| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 271
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 11.12.13 14:35. Заголовок: Организация встречи 19.12.2013
В голосовании все высказались за организацию встречи. Позвонил А.В., предварительно договорились о встрече в их офисе 19.12.2013 в 19:00. До понедельника нужно подготовить список вопросов. Со своей стороны предлагаю во многом традиционные темы для обсуждения: 1. Ход работ на Красавице. 2. Срок окончания работ первой очереди (по ДДУ обязаны уведомить о новом сроке)? 3. Когда будут начаты работы на второй очереди? 4. Будут ли предоставлены графики строительных работ первой и второй очереди? 5. Какое все же будет ограждение балконов (о официально ответе нет ничего конкретного)? 6. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? 7. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? 8. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? 9. Будут ли соблюдены все требования безопасности и шумности работ? 10. Почему стройка фактически стоит? 11. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? 12. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров? 13. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей? 14. Каким образом будет обеспечен доступ дольщиков в строящиеся корпуса в выходные дни? 15. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах: • оформление лестничных маршей керамогранитом; • обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками; • благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой Будут ли выполнены ранее данные обещания? 16. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? Прошу добавлять вопросы и отписаться, кто сможет быть на встрече. PS. Добавляемые вопросы буду выделять зеленым цветом.
|
 |

|
|
Ответов - 19
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 11.12.13 20:02. Заголовок: будем либо с мужем в..
будем либо с мужем вместе, либо только муж
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 12.12.13 14:19. Заголовок: Прошу добавить вопро..
Прошу добавить вопрос по поводу аренды земли под нашими домами. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района Ленинградской области?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 45
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 13.12.13 13:44. Заголовок: Ludmila: муж обязате..
Ludmila: муж обязательно будет. Nik: Может для полной формы, пригласить ген.директора Застройщика. Другое дело, что, конечно, не придёт, но по крайней мере будет знать!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 274
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 14.12.13 10:33. Заголовок: Вместе с вопросами н..
Вместе с вопросами направлю по email приглашение ген. директору. Вдруг придет? 
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 46
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 16.12.13 07:00. Заголовок: Nik: всё сделано пра..
Nik: всё сделано правильно! Пусть эти упыри знают, что в следующем году мы с них не слезем.... Смотрю, что на встречу записались те же, что и всегда посещали эти "собрания". Жаль, что так "активно", но по крайней мере будем знать хоть планы Застройщика и его невыполняемые обещания. Наверное, следует добавить вопрос о слаботочке: телефоны, интернет и пр.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 275
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 16.12.13 09:55. Заголовок: Leonid Пока на встр..
Leonid Пока на встречу "записались" я и Наталия 84, насколько вижу. Понимаю, конец года, скоро НГ, но и этот ворос на самотек пускать нельзя На вопрос по слаботочке ответ уже дали: будет Ростелеком с его "оптикой". На встрече можно уточнить, не передумали ли, как это у них часто бывает Направил вопросы и пожелание увидеть первое лицо Мостостостроя-6 по эл. почте, позвонил А.В. Пока на счет встречи все в силе.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 5
Зарегистрирован: 18.10.13
Откуда: россия, санкт-петербург
|
|
Отправлено: 16.12.13 11:05. Заголовок: Добрый день, Nick! К..
Добрый день, Nick! К сожалению, на встрече быть не смогу. Буду в командировке. Просьба задать вопрос: кто (Исполнитель) и когда будет осуществлять государственную регистрацию Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области права собственности Заказчика на квартиру по заключенному соглашению об оказании данных услуг? Заранее спасибо.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 11.06.13
|
|
Отправлено: 18.12.13 14:42. Заголовок: Nick, добрый день! 4..
Nick, добрый день! 47 регион подтвердил завтрашнюю встречу и если она состоится, то в какое время?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 278
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 18.12.13 14:51. Заголовок: В понедельник подтве..
В понедельник подтверждение было. А.В. мне с тех пор не звонил. На всякий случай еще завтра утром его побеспокою. Встреча будет как обычно, в 19:00.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 11.06.13
|
|
Отправлено: 18.12.13 14:58. Заголовок: спасибо, Nick, поста..
спасибо, Nick, постараюсь прийти на встречу
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 279
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.12.13 12:22. Заголовок: А.В. подтвердил сего..
А.В. подтвердил сегодняшнюю встречу. Ген. директора Мостостроя не будет: местная командировка
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 280
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 19.12.13 23:10. Заголовок: Краткий отчет о встр..
Краткий отчет о встрече: 1. Ход работ на Красавице. С последней встречи выполнены следующие работы: Молниезащита и заземление Произведены пуско-наладочные работы при подключении корпусов к коммуникациям Установлены входные двери в подъезды Выполнено ограждение кровли Приняты по акту тепловые пункты, подключено отопление Перенесена трансформаторная подстанция на постоянное место расположения Изготовлены ограждения французских балконов В настоящее время производятся следующие работы: Монтаж ограждений французских балконов Заказаны ограждения лестничных пролетов Начаты работы по переносу газораспределительного пункта Дольщикам будет представлен официальный отчет о ходе работ отдела строительства. 2. Срок окончания работ первой очереди (по ДДУ обязаны уведомить о новом сроке)? Срок окончания строительства – середина мая 2014 г. Новый срок окончания строительства будет опубликован на официальном сайте. 3. Когда будут начаты работы на второй очереди? Продажи квартир должны начаться в феврале-марте одновременно с началом строительства. 4. Будут ли предоставлены графики строительных работ первой и второй очереди? По первой очереди остались только работы по отделке МОП и благоустройству территории. По второй очереди графиков еще нет. 5. Какое все же будет ограждение балконов (о официально ответе нет ничего конкретного)? Прозрачное, из поликарбоната. 6. План благоустройства территории к сдаче первой очереди? План благоустройства территории связан с перерабатываемым в настоящее время проектом, который будет передан на гос. экспертизу в феврале. 7. Каким образом будет проходить забор, огораживающий строительство второй очереди? Точного плана еще нет. 8. Будет ли обеспечен свободный проезд к корпусам 1-ой очереди при строительстве второй? Да, въезд к построенным корпусам будет в том месте, где сейчас находится вход на стройку. 9. Будут ли соблюдены все требования безопасности и шумности работ? Да, в нестоящее время усиливается тех. надзор за ходом строительных работ. 10. Почему стройка фактически стоит? У А.В. другое мнение. 11. Продлил ли "Мостострой-6" разрешение на строительство? Ожидается получение продления на строительство в середине февраля. 12. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров? Если будет допущено нарушение сроков, то готова. 13. Статус оформления проектной документации на разделение 2-х очередей? Документация будет готова в конце января. 14. Каким образом будет обеспечен доступ дольщиков в строящиеся корпуса в выходные дни? Реестр собственников будет на стройке, По документу, удостоверяющему личность, можно будет получить ключ от подъезда и пройти на стройку. 15. В официально ответе «Мостосроя-6» не указано, будет ли в корпусах: • оформление лестничных маршей керамогранитом; • обустройство лестничных площадок светодиодными светильниками; • благоустройство территории детскими площадками, площадками для отдыха и автопарковкой Будут ли выполнены ранее данные обещания? В МОП будет уложен керамогранит, по другим пунктам пока нет ответа. 16. Продлен ли договор на аренду земли под строительство с администрацией Выборгского района? «Мостострой-6» является добросовестным арендатором (уплачивает в срок арендные платежи, использует землю по назначению), поэтому нет сомнений, что договор аренды будет продлен. Затрагивались другие темы: «Ростелеком» будет обеспечивать подключение корпусов к телефонным линиям и интернету. 47-ой регион обеспечит регистрацию прав собственности дольщиков, если на такую услугу были заключены договоры. В квартирах будут установлены входные двери «Форпост». С компанией можно будет заключить договор на проведение отделочных работ в квартирах, тогда к 30-му июня квартиры будут переданы с чистовой отделкой. Примерная стоимость работ – 10-12 тыс. руб. на кв. метр.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 281
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 26.12.13 14:51. Заголовок: Позвонил А.В., напом..
Позвонил А.В., напомнил про обещания разместить на сайте новый срок окончания строительства и пр. Как уверяется, информация для размещения согласовывается с руководством и в ближайшие дни будет опубликована. Реестр собственников на стройку еще не передан, обещают в понедельник.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 284
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.01.14 15:30. Заголовок: Н-да, на сайте до си..
Н-да, на сайте до сих пор ничего нет  Телефон А.В. не отвечает - я так понимаю, ушел в отпуск, как и обещал на встрече. Ну, хоть это обещание выполнено На стройке, кстати, никто не был? Передали туда реестр собственников?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 42
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 13.01.14 22:40. Заголовок: Заезжали в воскресен..
Заезжали в воскресенье. Тишина, да и только. После ограждений на кровле ничего больше не делали. По реестру собственников не спросил.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 297
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 31.01.14 10:51. Заголовок: Позвонил А.В., котор..
Позвонил А.В., который ответил на некоторые вопросы: сообщение для размещения на сайте по поводу нового срока окончания строительства, ограждений балконов, керамогранита и пр. еще готовится, согласовывается с застройщиком (у меня по этому поводу нет слов: почти полтора месяца прошло с последней встречи, а они все согласовывают ). реестр собственников передан на стройку. план благоустройства будет в конце февраля. над документами по продлению срока аренды земли, разрешением на строительство, проектной документацией идет интенсивная работа, проводится гос. экспертиза (ожидают окончания также в конце февраля). А.В. готов разместить на официальном сайте информацию для дольщиков по поводу создания ТСЖ.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 306
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.02.14 10:45. Заголовок: А.В. сегодня в телеф..
А.В. сегодня в телефонном разговоре сообщил, что получено свидетельство о регистрации собственности на объекты незавершенного строительства (три корпуса).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 47
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 07.02.14 19:35. Заголовок: На официальном сайте..
На официальном сайте в разделе документация появился новый документ.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 307
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.02.14 21:18. Заголовок: Вот и официально объ..
Вот и официально объявленный срок окончания строительства - 2 кв. 2014г. Он же срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию. 
|
 |

|
|