| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 27.09.13
|
|
Отправлено: 27.09.13 10:35. Заголовок: Организация встречи 10.10.2013
Предлагаю собраться снова в офисе 47 региона...? Admin: сообщение перенесено из "Фотоотчетов"
|
 |

|
|
Ответов - 60
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 184
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 27.09.13 19:18. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..
Позвонил сегодня А.В., предварительно договорился о встрече на "через четверг", 10.10.13 19:00. Предлагаю вынести на встречу вопросы, многие из которых стали традиционными: 1. Ход работ на Красавице. 2. Срок окончания работ первой очереди? 3. Когда будут начаты работы на второй очереди? 4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ. 5. Какое все же будет ограждение балконов? 6. План благоустройства территории? 7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети? 8. За счет каких средств собираются достраивать первую и вторую очередь? 9. Почему стройка фактически стоит? 10. Собирается ли "47-ой регион" продлевать разрешение на строительство? 11. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров? 12. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей? 13. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план производства работ по объекту? 14. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам? Кто сможет быть на встрече? Стоит ли ее переносить? Какие будут еще вопросы?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 28.09.13 14:06. Заголовок: Буду на встрече обяз..
Буду на встрече обязательно, если она состоится. Вопрос: за счет каких средств собираются достраивать и когда
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 40
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 03.10.13 11:56. Заголовок: Будет представитель ..
Будет представитель (жена)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 03.10.13 22:09. Заголовок: встреча
Планирую быть на встрече.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 191
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.10.13 08:55. Заголовок: Похоже, для встречи ..
Похоже, для встречи набирается хорошая компания А.В. просит в понедельник переслать ему список вопросов. Дополнил его новыми более "едкими" пунктами.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 44
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 04.10.13 11:14. Заголовок: 11-й вопрос супер :..
11-й вопрос супер
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 33
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 04.10.13 15:53. Заголовок: Планирую быть...
Планирую быть.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.10.13 22:55. Заголовок: встреча
Предлагаю добавить следующие вопросы: 1. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей? 2. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план план производства работ по объекту? 3. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 193
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 06.10.13 10:15. Заголовок: Добавил Ваши вопросы..
Добавил Ваши вопросы в общий список.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 07.10.13 09:20. Заголовок: Муж собирается к вам..
Муж собирается к вам присоединиться, заодно и познакомиться.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 194
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.10.13 10:09. Заголовок: Отпправил наши вопро..
Отпправил наши вопросы в "47-ой регион". Завтра попрошу подтвердить, что встерча состоится.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 07.10.13
|
|
Отправлено: 07.10.13 12:28. Заголовок: Готов присоединиться..
Готов присоединиться к собранию!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 26.05.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 08.10.13 15:48. Заголовок: А пол в подвале бето..
А пол в подвале бетонировать не будут?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 08.10.13 17:53. Заголовок: В свое время планиро..
В свое время планировалось, в 4-м корпусе еще разметка на стенах осталась. В подвале ведь планировались сделать кладовые для собственников...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 195
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.10.13 09:52. Заголовок: А.В. подтвердил полу..
А.В. подтвердил получение вопросов и встречу завтра в 19:00. Наталья-П Постараюсь не забыть задать вопрос. Но бетонировать там будет сложно: уже вырыты траншеи под канализационные трубы, как ремонтировать, если что?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 26.05.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.10.13 14:57. Заголовок: А крысы и т.п. в под..
А крысы и т.п. в подвалах не заведутся?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 07.10.13
|
|
Отправлено: 09.10.13 16:57. Заголовок: Я буду на встрече!!!..
Я буду на встрече!!!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 198
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 10.10.13 23:03. Заголовок: На встрече, которая ..
На встрече, которая продлилась почти два часа, присутствовало 11 дольщиков, А.В. ответил на переданные ранее вопросы: 1. Ход работ на Красавице. Изготавливаются ограждения французских балконов На следующей неделе будет закончено остекление зенитных фонарей Производится изготовление лестничных маршей, монтаж будет выполнен по окончании отделки МОП Со следующей недели начнется изготовление и монтаж ограждения кровли Ведутся работы по молниезащите и выполнению контуров заземления Готовится план благоустройства На следующей неделе начнутся работы по переносу трансформаторной подстанции на ее постоянное место нахождения Закончены работы по водомерным узлам, на следующей неделе начнутся работы по установке автоматики Начинается вывоз мусора из корпусов и со строительной площадки 2. Срок окончания работ первой очереди? К началу зимы в корпуса будет подано паровое отопление, зимой закончат все работы в зданиях. Весной начнутся работы по благоустройству территории. Далее начнется оформление квартир в собственность, которое будет закончено во втором квартале 2014 г. 3. Когда будут начаты работы на второй очереди? В первом квартале 2014 г. начнутся работы по подготовке документов, строительство будет закончено в четвертом квартале 2014 г. 4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ. Завтра дольщикам будет передан новый график работ для публикации на форуме. 5. Какое все же будет ограждение балконов? Планируется ограждение в виде металлической решетки. 6. План благоустройства территории? Плана благоустройства еще нет. Есть заявленные объемы работ по благоустройству. 7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети? Будет проложено оптоволокно (есть договоренность с Ростелекомом – телефон, интернет, IP-TV). Коллективной антенны в планах нет. 8. За счет каких средств собираются достраивать первую и вторую очередь? Обязательств по второй очереди перед дольщиками нет. Первая очередь будет достроена за счет средств акционеров и дольщиков. 9. Почему стройка фактически стоит? Проблема в недостаточно эффективном менеджменте. Ген. директор «47-го региона» освобожден от занимаемой должности, назначен Ильин Антон Валерьевич. 10. Собирается ли "47-ой регион" продлевать разрешение на строительство? Разрешение будет продлевать «Мостостроительный трест N6» вначале до декабря 2013 г., затем будет переоформляться договор аренды земли и новое разрешение на весь срок, учитывая разделение на очереди. 11. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров? Готова в рамках ФЗ 214. 12. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей? Нет, поскольку заняты продлением разрешения на строительство и переоформление договора на аренду земли. 13. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план производства работ по объекту? ГИП не хочет передавать дольщикам свой ФИО и телефон. План производства работ есть, но полный план передавать дольщикам не будут, только укрупненный график (завтра). 14. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам? Актов еще нет, они будут подписаны после выполнения соответствующих пуско-наладочных работ. Еще коротко некоторая полученная информация: На лестничных площадках планируется полимерное покрытие. Осталось непроданными 5 квартир. Определен подрядчик на благоустройство территории – «Арсенал-Ландшафт» . Проблем со сдачей 4-го корпуса не будет – сейчас выбирается один из трех рассматриваемых вариантов решения проблемы. Управляющая компания для первой очереди еще не выбрана. А.В. обещал в ближайшее время сделать следующее: Предоставить для публикации на форуме информацию о дверях в парадных. Ответить на вопрос по поводу утепления фундаментов на зиму. Предоставить график работ. Сообщить данные по объему работ по благоустройству территории. Выяснить детали по освещению территории вокруг корпусов. Ответить на вопрос по поводу полов в подвалах. Предоставить расчет теплопотерь в подъездах. Присутствовавшие дольщики договорились: Написать письмо на имя ген. директора, в котором отразить свое несогласие с затягиванием сроков работ, несоблюдением условий заключенных договоров (ограждение балконов), нарушением ранее озвученных на встречах с дольщиками обещаний. Александра и я подготовим черновик письма и предложим его здесь для обсуждения. Организовать на форуме обсуждение выбора управляющей компании (создам соответствующую тему завтра). Как обычно, прошу дополнять и поправлять, если что изложил неверно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 27.09.13
|
|
Отправлено: 11.10.13 09:10. Заголовок: Вчера был на собрани..
Вчера был на собрании, расстроился ужасно... По непроверенным данным, квартиры второго корпуса, пока, не оплачены и будут оплачены после сдачи дома. Поэтому, наверно, денег и не хватает. Поэтому и предлагаются всякие полиативные варианты с лестницей, балконами, т.е. экономят везде... и не все подрядчики, наверное, соглашаются на предложенные суммы. Вот поэтому и темнят с деньгами дольщиков... Вместо того, что бы начать собрание с извинения, представитель Застройщика начал с безапеляционного заявления, что " ... мы входим в зиму с невыполненными обещаниями, ОДНАКО ..." Как мыслится подписание письма на имя ген. директора?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 18
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 11.10.13 10:23. Заголовок: Еще со времен книг И..
Еще со времен книг Ильфа и Петрова, в случае невыполнения обязательств,То же заменяли спецально для этого существующего начальника.То же самое может произойти и в июне - просто поменяют гендиректора и спишут все замечания на неэффективный менеджмент
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 199
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 11.10.13 11:00. Заголовок: Леонид написал: Вчер..
Леонид написал: | цитата: | | Вчера был на собрании, расстроился ужасно... |
| Я особо не расстроился, поскольку сделал это раньше  Ничего принципиально нового: Еще в сентябре было ясно, что в этом году не успевают Очевидно было, что акционеры этого руководству не простят, поэтому должны были кого-то поменять. Кстати, именно ген. директора, по многим отзывам, как раз и нужно было поменять. Это скорее обнадеживает. Попытка сэкономить на всем тоже понятна, но тут мы еще попробуем побороться. Обнадеживает только то, что стройка вяло идет. Возможно, наше письмо несколько подстегнет этот процесс.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 21
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 11.10.13 18:45. Заголовок: Проблема не в ген. Д..
Проблема не в ген. Директоре, а в тех, кто их берет на работу, рыба гниет с головы!!!...
|
 |

|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 15.10.13 07:34. Заголовок: Доброго дня! Пож. да..
Доброго дня! Пож. дайте информацию по письму, кот. хотели написать на имя ген.директора.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 202
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 15.10.13 09:57. Заголовок: После встречи мы с А..
После встречи мы с Александрой договорились, что я опубликую протокол и тему по УК создам, а она подготовит черновик письма, но, к сожалению, Александра приболела. Постарается подготовить черновик завтра к вечеру, послезавтра я его размещу на форуме. Кстати, направил А.В. по Email список его обещалок, несколько раз звонил, но в ответ пока ничего. Как-то надоело уже "пинать" 
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 27
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 15.10.13 10:47. Заголовок: Почему нельзя встрет..
Почему нельзя встретиться непосредственно с Ильиным ? А.В. всего лишь "мальчик для битья".Для реального отстаивания наших интересов нужен опытный юрист.Пока,к сожалению,нас не воспринимают серьезно.До конца октября станет многое понятно.Аренда земли на новый срок стоит денег.Об этом мне говорил Андрей из первого состава начальников.Утверждал,что сдадут до ноября" кровь из носа",чтобы не платить снова за аренду.Оплатят новую аренду_будет новое разрешение на строительство.Тогда уже надо что-то еще строить,а не только один 6 корпус... Admin: удалил 8 идентичных этому сообщений.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 203
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 15.10.13 11:55. Заголовок: Встретиться можно по..
Встретиться можно попробовать с кем угодно. Не факт, что захотят - попасть на прием к прежнему ген. директору мне не удалось. Мне кажется, мы вступаем в ту фазу отношений с застройщиком, когда требуются не слова, которые "к делу не подошьешь", а документы. Нужно написать и подписать первое коллективное обращение, официально зарегистрировать, получить на него ответ. А дальше посмотрим.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 15.10.13 14:33. Заголовок: Присутствовавшие дол..
Присутствовавшие дольщики договорились: Написать письмо на имя ген. директора, в котором отразить свое несогласие с затягиванием сроков работ, несоблюдением условий заключенных договоров (ограждение балконов), нарушением ранее озвученных на встречах с дольщиками обещаний/ Прошу проинформировать, когда примерно будет это письмо и что нам (дольщикам) необходимо предпринять?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 204
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 15.10.13 17:40. Заголовок: Leonid я же Вам напи..
Leonid, я же Вам написал: | цитата: | | Постарается подготовить черновик завтра к вечеру, послезавтра я его размещу на форуме. |
| Если у Вас есть время, можете сами подготовить проект письма, обсудим. Дольщикам нужно его обсудить, согласовать, подписать (еще вопрос, как и где это сделать?) и официально передать в "47-регион" и "Мостострой-6".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 16.10.13 10:39. Заголовок: В отношении подписи ..
В отношении подписи письма, думаю, ещё раз стоит встретиться в любом, назначенном Вами месте (можно кафе или что-то другое). А вручать не стоит, наверное, стоит направить почтой с уведомлением о вручении, так надёжнее. Это сможет моя жена. Таким образом Застройщик не сможет сказать, что в неполучении его (нашего письма) виноват секретарь: недосмотрела и т.п. К сожалению, время, как и у всех не хватает ни на что...., да ещё командировка...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 216
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 22.10.13 09:14. Заголовок: В очередной раз поза..
В очередной раз позавчера напомнил А.В, об обещаниях прислать план работ, объемы благоустройства, данные о выбранных дверях и т.д. Пока ничего не получил, а прошло почти две недели...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 24
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 23.10.13 00:01. Заголовок: Интересно, эти вопро..
Интересно, эти вопросы вообще поднимались после встречи дольщиков? Или во всем виноват предыдущий менеджмент?;)))
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 224
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 28.10.13 12:31. Заголовок: В пятницу опять напо..
В пятницу опять напомнил про обещания. Ждемс...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 33
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 28.10.13 17:36. Заголовок: На сайте появилась в..
На сайте появилась в продаже еще 1 однокомнатная квартира в 4 корпусе... Кто-нибудь был в выходные на объекте? Там что-нибудь происходит?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 28
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 28.10.13 17:49. Заголовок: Завтра буду в тех кр..
Завтра буду в тех краях, пройду по участку и сообщу
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 8
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 06.11.13 13:34. Заголовок: Nik спасибо за инфор..
Nik спасибо за информацию по стройке. Информация грустная.... Письмо, кот. мы подписывали, какова его судьба?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 229
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 06.11.13 16:11. Заголовок: Несколько раз звонил..
Несколько раз звонил А.В. - то на совещании, то трубку не снимает. Дозвонился до секретаря сегодня, задал вопросы, обещала выяснить и перезвонить. Жду часа три уже ответа...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 9
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 07.11.13 10:55. Заголовок: Да, ну и к.....лы, н..
Да, ну и к.....лы, ну как так с ними можно иметь дело? Это прямо какие-то ископаемые хрен знает какого периода.... Ну прямо всё опускается ....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 230
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.11.13 12:03. Заголовок: Позвонил секретарю, ..
Позвонил секретарю, она переключила на А.В. Получено ли письмо почтой не знает, порекомендовал обратиться обратно к секретарю. Сказал, что скан распечатал и отдал ген. директору Мостостроя-6, в подготовке ответа не участвует. На вопрос, готовятся ли письма дольщикам об изменении срока окончания строительства, заявил, что юр. отдел такие готовит. После чего я изложил свое личное мнение: ответов от А.В. на наши вопросы уже не жду (ну, надоело мне ему звонить!), устным обещаниям не верю, необходимости встречаться до получения официального ответа не вижу. Считаю, нужно перейти на язык официальных писем, поскольку телефонные разговоры к делу не подошьешь. Зашел на www.russianpost.ru, наше письмо уже давно вручено: Позвонил опять секретарю, объяснил, что отвертеться не получиться  , она обещала перезвонить. Ждем-с...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 10
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 07.11.13 13:49. Заголовок: Nik, как я правильно..
Nik, как я правильно Вас понял, юр.отдел этой конторы готовит письма с изменёнными сроками сдачи, а с юр.(.) это законно? Мы на их писанину что-то можем противопоставить? К сожалению, не знаю этих законов, но мне кажется, что это не правильно ... Может проконсультироваться со знающим юристом?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 231
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.11.13 16:51. Заголовок: Продолжение истории ..
Продолжение истории с письмом. Естественно, никто не перезвонил. Мы не гордые, звоню сам. Оказывается, письмо не нашли. Т.е. почта его доставила, но никто про письмо ничего не знает. Дальше, после некоторых выяснений договорились, что я вышлю секретарю на ее Email скан, а она его зарегистрирует. Итого входящий номер нашего письма 89МТ от 07.11.2013. Всего две недели на получение входящего номера! В лучших традициях 47-го региона Leonid В наших договорах долевого участия есть пункт: | цитата: | | 4.7. В случае, если строительство Объекта не может быть завершено в срок, указанный в п. 1.4. Договора, Застройщик, не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения вышеуказанного срока, направляет Участнику долевого строительства предложение об изменении Договора, Сторонами согласуется новый срок окончания строительства Объекта и подписывается соответствующее дополнительное cоглашение. При этом срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остается неизменным. |
| Т.е. первого ноября они уже должны были разослать всем дольщикам предложения об изменении Договора. Но все равно квартиры они обязаны передать дольщакам до 30.06.2014.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 34
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 07.11.13 17:59. Заголовок: Нужна консультация ю..
Нужна консультация юриста,который занимается делами таких,увы,обманутых дольщиков.Никаким словам верить нельзя,да они и сами устали врать.На сайте Real. наши дольщики тоже волнуются .
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 12
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 08:04. Заголовок: Nik, спасибо за разъ..
Nik, спасибо за разъяснение, я долго читал этот пункт, но не понял, если будут изменены сроки договора, по предложению застройщика, : 1. Это должно как-то быть аргументировано Застройщиком? И мы можем согласиться или нет? Или просто должны это безропотно пртнять? 2. И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным ...". Не понял, если не сложно разъясните. Приношу свои извинеия.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 08:10. Заголовок: И потом, давайте гос..
И потом, давайте господа Дольщики, думать, что будем делать дальше? Неужели потом астройщик объявит себя бакротам и с него "... взятки будут гладки..."? Надо что-то думать что бы выбраться из этой
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 08:41. Заголовок: Господа я недавно ку..
Господа я недавно купил квартиру и у меня в договоре написано что квартиру они обязаны передать до 30.06.2014. Где обман если сроки ещё не подошли?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 49
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 09:27. Заголовок: "...квартиры они..
"...квартиры они обязаны передать дольщикам до 30.06.2014." - на сегодня нет ни какого обмана (закрепленного договором). Срок окончания строительства в договоре конец 2013 года, но это больше касается лиц, выдавших разрешение на строительство. Все "страсти", на сегодня, больше от недостаточности информирования со стороны застройщика (реально - УСТНОГО вранья по срокам, "бонусам" в виде керамогранита на лестничных клетках, стеклянных входных дверях, раздачи метров в подвалах и т.д.). PS "...что делать дальше" - ждать окончания срока договора. По результатам: а)подписание акта приема/передачи, б)подача претензии, а затем искового заявления за нарушение письменного договора.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 14
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 09:45. Заголовок: Может, если бы была ..
Может, если бы была встреча с ген. директором Застройщика, то небыло бы причин для беспокойства. А так сплошные переживания, встречаться с нами категорически не хочет. Сегодня уже ноябрь, а тепло в дома ещё не дали, дверей нет и т.д. Короче, как я понял ПОКА причин для беспокойства нет?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 232
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 08.11.13 11:08. Заголовок: В 214 ФЗ есть такой ..
В 214 ФЗ есть такой пункт: | цитата: | | В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. |
| Т.е. мы не обязаны соглашаться с изменением срока завершения строительства. Что будет, если не подпишем изменение к договору - не знаю, тут действительно нужна консультация юриста. Скорее всего это доп. соглашение ни на что не влияет. До 30.06.14 мы действительно ничего юридически предъявить 47-му региону не можем, тут Вадим прав. Но! Компания нарушает не только устные договоренности, но и письменные: фактически нарушен прописанный в договоре срок окончания строительства и произведена попытка сэкономить на остекление балконов. Темпы стройки таковы, что к маю они не успеют сдать три корпуса. Мало закончить стройку, нужно еще сдать объект комиссии. Нам обещали "ускорение" в марте, в июне, в августе. Не факт, что они смогут ускориться к маю следующего года. Срок реальный, но нам нужно постоянно пинать эту контору, чтобы не расслаблялись, контролировать качество работ, писать письма. Leonid | цитата: | | И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным |
| Это означает, что они могут сдвинуть срок окончания строительства максимум на май 2014 года - за месяц до срока передачи квартир дольщикам.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 50
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 11:58. Заголовок: Если кого и "пин..
Если кого и "пинать", то не 47-й регион (труба на бане), а ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство", с кем у нас заключен договор
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 17:48. Заголовок: Мне думается что ЗАО..
Мне думается что ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" это номинальная организация с номинальным директором, как и большинство компаний в России. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 51
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 18:07. Заголовок: Поправляю. НЕТ. Осно..
Поправляю. НЕТ. Основана в 2003 году. На однодневку по сроку не подходит. В строку поиска (например google) забейте ИНН. Попадете на страничку "Искалко", где есть вся история организации
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 08.11.13 19:57. Заголовок: А я и не говорю что ..
А я и не говорю что однодневка, однодневки закрываются в течении трёх лет. Какое есть имущество на балансе организации с 2003 года или ничего не накоробчили за всю трудовую деятельность? Директора то видел кто?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 233
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.11.13 06:15. Заголовок: Вадим Пинать лучше..
Вадим Пинать лучше по-прежнему в два адеса, также как письмо коллективно писали.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 15
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 09.11.13 07:34. Заголовок: Nik, спасибо за пояс..
Nik, спасибо за пояснения. Всё понял, но во все их обещания что-то плохо верится... И не думаю, что нам что-нибудь, что-нибудь ответит на наше письмо. Сейчас самое главное, не заморозить дом, дать туда тепло до наступления морозов. Как Вы думаете, кому писать об этом? Вроде никто на контакт с нами не идёт... Может предложить встречу в удобное для него время ген.директору ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" ? Ну не всеже такие свиньи, как в 47 регионе.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 11.11.13
|
|
Отправлено: 11.11.13 19:00. Заголовок: а где гарантии, что ..
а где гарантии, что корпуса будут отапливаться? как корпуса можно подключить к отопительным коммуникациям если объект не сдан! кто за это отопление будет платить? поселок!? 47 регион - сомневаюсь! денег нет на строительство, ни то что на отопление!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 16
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 08:37. Заголовок: не думаю, что бы дом..
не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 53
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 09:07. Заголовок: Leonid пишет: "..
Leonid пишет: "не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления..." а что с ним случится? У нас все дома строятся исключительно летом?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 11.11.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 10:19. Заголовок: Дело вовсе не в этом..
Дело вовсе не в этом! Дома выдержат ни одну зиму так. Другое дело как это скажется в дальнейшем. Вопрос в обещаниях отапливать корпуса зимой. Где гарантии?????
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 15.10.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 12:23. Заголовок: Дело в том, что фунд..
Дело в том, что фундаменты засыпаны кое-как, грунт у фундаментов не утрамбован, эта обратная засыпка неравномерна (съездите, убедитесь), а для фундаментов повторные низкие температуры противопоказаны. Возможны в дальнейшем трещины ....
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 02.10.13
|
|
Отправлено: 12.11.13 12:26. Заголовок: Гарантии? Отопление?..
Гарантии? Отопление? Я так понял что ещё разрешение на строительство не продлили......
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 21.10.13
|
|
Отправлено: 13.11.13 10:50. Заголовок: Уважаемые дольщики! ..
*PRIVAT*
|
 |

|
|
Ответов - 60
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|