамках первоначально полученного разрешения. Наверное, это не самый худший вариант. Предположите на секундочку, что объявится какой-нибудь "давитель" с названием ЛСР, ДСК 3 или Л 1 (и т.д.), так они выдавят разрешение на стороительство 16-ти этажного дома. Вот здесь реально образуется "уплотнительная застройка".
    PS Мне кажется, не надо вставлять застройщику палки в колеса (банкротством, письмами в вышестоящие инстанции и т.д.). Явно он (застройщик) не "сирота" и имеет определенные рычаги во властных структурах и особо не боится наших грозных телодвижений. Хуже будет если он на все плюнет и мы останемся с вялотекущим недостроем как Лондон парк (плановая сдача объекта 2008 год)

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 21
    Зарегистрирован: 01.07.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 21.03.14 15:49. Заголовок: Leonid пишет: Уважа..


    Leonid пишет:

     цитата:
    Уважаемые дольщики!
    Предлагаю подумать и над письмом в Управу города Выборга (кому затрудняюсь сказать...) с нашими возражениями по уплотнительной застройке территории. Обратите внимание, что дома стоят буквально в притык друг к другу, есть место только для подъезда пож.машин, а гулять и играть детворе негде! Не говорю уж о том, что и машину поставить негде. На месте обещанной парковки предполагается строительство дома! Это просто ужасно, что бы и за городом мы жили окно в окно, а под окнами - наши машины! Конечно "застройщик" хочет выжать из арендованной территории максимальную выгоду, о людях, которы будут жить в домах он, конечно же не думает. Ему это ни к чему. А мы что? Давайте попробум (наверное есть на это какие-то ограничительные документы?) написать письмо с нашими возражениями, тем более, что глава администрации Выборгского района смотрит на стройку из под лобья. Представте, если всё будет построено так, как нарисовано - это будет просто Шанхай!
    И это письмо можно было бы подписать нам во время подписания второго письма в Мостострой-6.


    Извините, тезка, но ваши высказывания меня удивляют, попахивает провокацией . Вы не видели общий план застройки, когда покупали квартиру? Вы только сейчас заметили 6 корпусов и явно малое количество парковочных мест на территории комплекса? Насчет гуляния и играния детворы вообще что-то, там кругом леса и озера, детские площадки вполне приличные уже есть, а по плану будут еще! О чем речь?
    Согласен с Вадимом, давайте не будем мешать застройщику.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 89
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.14 09:44. Заголовок: Leonid_G Я конечно, ..


    Leonid_G
    Я конечно, тёзка Вас извиняю, хотя Ваш тон оставляет желать лучшего, именно, когда покупали, а это было в самом- самом начале строительства, то именно на этом пятне располагалась а/стоянка. В прочем спорить с Вами не хочу и не буду... Желаю удачи.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 383
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.14 09:39. Заголовок: Не могу не поделитьс..


    Не могу не поделиться. Кто был на встрече 20-го, должен помнить, что на вопросы 7 и 9 А.В, обещал прислать ответы "буквально завтра". Я написал мягко "в ближайшие дни", чтобы излишне не обнадеживать сообщество, поскольку знаком со стилем работы А.В. Итак:
    21.03 - ничего не прислано
    24.03 - звоню А.В. утром. Говорит, что занят. Вечером - все еще занят. Потом перезванивает (удивительно!), говорит "сегодня никак, в среду напомните мне (я ему что, телефон с напоминалкой?!)"
    26.03 - изображаю напоминалку, звоню - "Да-да, спасибо, обязательно, прямо сегодня".
    28.03 - отвозил наше письмо, спрашиваю, когда? - "Не до того сегодня, у нас в Малиновке свет отключили".
    31.03 - еще раз звоню. - "Сегодня никак, завтра в разъездах, в среду."
    Такое вежливое хамство Надо было эти вопросы во второе письмо включить...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 99
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.14 11:34. Заголовок: Nick пишет: Такое в..


    Nick пишет:

     цитата:
    Такое вежливое хамство

    С большим уважениям ко всем Вашим телодвижениям напрвленным на ускорение процесса, но, как говорится, было бы нелепо ....
    "4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок?
    Застройщик в срок уложится, в противном случае будет отвечать в рамках соответствующих федеральных законов."


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 11
    Зарегистрирован: 10.02.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.14 12:52. Заголовок: Спасибо Nick ЗА ТЕЛО..


