On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 27.09.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.13 10:35. Заголовок: Организация встречи 10.10.2013


Предлагаю собраться снова в офисе 47 региона...?

Admin: сообщение перенесено из "Фотоотчетов"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 60 , стр: 1 2 3 All [только новые]





Сообщение: 34
Зарегистрирован: 29.05.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.13 17:59. Заголовок: Нужна консультация ю..


Нужна консультация юриста,который занимается делами таких,увы,обманутых дольщиков.Никаким словам верить нельзя,да они и сами устали врать.На сайте Real. наши дольщики тоже волнуются .

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 12
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 08:04. Заголовок: Nik, спасибо за разъ..


Nik, спасибо за разъяснение, я долго читал этот пункт, но не понял, если будут изменены сроки договора, по предложению застройщика, :
1. Это должно как-то быть аргументировано Застройщиком? И мы можем согласиться или нет? Или просто должны это безропотно пртнять?
2. И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным ...". Не понял, если не сложно разъясните.
Приношу свои извинеия.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 08:10. Заголовок: И потом, давайте гос..


И потом, давайте господа Дольщики, думать, что будем делать дальше? Неужели потом астройщик объявит себя бакротам и с него "... взятки будут гладки..."? Надо что-то думать что бы выбраться из этой

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 02.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 08:41. Заголовок: Господа я недавно ку..


Господа я недавно купил квартиру и у меня в договоре написано что квартиру они обязаны передать до 30.06.2014. Где обман если сроки ещё не подошли?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 49
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 09:27. Заголовок: "...квартиры они..


"...квартиры они обязаны передать дольщикам до 30.06.2014." - на сегодня нет ни какого обмана (закрепленного договором). Срок окончания строительства в договоре конец 2013 года, но это больше касается лиц, выдавших разрешение на строительство. Все "страсти", на сегодня, больше от недостаточности информирования со стороны застройщика (реально - УСТНОГО вранья по срокам, "бонусам" в виде керамогранита на лестничных клетках, стеклянных входных дверях, раздачи метров в подвалах и т.д.).
PS "...что делать дальше" - ждать окончания срока договора. По результатам: а)подписание акта приема/передачи, б)подача претензии, а затем искового заявления за нарушение письменного договора.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 14
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 09:45. Заголовок: Может, если бы была ..


Может, если бы была встреча с ген. директором Застройщика, то небыло бы причин для беспокойства. А так сплошные переживания, встречаться с нами категорически не хочет. Сегодня уже ноябрь, а тепло в дома ещё не дали, дверей нет и т.д. Короче, как я понял ПОКА причин для беспокойства нет?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 232
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 11:08. Заголовок: В 214 ФЗ есть такой ..


В 214 ФЗ есть такой пункт:

 цитата:
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Т.е. мы не обязаны соглашаться с изменением срока завершения строительства. Что будет, если не подпишем изменение к договору - не знаю, тут действительно нужна консультация юриста. Скорее всего это доп. соглашение ни на что не влияет.

До 30.06.14 мы действительно ничего юридически предъявить 47-му региону не можем, тут Вадим прав. Но! Компания нарушает не только устные договоренности, но и письменные: фактически нарушен прописанный в договоре срок окончания строительства и произведена попытка сэкономить на остекление балконов.
Темпы стройки таковы, что к маю они не успеют сдать три корпуса. Мало закончить стройку, нужно еще сдать объект комиссии. Нам обещали "ускорение" в марте, в июне, в августе. Не факт, что они смогут ускориться к маю следующего года. Срок реальный, но нам нужно постоянно пинать эту контору, чтобы не расслаблялись, контролировать качество работ, писать письма.

Leonid

 цитата:
И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным


Это означает, что они могут сдвинуть срок окончания строительства максимум на май 2014 года - за месяц до срока передачи квартир дольщикам.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 50
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 11:58. Заголовок: Если кого и "пин..


Если кого и "пинать", то не 47-й регион (труба на бане), а ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство", с кем у нас заключен договор

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 02.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 17:48. Заголовок: Мне думается что ЗАО..


Мне думается что ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" это номинальная организация с номинальным директором, как и большинство компаний в России. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 51
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 18:07. Заголовок: Поправляю. НЕТ. Осно..


Поправляю. НЕТ. Основана в 2003 году. На однодневку по сроку не подходит. В строку поиска (например google) забейте ИНН. Попадете на страничку "Искалко", где есть вся история организации

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 02.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 19:57. Заголовок: А я и не говорю что ..


А я и не говорю что однодневка, однодневки закрываются в течении трёх лет. Какое есть имущество на балансе организации с 2003 года или ничего не накоробчили за всю трудовую деятельность? Директора то видел кто?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 233
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.13 06:15. Заголовок: Вадим Пинать лучше..


Вадим
Пинать лучше по-прежнему в два адеса, также как письмо коллективно писали.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 15
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.13 07:34. Заголовок: Nik, спасибо за пояс..


Nik, спасибо за пояснения. Всё понял, но во все их обещания что-то плохо верится... И не думаю, что нам что-нибудь, что-нибудь ответит на наше письмо. Сейчас самое главное, не заморозить дом, дать туда тепло до наступления морозов. Как Вы думаете, кому писать об этом? Вроде никто на контакт с нами не идёт... Может предложить встречу в удобное для него время ген.директору ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" ? Ну не всеже такие свиньи, как в 47 регионе.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 11.11.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.13 19:00. Заголовок: а где гарантии, что ..


а где гарантии, что корпуса будут отапливаться?
как корпуса можно подключить к отопительным коммуникациям если объект не сдан! кто за это отопление будет платить? поселок!? 47 регион - сомневаюсь! денег нет на строительство, ни то что на отопление!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 16
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 08:37. Заголовок: не думаю, что бы дом..


не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 53
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 09:07. Заголовок: Leonid пишет: "..


Leonid пишет:
"не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления..." а что с ним случится? У нас все дома строятся исключительно летом?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 11.11.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 10:19. Заголовок: Дело вовсе не в этом..


Дело вовсе не в этом! Дома выдержат ни одну зиму так. Другое дело как это скажется в дальнейшем. Вопрос в обещаниях отапливать корпуса зимой. Где гарантии?????

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 17
Зарегистрирован: 15.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 12:23. Заголовок: Дело в том, что фунд..


Дело в том, что фундаменты засыпаны кое-как, грунт у фундаментов не утрамбован, эта обратная засыпка неравномерна (съездите, убедитесь), а для фундаментов повторные низкие температуры противопоказаны. Возможны в дальнейшем трещины ....

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 02.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 12:26. Заголовок: Гарантии? Отопление?..


Гарантии? Отопление? Я так понял что ещё разрешение на строительство не продлили......

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 4
Зарегистрирован: 21.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.13 10:50. Заголовок: ­Уважаемые дольщики! ..


*PRIVAT*

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 60 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет