On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 348
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.14 20:54. Заголовок: Организация встречи 20.03.2014


Сегодня А.В. еще раз дал предварительное подтверждение встречи 13.03.2014 20.03.2014 в 19:00 в офисе 47-го региона.
Посмотрел вопросы к прошлой встрече. Увы, мы не получили ответ почти ни на один вопрос (опыт показывает, что если даже ответ получен, они могут и передумать так что не грех переспросить ).

1. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Просьба представить копии документов на встрече.
2. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей?
3. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Просьба представить копии документов на встрече.
4. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению, застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. В связи с этим вопросы:
4.1. Почему стройка фактически стоит?
4.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке?
4.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок?
5. Будут ли находится полуподвальные помещения корпусов (в частности, 2-го корпуса, вход со стороны улицы Парковой) в общедомовой собственности?
6. Дольщики хотели бы на встрече ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов.
7. Дольщики просят на встрече предоставить эскиз ограждения балконов.
8. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию?
9. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
  • оформление лестничных маршей керамогранитом;
  • обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками;
  • благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены данные ранее обещания?
    10. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече.
    11. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане.
    12. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане.
    13. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013?
    14. Когда будут начаты работы на второй очереди?
    15. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди?
    16. Начало продаж квартир второй очереди?
    17. Будет ли переносится (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом?

    Прошу дополнять список вопросов.

  • Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить
    Новых ответов нет , стр: 1 2 3 4 5 All [см. все]





    Сообщение: 52
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 27.02.14 21:59. Заголовок: 11,12 и13 вопросы-ос..


    11,12 и13 вопросы-основные.Если они не решены,то строить нельзя.Если к 13 документов не будет,то надежды на передачу нам квартир летом почти нет.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 13
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 09:34. Заголовок: Для предметного разг..


    Для предметного разговора с застройщиком необходимо ознакомиться с проектом, хотя-бы с его архитектурной частью. В ней должна быть и отделка МОП (керамогранит?), и ограждение "французский" балконов и благоустройство прилегающей территории.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 350
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 10:22. Заголовок: Выяснилось, что 13-г..


    Выяснилось, что 13-го мне придется уехать в командировку, соответственно, на встрече быть не смогу (а жаль, мероприятие обещает быть интересным)

    Кто-нибудь может взять на себя труд по продолжению организации встречи и составит потом о ней отчет для дольщиков? Ну, или перенесем на неделю...

    PS. Забыл написать, что в разговоре с А.В. просил его довести до сведения ген. директора Мостостроя-6 желание дольщиков увидеть последнего на встрече.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 9
    Зарегистрирован: 11.11.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 16:24. Заголовок: w sws..


    1. Какие работы выполнены в ЖК «Красавица» с 19.12.2013? - балконы и двери
    2. Так называемые «французские балконы» выполнены с нарушением ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц балконов и крыш...": элементы конструкции расположены горизонтально с расстоянием более 110 мм и являются небезопасными. Как застройщик собирается исправлять данную ситуацию? - не собирается исправлять. Будет бумага с претензией от дольщик, может быть что то и изменится, но маловероятно
    3. Когда будут начаты работы на второй очереди? - будут начаты когда то=) может быть
    4. Будут ли предоставлены графики строительных работ второй очереди? - конечно будут, вопрос будут ли они соблюдаться
    5. Начало продаж квартир второй очереди? очень скоро, вот уже, готовится документация=)
    6. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? Дольщики хотят получить его на встрече. - план благоустройства на генплане
    7. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? - Обозначить на плане. - если вообще вторая очередь будет, то забор будет установлен согласно требованиям по технике безопасности и строительным нормам
    8. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? - Обозначить на плане. - будет, там же где и сейчас
    9. Дольщики просят предоставить эскиз ограждения балконов - эскиз можно увидеть на фото проекта, другого нет, нарисовать и не сделать можно все, что угодно
    10. Дольщики крайне обеспокоены медленными темпами работ на стройке. По нашему мнению застройщик не успевает завершить строительство к указанному сроку. - да, есть сложности, не успевает, нет денег
    10.1. Почему стройка фактически стоит? - нет денег
    10.2. Каковы опорные даты проведения работ на стройке? - согласно договору ДДУ, а там будет новая юридическая бумажка-сюрприз
    10.3. Что будет делать застройщик, если не уложится в срок? - бумажка-сюрприз
    11. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? - нет, работаем над этим
    12. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? - в работе
    13. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей? - в работе
    14. Будет ли переносится (и когда) газораспределительная подстанция рядом с 3-м корпусом? - мечтать не вредно =))
    15. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
    оформление лестничных маршей керамогранитом; - если не указано, значит не будет
    обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками; - кто верит в эту сказку еще???
    благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены данные ранее обещания? - нет =))))))
    16. Дольщики хотели бы ознакомиться с архитектурной частью проекта строящихся корпусов. - если найдут, то предоставят

    Проведение данных встреч не имеет никакого существенного смысла! Оно служит лишь только для некоторого успокоения инициативной группы. Предоставленные ответы на встрече не имеют ни какого реального основания. Под этими ответами, если перенести их на бумагу, никто и никогда не подпишется.

    PS не со злости и не из-за злорадства, а с открытыми глазами!

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 14
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.14 19:24. Заголовок: Согласно фз 214 о пе..


    Согласно фз 214 о переносе срока сдачи объекта долевого строительства застройщик обязан письменно уведомить каждого дольщика не менее чем за 2 месяца (бумажка-сюрприз) доп. соглашением, которое дольщик не обязан подписывать.... Далее застройщик выплачивает неустойку...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 356
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 10:02. Заголовок: дуся пишет: застрой..


    дуся пишет:

     цитата:
    застройщик обязан письменно уведомить каждого дольщика не менее чем за 2 месяца


    Будем ждать начала мая, как поведет себя застройщик...


    Не понял настроения форумчан. Желающих принять участие во встрече, а уж тем более написать о ней отчет, похоже, нет, никто не заявился

    Мне встречу вообще отменять или только переносить на 20.03.14? Завтра-послезавтра А.В. уже будет ждать вопросы.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 15
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 10:40. Заголовок: Предлагаю обратиться..


    Предлагаю обратиться в комитет по градостроительству Выборгского района для получения истинной картины по данному возводимому объекту. Почему с августа месяца прошлого года стройка практически стоит? А ходить слушать А.В.-только время терять...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 358
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 12:32. Заголовок: дуся Вы готовы подг..


    дуся
    Вы готовы подготовить обращение в комитет по градостроительству?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 16
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 15:46. Заголовок: Да готова. Сегодня в..


    Да готова. Сегодня вечером этим и займусь. Отправлю письмо от себя лично по электронке.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 56
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 16:28. Заголовок: Письмо-очень хорошо...


    Письмо-очень хорошо.Встреча тоже нужна.Самое плохое-просто ждать.Я сама совершенно из другой области деятельности,поэтому лично на встречах не присутствую.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 17
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 18:48. Заголовок: Я Вас полностью подд..


    Я Вас полностью поддерживаю. Ждать уже нельзя, да и нечего. У застройщика нет денег даже на выплату зарплаты (источник достоверный). Не надо быть крутым строителем чтобы не увидеть очевидного-стройка остановлена, квартиры просто сливаются (продаются) дольщиками из 47 региона....



    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 18
    Зарегистрирован: 25.12.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 18:56. Заголовок: Я с удовольствием по..


    Я с удовольствием поприсутствовала бы на встрече, посмотрела бы в "честные" глаза А.В., только живу далико, добираться поздно.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 359
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 20:12. Заголовок: дуся пишет: Отправл..


    дуся пишет:

     цитата:
    Отправлю письмо от себя лично по электронке.


    Не могли бы Вы выложить здесь текст письма, чтобы представлять, на какого рода письмо ждать ответ.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 6
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.14 23:49. Заголовок: письмо в кумиг


    1.Регламент получения разрешения, продления на строительство в кумиг нашла здесь http://www.pandia.ru/text/77/178/26863.php Сроки прописаны в п 4.5 (10 дней). На встрече по вопросу 11 (если разрешение на строительство не продлено, хотелось бы уточнить, дату сдачи документов в кумиг). Похоже сроки в кумиг на все 10 дней - можно уточнить и про проектную документацию (число подачи в кумиг)

    2. Если Дуся напишет в кумиг, сможем сравнить ответы.

    3. К вопросам - если предположить, что с этими документами все ок (хочется верить) , потом по регламенту будет акт приемки, обращение за разрешением на ввод в эксплуатацию (нашла регламент здесь http://vbglenobl.ru/content/poisk?searchid=1983363&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%B2%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E&web=0)
    Хотелось бы на встрече по срокам поподробнее по пунктам - если пакет из кумиг получен, то число возобновления работ . Сроки окончания. Госкомиссия и тд. Обычно, наверно, "детали" никого не интересуют, но у нас то ситуация другая.
    4. посмотрела на проектную документацию на сайте - нежилые помещения не входят в общее имущество ( п 10 и 11). А мы кладовки чуть ли не делим. Буду рада, если меня поправят, и я ошибаюсь.





    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 71
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 13:58. Заголовок: NICK, Простите мен..


    NICK,
    Простите меня великодушно, но если Вас не будет, всё как-то не будет стройно.... Наверное действительно есть смысл перенести это собрание и не потому, что все лентяи, а просто без Вас, не сочтите за лесть, просто будет как-то не то... И потом, господа дольщики, давайте записываться на это совещание.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 361
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 15:30. Заголовок: Позвонил А.В., перен..


    Позвонил А.В., перенес встречу на 20.03.2014.
    До ген. директора довели наше желание его видеть на встрече, но будет он или нет - пока не известно. Объявление о ТСЖ теперь находится на согласовании у юристов...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 10.02.14
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.14 22:34. Заголовок: просветите! если кла..


    просветите! если кладовки не в общей собственности-на что мы можем рассчитывать?!

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 6
    Зарегистрирован: 04.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 08:48. Заголовок: Муж будет на собрани..


    Муж будет на собрании

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 72
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 10:05. Заголовок: Господа дольщики! Во..


    Господа дольщики!
    Вопрос по нежилым помещениям, кот. как пишет Lana: "не входят в общее имущество ( п 10 и 11 документации", было бы неплохо "прокачать" хоть с одним юристом, что-то я плохо понимаю, потому что все нежилые помещения, включая подвалы, являются собственностью жильцов дома при наличии их заявления на их приватизацию... Это надо срочно узнать, а то даже ТСЖ негде будет работать.... и какому-то "Пупкину" надо будет платить за их аренду деньги. Не удивлюсь, если это будет Застройщик....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 7
    Зарегистрирован: 03.06.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.14 23:35. Заголовок: вопросы для встречи


    Уважаемые соседи и участники форума. Хочу еще раз обратить Ваше внимание - без разрешительных документов на строительство с учетом изменений планов по строительству и необходимости получения разрешений данные работы вообще не будут продолжены на Нашем объекте!!!!! Еще раз обращаю внимание на тот регламент и те разрешения которые должно получить Руководство Застройщика, И только после этого Застройщик сможет Нам достроить дом !!!! Конечно По проекту!!!
    Уважаемые соседи!!! Посмотрите ссылку на регламент - Административный регламент размещается на официальном портале муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в сети Интернет по адресу: www.vbglenobl.ru. Посмотрите какой объем документов надо – и их готовность на данный момент – основной шаг!!!
    Кто активный и Кому интересно - Муниципальная услуга предоставляется в помещении Комитета по адресу: 188800, Ленинградская область, г. Выборг, улица Ушакова, дом 1, телефон 311-72, (тел/факс) 248-80. Можно позвонить и узнать состояние разрешений по нашему объекту.
    А еще посмотрите на сроки и Вам станет понятно что если сейчас это не сделано - в июне Мы получим очередной перенос из за "Бюрократии" контролирующих и разрешительных органов власти"!!!!
    Спасибо Дусе !!!! Напишите пожалуйста и выложите ответ. Надеюсь данный ответ будет до встречи.
    Еще раз прошу пересмотреть последовательность задаваемых вопросов (готовность разрешительных документов вперед - вопросы 11-13 на предмет, когда сдали документы в кумиг и сдали ли, потом сроки возобновления работ, а потом отделка, балконы, благоустройство, нарушение ГОСТ и т.д. – в конец)


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Новых ответов нет , стр: 1 2 3 4 5 All [см. все]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет