| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 27.09.13
|
|
Отправлено: 27.09.13 10:35. Заголовок: Организация встречи 10.10.2013
Предлагаю собраться снова в офисе 47 региона...? Admin: сообщение перенесено из "Фотоотчетов"
|
 |

|
|
Ответов - 60
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 07.11.13 17:59. Заголовок: Нужна консультация ю..
Нужна консультация юриста,который занимается делами таких,увы,обманутых дольщиков.Никаким словам верить нельзя,да они и сами устали врать.На сайте Real. наши дольщики тоже волнуются .
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 08:04. Заголовок: Nik, спасибо за разъ..
Nik, спасибо за разъяснение, я долго читал этот пункт, но не понял, если будут изменены сроки договора, по предложению застройщика, : 1. Это должно как-то быть аргументировано Застройщиком? И мы можем согласиться или нет? Или просто должны это безропотно пртнять? 2. И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным ...". Не понял, если не сложно разъясните. Приношу свои извинеия.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 08:10. Заголовок: И потом, давайте гос..
И потом, давайте господа Дольщики, думать, что будем делать дальше? Неужели потом астройщик объявит себя бакротам и с него "... взятки будут гладки..."? Надо что-то думать что бы выбраться из этой
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 08:41. Заголовок: Господа я недавно ку..
Господа я недавно купил квартиру и у меня в договоре написано что квартиру они обязаны передать до 30.06.2014. Где обман если сроки ещё не подошли?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 49
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 09:27. Заголовок: "...квартиры они..
"...квартиры они обязаны передать дольщикам до 30.06.2014." - на сегодня нет ни какого обмана (закрепленного договором). Срок окончания строительства в договоре конец 2013 года, но это больше касается лиц, выдавших разрешение на строительство. Все "страсти", на сегодня, больше от недостаточности информирования со стороны застройщика (реально - УСТНОГО вранья по срокам, "бонусам" в виде керамогранита на лестничных клетках, стеклянных входных дверях, раздачи метров в подвалах и т.д.). PS "...что делать дальше" - ждать окончания срока договора. По результатам: а)подписание акта приема/передачи, б)подача претензии, а затем искового заявления за нарушение письменного договора.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 09:45. Заголовок: Может, если бы была ..
Может, если бы была встреча с ген. директором Застройщика, то небыло бы причин для беспокойства. А так сплошные переживания, встречаться с нами категорически не хочет. Сегодня уже ноябрь, а тепло в дома ещё не дали, дверей нет и т.д. Короче, как я понял ПОКА причин для беспокойства нет?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 232
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 08.11.13 11:08. Заголовок: В 214 ФЗ есть такой ..
В 214 ФЗ есть такой пункт: | цитата: | | В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. |
| Т.е. мы не обязаны соглашаться с изменением срока завершения строительства. Что будет, если не подпишем изменение к договору - не знаю, тут действительно нужна консультация юриста. Скорее всего это доп. соглашение ни на что не влияет. До 30.06.14 мы действительно ничего юридически предъявить 47-му региону не можем, тут Вадим прав. Но! Компания нарушает не только устные договоренности, но и письменные: фактически нарушен прописанный в договоре срок окончания строительства и произведена попытка сэкономить на остекление балконов. Темпы стройки таковы, что к маю они не успеют сдать три корпуса. Мало закончить стройку, нужно еще сдать объект комиссии. Нам обещали "ускорение" в марте, в июне, в августе. Не факт, что они смогут ускориться к маю следующего года. Срок реальный, но нам нужно постоянно пинать эту контору, чтобы не расслаблялись, контролировать качество работ, писать письма. Leonid | цитата: | | И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным |
| Это означает, что они могут сдвинуть срок окончания строительства максимум на май 2014 года - за месяц до срока передачи квартир дольщикам.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 50
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 11:58. Заголовок: Если кого и "пин..
Если кого и "пинать", то не 47-й регион (труба на бане), а ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство", с кем у нас заключен договор
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 17:48. Заголовок: Мне думается что ЗАО..
Мне думается что ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" это номинальная организация с номинальным директором, как и большинство компаний в России. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 51
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 18:07. Заголовок: Поправляю. НЕТ. Осно..
Поправляю. НЕТ. Основана в 2003 году. На однодневку по сроку не подходит. В строку поиска (например google) забейте ИНН. Попадете на страничку "Искалко", где есть вся история организации
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 19:57. Заголовок: А я и не говорю что ..
А я и не говорю что однодневка, однодневки закрываются в течении трёх лет. Какое есть имущество на балансе организации с 2003 года или ничего не накоробчили за всю трудовую деятельность? Директора то видел кто?
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 233
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.11.13 06:15. Заголовок: Вадим Пинать лучше..
Вадим Пинать лучше по-прежнему в два адеса, также как письмо коллективно писали.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 09.11.13 07:34. Заголовок: Nik, спасибо за пояс..
Nik, спасибо за пояснения. Всё понял, но во все их обещания что-то плохо верится... И не думаю, что нам что-нибудь, что-нибудь ответит на наше письмо. Сейчас самое главное, не заморозить дом, дать туда тепло до наступления морозов. Как Вы думаете, кому писать об этом? Вроде никто на контакт с нами не идёт... Может предложить встречу в удобное для него время ген.директору ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" ? Ну не всеже такие свиньи, как в 47 регионе.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 11.11.13
|
|
Отправлено: 11.11.13 19:00. Заголовок: а где гарантии, что ..
а где гарантии, что корпуса будут отапливаться? как корпуса можно подключить к отопительным коммуникациям если объект не сдан! кто за это отопление будет платить? поселок!? 47 регион - сомневаюсь! денег нет на строительство, ни то что на отопление!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 08:37. Заголовок: не думаю, что бы дом..
не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 53
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 09:07. Заголовок: Leonid пишет: "..
Leonid пишет: "не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления..." а что с ним случится? У нас все дома строятся исключительно летом?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 11.11.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 10:19. Заголовок: Дело вовсе не в этом..
Дело вовсе не в этом! Дома выдержат ни одну зиму так. Другое дело как это скажется в дальнейшем. Вопрос в обещаниях отапливать корпуса зимой. Где гарантии?????
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 12:23. Заголовок: Дело в том, что фунд..
Дело в том, что фундаменты засыпаны кое-как, грунт у фундаментов не утрамбован, эта обратная засыпка неравномерна (съездите, убедитесь), а для фундаментов повторные низкие температуры противопоказаны. Возможны в дальнейшем трещины ....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 12:26. Заголовок: Гарантии? Отопление?..
Гарантии? Отопление? Я так понял что ещё разрешение на строительство не продлили......
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 13.11.13 10:50. Заголовок: Уважаемые дольщики! ..
*PRIVAT*
|
 |

|
|
Ответов - 60
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|