    Спасибо Nick ЗА ТЕЛОДВИЖЕНИЯ! НАДО С НИХ НЕ СЛЕЗАТЬ,ТОГДА ТОЛЬКО ТОЛК БУДЕТ!

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 384
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.14 12:53. Заголовок: Вадим Не понял Ваше..


    Вадим
    Не понял Вашей позиции. Дольщики не милостыню просят. Застройщик обязан предоставить нам запрашиваемую информацию согласно 21 ст. 214 ФЗ:

     цитата:
    2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
    1) разрешение на строительство;
    2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
    3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
    4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;



    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 100
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.14 13:02. Заголовок: Nick Я не прикалываю..


    Nick
    Я не прикалываюсь, а на полном серьезе отношусь восхищенно к Вашей активности. Только мне кажется (лучше бы я ошибался), что все равно придется воспользоваться своим правом и привлечь застройщика к ответу "в рамках соответствующих федеральных законов".
    PS Очень точно охарактеризована позиция 47-го региона - "вежливое хамство"

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 90
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.14 13:36. Заголовок: Nick Действительно, ..


    Nick
    Действительно, вежливое хамство, честно говоря и по его физиономии видно.... Считаю, не выполненные пункты обещаний, следует включить в наше письмо. В котором этого их начальника проинформировать, что Дольщики полны решимости и при не выполнении сроков- встретиться с ним в .... суде. А так же посетовать, что с такими сотрудниками, как А.В. , из-за их вежливого хамства и необязательности будет провален ещё не один объект. Ну, только подумайте: "... Вы мне напомните...", вот склеротик!!!! , кугом, как какое-нибудь начальство - так склеротики и вежливо улыбающиеся хамы.... Но это наша Родина.....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 386
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.04.14 14:07. Заголовок: Поскольку мы так нич..


    Поскольку мы так ничего и не получили, то написал письмо. Может, хоть так что узнаем.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 392
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.14 13:12. Заголовок: Позвонил А.В., подел..


    Позвонил А.В., поделился радостью: получено постановление (от 01.04.14) главы администрации Выборгского района о предоставлении земельного участка в аренду до конца 2017 года. Обещал прислать или выложить на оф. сайте. Хоть что-то сдвинулось. Оффтоп: Вот радость то, жить три года на стройке...

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 393
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.14 14:59. Заголовок: Собственно, вот и до..


    Собственно, вот и документ получил:


    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 101
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.14 15:46. Заголовок: Все здорово. Только ..


    Все здорово. Только озадачивает фраза "о предоставлении в аренду земельного участка площадью 15600 кв. м. под объекты недвижимости - корпуса 2, 3, 4". Как бы "жить три года на стройке..." до 2017 года не относилось к нашим корпусам. Ибо, 15600 м2 - это площадь под 6 корпусов, а про сооружения с номерами 1, 5, 6 в постановлении не упоминается



    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 394
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.14 16:43. Заголовок: Там дальше ссылка на..


    Вадим
    Там дальше ссылка на документы регистрации прав собственности на незавершенный объект строительства, а это как раз наши три корпуса.

    Ниже по тексту: "3. Строительство вести в соответствии с утвержденным проектом, на основании разрешения на строительства..." Если в проекте и разрешении будет указано 6 корпусов (а как уверяет А.В. их в проекте 6), то будут достраивать.

    Они, конечно, могут теперь достраивать наши три корпуса до 2017 года, но ДДУ и 214 ФЗ никто не отменял: им придется выплачивать 1/150 ставки рефинансирования в день. Это 50 т.р. в месяц с двухкомнатной квартиры. По грубой оценке - 3 млн. за все квартиры в месяц. И еще тонкость: затягивание срока передачи квартиры является существенным нарушением договора и дольщик вправе расторгнуть такой договор в одностороннем порядке и еще требовать неустойку за использование средств.




    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 102
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.14 17:53. Заголовок: Nick, спасибо. На п...


    Nick, спасибо. На п.3 не заострил внимание

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 2
    Зарегистрирован: 23.03.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 11.04.14 17:37. Заголовок: Это просто отличнейш..


    Это просто отличнейшая новость

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 25.02.26
    ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.26 22:16. Заголовок: Покупайте вазоны бет..


    Покупайте вазоны бетонные для цветов в Петербурге с установкой в течение дня.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 85 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет