On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 271
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.13 14:35. Заголовок: Организация встречи 19.12.2013


В голосовании все высказались за организацию встречи. Позвонил А.В., предварительно договорились о встрече в их офисе 19.12.2013 в 19:00. До понедельника нужно подготовить список вопросов.

Со своей стороны предлагаю во многом традиционные темы для обсуждения:
1. Ход работ на Красавице.
2. Срок окончания работ первой очереди (по ДДУ обязаны уведомить о новом сроке)?
3. Когда будут начаты работы на второй очереди?
4. Будут ли предоставлены графики строительных работ первой и второй очереди?
5. Какое все же будет ограждение балконов (о официально ответе нет ничего конкретного)?
6. План благоустройства территории к сдаче первой очереди?
7. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди?
8. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй?
9. Будут ли соблюдены все требования безопасности и шумности работ?
10. Почему стройка фактически стоит?
11. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство?
12. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров?
13. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей?
14. Каким образом будет обеспечен доступ дольщиков в строящиеся корпуса в выходные дни?
15. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
• оформление лестничных маршей керамогранитом;
• обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками;
• благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
Будут ли выполнены ранее данные обещания?
16. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района?

Прошу добавлять вопросы и отписаться, кто сможет быть на встрече.

PS. Добавляемые вопросы буду выделять зеленым цветом.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 19 [только новые]





Сообщение: 5
Зарегистрирован: 04.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.12.13 20:02. Заголовок: будем либо с мужем в..


будем либо с мужем вместе, либо только муж

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 21.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.13 14:19. Заголовок: Прошу добавить вопро..


Прошу добавить вопрос по поводу аренды земли под нашими домами.
Продлен ли договор на аренду земли под строительство с
администрацией Выборгского района Ленинградской области?

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 45
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.12.13 13:44. Заголовок: Ludmila: муж обязате..


Ludmila: муж обязательно будет.
Nik: Может для полной формы, пригласить ген.директора Застройщика. Другое дело, что, конечно, не придёт, но по крайней мере будет знать!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 274
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.12.13 10:33. Заголовок: Вместе с вопросами н..


Вместе с вопросами направлю по email приглашение ген. директору. Вдруг придет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 46
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.13 07:00. Заголовок: Nik: всё сделано пра..


Nik: всё сделано правильно! Пусть эти упыри знают, что в следующем году мы с них не слезем.... Смотрю, что на встречу записались те же, что и всегда посещали эти "собрания". Жаль, что так "активно", но по крайней мере будем знать хоть планы Застройщика и его невыполняемые обещания. Наверное, следует добавить вопрос о слаботочке: телефоны, интернет и пр.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 275
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.13 09:55. Заголовок: Leonid Пока на встр..


Leonid
Пока на встречу "записались" я и Наталия 84, насколько вижу. Понимаю, конец года, скоро НГ, но и этот ворос на самотек пускать нельзя
На вопрос по слаботочке ответ уже дали: будет Ростелеком с его "оптикой". На встрече можно уточнить, не передумали ли, как это у них часто бывает

Направил вопросы и пожелание увидеть первое лицо Мостостостроя-6 по эл. почте, позвонил А.В. Пока на счет встречи все в силе.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 18.10.13
Откуда: россия, санкт-петербург
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.13 11:05. Заголовок: Добрый день, Nick! К..


Добрый день, Nick!
К сожалению, на встрече быть не смогу. Буду в командировке.
Просьба задать вопрос: кто (Исполнитель) и когда будет осуществлять государственную регистрацию Договора в Управлении Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области права собственности Заказчика на квартиру по заключенному соглашению об оказании данных услуг? Заранее спасибо.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 11.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.13 14:42. Заголовок: Nick, добрый день! 4..


Nick, добрый день! 47 регион подтвердил завтрашнюю встречу и если она состоится, то в какое время?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 278
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.13 14:51. Заголовок: В понедельник подтве..


В понедельник подтверждение было. А.В. мне с тех пор не звонил. На всякий случай еще завтра утром его побеспокою.
Встреча будет как обычно, в 19:00.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 11.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.12.13 14:58. Заголовок: спасибо, Nick, поста..


спасибо, Nick, постараюсь прийти на встречу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 279
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.13 12:22. Заголовок: А.В. подтвердил сего..


А.В. подтвердил сегодняшнюю встречу. Ген. директора Мостостроя не будет: местная командировка

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 280
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.13 23:10. Заголовок: Краткий отчет о встр..


Краткий отчет о встрече:

1. Ход работ на Красавице.
С последней встречи выполнены следующие работы:
  • Молниезащита и заземление
  • Произведены пуско-наладочные работы при подключении корпусов к коммуникациям
  • Установлены входные двери в подъезды
  • Выполнено ограждение кровли
  • Приняты по акту тепловые пункты, подключено отопление
  • Перенесена трансформаторная подстанция на постоянное место расположения
  • Изготовлены ограждения французских балконов
    В настоящее время производятся следующие работы:
  • Монтаж ограждений французских балконов
  • Заказаны ограждения лестничных пролетов
  • Начаты работы по переносу газораспределительного пункта
    Дольщикам будет представлен официальный отчет о ходе работ отдела строительства.

    2. Срок окончания работ первой очереди (по ДДУ обязаны уведомить о новом сроке)?
    Срок окончания строительства – середина мая 2014 г.
    Новый срок окончания строительства будет опубликован на официальном сайте.

    3. Когда будут начаты работы на второй очереди?
    Продажи квартир должны начаться в феврале-марте одновременно с началом строительства.

    4. Будут ли предоставлены графики строительных работ первой и второй очереди?
    По первой очереди остались только работы по отделке МОП и благоустройству территории. По второй очереди графиков еще нет.

    5. Какое все же будет ограждение балконов (о официально ответе нет ничего конкретного)?
    Прозрачное, из поликарбоната.

    6. План благоустройства территории к сдаче первой очереди?
    План благоустройства территории связан с перерабатываемым в настоящее время проектом, который будет передан на гос. экспертизу в феврале.

    7. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди?
    Точного плана еще нет.

    8. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй?
    Да, въезд к построенным корпусам будет в том месте, где сейчас находится вход на стройку.

    9. Будут ли соблюдены все требования безопасности и шумности работ?
    Да, в нестоящее время усиливается тех. надзор за ходом строительных работ.

    10. Почему стройка фактически стоит?
    У А.В. другое мнение.

    11. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство?
    Ожидается получение продления на строительство в середине февраля.

    12. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров?
    Если будет допущено нарушение сроков, то готова.

    13. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей?
    Документация будет готова в конце января.

    14. Каким образом будет обеспечен доступ дольщиков в строящиеся корпуса в выходные дни?
    Реестр собственников будет на стройке, По документу, удостоверяющему личность, можно будет получить ключ от подъезда и пройти на стройку.

    15. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах:
    • оформление лестничных маршей керамогранитом;
    • обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками;
    • благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой
    Будут ли выполнены ранее данные обещания?
    В МОП будет уложен керамогранит, по другим пунктам пока нет ответа.

    16. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района?
    «Мостострой-6» является добросовестным арендатором (уплачивает в срок арендные платежи, использует землю по назначению), поэтому нет сомнений, что договор аренды будет продлен.

    Затрагивались другие темы:
  • «Ростелеком» будет обеспечивать подключение корпусов к телефонным линиям и интернету.
  • 47-ой регион обеспечит регистрацию прав собственности дольщиков, если на такую услугу были заключены договоры.
  • В квартирах будут установлены входные двери «Форпост».
  • С компанией можно будет заключить договор на проведение отделочных работ в квартирах, тогда к 30-му июня квартиры будут переданы с чистовой отделкой. Примерная стоимость работ – 10-12 тыс. руб. на кв. метр.


  • Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 281
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.13 14:51. Заголовок: Позвонил А.В., напом..


    Позвонил А.В., напомнил про обещания разместить на сайте новый срок окончания строительства и пр. Как уверяется, информация для размещения согласовывается с руководством и в ближайшие дни будет опубликована.

    Реестр собственников на стройку еще не передан, обещают в понедельник.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 284
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.14 15:30. Заголовок: Н-да, на сайте до си..


    Н-да, на сайте до сих пор ничего нет Телефон А.В. не отвечает - я так понимаю, ушел в отпуск, как и обещал на встрече. Ну, хоть это обещание выполнено

    На стройке, кстати, никто не был? Передали туда реестр собственников?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 42
    Зарегистрирован: 06.09.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 13.01.14 22:40. Заголовок: Заезжали в воскресен..


    Заезжали в воскресенье. Тишина, да и только. После ограждений на кровле ничего больше не делали. По реестру собственников не спросил.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 297
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.14 10:51. Заголовок: Позвонил А.В., котор..


    Позвонил А.В., который ответил на некоторые вопросы:
  • сообщение для размещения на сайте по поводу нового срока окончания строительства, ограждений балконов, керамогранита и пр. еще готовится, согласовывается с застройщиком (у меня по этому поводу нет слов: почти полтора месяца прошло с последней встречи, а они все согласовывают ).
  • реестр собственников передан на стройку.
  • план благоустройства будет в конце февраля.
  • над документами по продлению срока аренды земли, разрешением на строительство, проектной документацией идет интенсивная работа, проводится гос. экспертиза (ожидают окончания также в конце февраля).
  • А.В. готов разместить на официальном сайте информацию для дольщиков по поводу создания ТСЖ.

  • Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 306
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.14 10:45. Заголовок: А.В. сегодня в телеф..


    А.В. сегодня в телефонном разговоре сообщил, что получено свидетельство о регистрации собственности на объекты незавершенного строительства (три корпуса).

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 47
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.14 19:35. Заголовок: На официальном сайте..


    На официальном сайте в разделе документация появился новый документ.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 307
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.14 21:18. Заголовок: Вот и официально объ..


    Вот и официально объявленный срок окончания строительства - 2 кв. 2014г. Он же срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет