On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 27.09.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.13 10:35. Заголовок: Организация встречи 10.10.2013


Предлагаю собраться снова в офисе 47 региона...?

Admin: сообщение перенесено из "Фотоотчетов"

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 60 , стр: 1 2 3 All [только новые]







Сообщение: 184
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.09.13 19:18. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..


Позвонил сегодня А.В., предварительно договорился о встрече на "через четверг", 10.10.13 19:00.

Предлагаю вынести на встречу вопросы, многие из которых стали традиционными:
1. Ход работ на Красавице.
2. Срок окончания работ первой очереди?
3. Когда будут начаты работы на второй очереди?
4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ.
5. Какое все же будет ограждение балконов?
6. План благоустройства территории?
7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети?
8. За счет каких средств собираются достраивать первую и вторую очередь?
9. Почему стройка фактически стоит?
10. Собирается ли "47-ой регион" продлевать разрешение на строительство?
11. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров?

12. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей?
13. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план производства работ по объекту?
14. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам?


Кто сможет быть на встрече? Стоит ли ее переносить? Какие будут еще вопросы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 13
Зарегистрирован: 06.09.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.09.13 14:06. Заголовок: Буду на встрече обяз..


Буду на встрече обязательно, если она состоится.
Вопрос: за счет каких средств собираются достраивать и когда

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 40
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.13 11:56. Заголовок: Будет представитель ..


Будет представитель (жена)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.13 22:09. Заголовок: встреча


Планирую быть на встрече.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 191
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.13 08:55. Заголовок: Похоже, для встречи ..


Похоже, для встречи набирается хорошая компания
А.В. просит в понедельник переслать ему список вопросов. Дополнил его новыми более "едкими" пунктами.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 44
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.13 11:14. Заголовок: 11-й вопрос супер :..


11-й вопрос супер

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 33
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.10.13 15:53. Заголовок: Планирую быть...


Планирую быть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.10.13 22:55. Заголовок: встреча


Предлагаю добавить следующие вопросы:
1. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей?
2. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план план производства работ по объекту?
3. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 193
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.10.13 10:15. Заголовок: Добавил Ваши вопросы..


Добавил Ваши вопросы в общий список.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 04.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.13 09:20. Заголовок: Муж собирается к вам..


Муж собирается к вам присоединиться, заодно и познакомиться.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 194
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.13 10:09. Заголовок: Отпправил наши вопро..


Отпправил наши вопросы в "47-ой регион". Завтра попрошу подтвердить, что встерча состоится.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 07.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.10.13 12:28. Заголовок: Готов присоединиться..


Готов присоединиться к собранию!


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 26.05.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.13 15:48. Заголовок: А пол в подвале бето..


А пол в подвале бетонировать не будут?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 17
Зарегистрирован: 06.09.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.13 17:53. Заголовок: В свое время планиро..


В свое время планировалось, в 4-м корпусе еще разметка на стенах осталась. В подвале ведь планировались сделать кладовые для собственников...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 195
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.13 09:52. Заголовок: А.В. подтвердил полу..


А.В. подтвердил получение вопросов и встречу завтра в 19:00.

Наталья-П
Постараюсь не забыть задать вопрос. Но бетонировать там будет сложно: уже вырыты траншеи под канализационные трубы, как ремонтировать, если что?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 26.05.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.13 14:57. Заголовок: А крысы и т.п. в под..


А крысы и т.п. в подвалах не заведутся?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 07.10.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.13 16:57. Заголовок: Я буду на встрече!!!..


Я буду на встрече!!!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 198
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.13 23:03. Заголовок: На встрече, которая ..


На встрече, которая продлилась почти два часа, присутствовало 11 дольщиков, А.В. ответил на переданные ранее вопросы:

1. Ход работ на Красавице.
  • Изготавливаются ограждения французских балконов
  • На следующей неделе будет закончено остекление зенитных фонарей
  • Производится изготовление лестничных маршей, монтаж будет выполнен по окончании отделки МОП
  • Со следующей недели начнется изготовление и монтаж ограждения кровли
  • Ведутся работы по молниезащите и выполнению контуров заземления
  • Готовится план благоустройства
  • На следующей неделе начнутся работы по переносу трансформаторной подстанции на ее постоянное место нахождения
  • Закончены работы по водомерным узлам, на следующей неделе начнутся работы по установке автоматики
  • Начинается вывоз мусора из корпусов и со строительной площадки

    2. Срок окончания работ первой очереди?
    К началу зимы в корпуса будет подано паровое отопление, зимой закончат все работы в зданиях. Весной начнутся работы по благоустройству территории. Далее начнется оформление квартир в собственность, которое будет закончено во втором квартале 2014 г.

    3. Когда будут начаты работы на второй очереди?
    В первом квартале 2014 г. начнутся работы по подготовке документов, строительство будет закончено в четвертом квартале 2014 г.

    4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ.
    Завтра дольщикам будет передан новый график работ для публикации на форуме.

    5. Какое все же будет ограждение балконов?
    Планируется ограждение в виде металлической решетки.

    6. План благоустройства территории?
    Плана благоустройства еще нет. Есть заявленные объемы работ по благоустройству.

    7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети?
    Будет проложено оптоволокно (есть договоренность с Ростелекомом – телефон, интернет, IP-TV). Коллективной антенны в планах нет.

    8. За счет каких средств собираются достраивать первую и вторую очередь?
    Обязательств по второй очереди перед дольщиками нет. Первая очередь будет достроена за счет средств акционеров и дольщиков.

    9. Почему стройка фактически стоит?
    Проблема в недостаточно эффективном менеджменте. Ген. директор «47-го региона» освобожден от занимаемой должности, назначен Ильин Антон Валерьевич.

    10. Собирается ли "47-ой регион" продлевать разрешение на строительство?
    Разрешение будет продлевать «Мостостроительный трест N6» вначале до декабря 2013 г., затем будет переоформляться договор аренды земли и новое разрешение на весь срок, учитывая разделение на очереди.

    11. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров?
    Готова в рамках ФЗ 214.

    12. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей?
    Нет, поскольку заняты продлением разрешения на строительство и переоформление договора на аренду земли.

    13. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план производства работ по объекту?
    ГИП не хочет передавать дольщикам свой ФИО и телефон.
    План производства работ есть, но полный план передавать дольщикам не будут, только укрупненный график (завтра).

    14. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам?
    Актов еще нет, они будут подписаны после выполнения соответствующих пуско-наладочных работ.

    Еще коротко некоторая полученная информация:
  • На лестничных площадках планируется полимерное покрытие.
  • Осталось непроданными 5 квартир.
  • Определен подрядчик на благоустройство территории – «Арсенал-Ландшафт» .
  • Проблем со сдачей 4-го корпуса не будет – сейчас выбирается один из трех рассматриваемых вариантов решения проблемы.
  • Управляющая компания для первой очереди еще не выбрана.

    А.В. обещал в ближайшее время сделать следующее:
  • Предоставить для публикации на форуме информацию о дверях в парадных.
  • Ответить на вопрос по поводу утепления фундаментов на зиму.
  • Предоставить график работ.
  • Сообщить данные по объему работ по благоустройству территории.
  • Выяснить детали по освещению территории вокруг корпусов.
  • Ответить на вопрос по поводу полов в подвалах.
  • Предоставить расчет теплопотерь в подъездах.

    Присутствовавшие дольщики договорились:
  • Написать письмо на имя ген. директора, в котором отразить свое несогласие с затягиванием сроков работ, несоблюдением условий заключенных договоров (ограждение балконов), нарушением ранее озвученных на встречах с дольщиками обещаний. Александра и я подготовим черновик письма и предложим его здесь для обсуждения.
  • Организовать на форуме обсуждение выбора управляющей компании (создам соответствующую тему завтра).

    Как обычно, прошу дополнять и поправлять, если что изложил неверно.

  • Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 1
    Зарегистрирован: 27.09.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.13 09:10. Заголовок: Вчера был на собрани..


    Вчера был на собрании, расстроился ужасно... По непроверенным данным, квартиры второго корпуса, пока, не оплачены и будут оплачены после сдачи дома. Поэтому, наверно, денег и не хватает. Поэтому и предлагаются всякие полиативные варианты с лестницей, балконами, т.е. экономят везде... и не все подрядчики, наверное, соглашаются на предложенные суммы. Вот поэтому и темнят с деньгами дольщиков... Вместо того, что бы начать собрание с извинения, представитель Застройщика начал с безапеляционного заявления, что " ... мы входим в зиму с невыполненными обещаниями, ОДНАКО ..." Как мыслится подписание письма на имя ген. директора?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 18
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.13 10:23. Заголовок: Еще со времен книг И..


    Еще со времен книг Ильфа и Петрова, в случае невыполнения обязательств,То же заменяли спецально для этого существующего начальника.То же самое может произойти и в июне - просто поменяют гендиректора и спишут все замечания на неэффективный менеджмент

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 199
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.13 11:00. Заголовок: Леонид написал: Вчер..


    Леонид написал:

     цитата:
    Вчера был на собрании, расстроился ужасно...


    Я особо не расстроился, поскольку сделал это раньше Ничего принципиально нового:
  • Еще в сентябре было ясно, что в этом году не успевают
  • Очевидно было, что акционеры этого руководству не простят, поэтому должны были кого-то поменять. Кстати, именно ген. директора, по многим отзывам, как раз и нужно было поменять. Это скорее обнадеживает.
  • Попытка сэкономить на всем тоже понятна, но тут мы еще попробуем побороться.

    Обнадеживает только то, что стройка вяло идет. Возможно, наше письмо несколько подстегнет этот процесс.

  • Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 21
    Зарегистрирован: 06.09.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.13 18:45. Заголовок: Проблема не в ген. Д..


    Проблема не в ген. Директоре, а в тех, кто их берет на работу, рыба гниет с головы!!!...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Не зарегистрирован
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.13 07:34. Заголовок: Доброго дня! Пож. да..


    Доброго дня! Пож. дайте информацию по письму, кот. хотели написать на имя ген.директора.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 202
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.13 09:57. Заголовок: После встречи мы с А..


    После встречи мы с Александрой договорились, что я опубликую протокол и тему по УК создам, а она подготовит черновик письма, но, к сожалению, Александра приболела. Постарается подготовить черновик завтра к вечеру, послезавтра я его размещу на форуме.

    Кстати, направил А.В. по Email список его обещалок, несколько раз звонил, но в ответ пока ничего. Как-то надоело уже "пинать"

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 27
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.13 10:47. Заголовок: Почему нельзя встрет..


    Почему нельзя встретиться непосредственно с Ильиным ? А.В. всего лишь "мальчик для битья".Для реального отстаивания наших интересов нужен опытный юрист.Пока,к сожалению,нас не воспринимают серьезно.До конца октября станет многое понятно.Аренда земли на новый срок стоит денег.Об этом мне говорил Андрей из первого состава начальников.Утверждал,что сдадут до ноября" кровь из носа",чтобы не платить снова за аренду.Оплатят новую аренду_будет новое разрешение на строительство.Тогда уже надо что-то еще строить,а не только один 6 корпус...

    Admin: удалил 8 идентичных этому сообщений.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 203
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.13 11:55. Заголовок: Встретиться можно по..


    Встретиться можно попробовать с кем угодно. Не факт, что захотят - попасть на прием к прежнему ген. директору мне не удалось.

    Мне кажется, мы вступаем в ту фазу отношений с застройщиком, когда требуются не слова, которые "к делу не подошьешь", а документы. Нужно написать и подписать первое коллективное обращение, официально зарегистрировать, получить на него ответ. А дальше посмотрим.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 1
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.13 14:33. Заголовок: Присутствовавшие дол..


    Присутствовавшие дольщики договорились:

    Написать письмо на имя ген. директора, в котором отразить свое несогласие с затягиванием сроков работ, несоблюдением условий заключенных договоров (ограждение балконов), нарушением ранее озвученных на встречах с дольщиками обещаний/
    Прошу проинформировать, когда примерно будет это письмо и что нам (дольщикам) необходимо предпринять?

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 204
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.13 17:40. Заголовок: Leonid я же Вам напи..


    Leonid, я же Вам написал:

     цитата:
    Постарается подготовить черновик завтра к вечеру, послезавтра я его размещу на форуме.


    Если у Вас есть время, можете сами подготовить проект письма, обсудим.
    Дольщикам нужно его обсудить, согласовать, подписать (еще вопрос, как и где это сделать?) и официально передать в "47-регион" и "Мостострой-6".

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 2
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 16.10.13 10:39. Заголовок: В отношении подписи ..


    В отношении подписи письма, думаю, ещё раз стоит встретиться в любом, назначенном Вами месте (можно кафе или что-то другое). А вручать не стоит, наверное, стоит направить почтой с уведомлением о вручении, так надёжнее. Это сможет моя жена. Таким образом Застройщик не сможет сказать, что в неполучении его (нашего письма) виноват секретарь: недосмотрела и т.п. К сожалению, время, как и у всех не хватает ни на что...., да ещё командировка...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 216
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.13 09:14. Заголовок: В очередной раз поза..


    В очередной раз позавчера напомнил А.В, об обещаниях прислать план работ, объемы благоустройства, данные о выбранных дверях и т.д. Пока ничего не получил, а прошло почти две недели...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 24
    Зарегистрирован: 06.09.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.13 00:01. Заголовок: Интересно, эти вопро..


    Интересно, эти вопросы вообще поднимались после встречи дольщиков? Или во всем виноват предыдущий менеджмент?;)))

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 224
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.13 12:31. Заголовок: В пятницу опять напо..


    В пятницу опять напомнил про обещания. Ждемс...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 33
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.13 17:36. Заголовок: На сайте появилась в..


    На сайте появилась в продаже еще 1 однокомнатная квартира в 4 корпусе... Кто-нибудь был в выходные на объекте? Там что-нибудь происходит?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 28
    Зарегистрирован: 06.09.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 28.10.13 17:49. Заголовок: Завтра буду в тех кр..


    Завтра буду в тех краях, пройду по участку и сообщу

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 8
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.13 13:34. Заголовок: Nik спасибо за инфор..


    Nik спасибо за информацию по стройке. Информация грустная.... Письмо, кот. мы подписывали, какова его судьба?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 229
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.13 16:11. Заголовок: Несколько раз звонил..


    Несколько раз звонил А.В. - то на совещании, то трубку не снимает. Дозвонился до секретаря сегодня, задал вопросы, обещала выяснить и перезвонить. Жду часа три уже ответа...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 9
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.13 10:55. Заголовок: Да, ну и к.....лы, н..


    Да, ну и к.....лы, ну как так с ними можно иметь дело? Это прямо какие-то ископаемые хрен знает какого периода.... Ну прямо всё опускается ....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 230
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.13 12:03. Заголовок: Позвонил секретарю, ..


    Позвонил секретарю, она переключила на А.В. Получено ли письмо почтой не знает, порекомендовал обратиться обратно к секретарю. Сказал, что скан распечатал и отдал ген. директору Мостостроя-6, в подготовке ответа не участвует. На вопрос, готовятся ли письма дольщикам об изменении срока окончания строительства, заявил, что юр. отдел такие готовит.

    После чего я изложил свое личное мнение: ответов от А.В. на наши вопросы уже не жду (ну, надоело мне ему звонить!), устным обещаниям не верю, необходимости встречаться до получения официального ответа не вижу. Считаю, нужно перейти на язык официальных писем, поскольку телефонные разговоры к делу не подошьешь.

    Зашел на www.russianpost.ru, наше письмо уже давно вручено:


    Позвонил опять секретарю, объяснил, что отвертеться не получиться , она обещала перезвонить. Ждем-с...

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 10
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.13 13:49. Заголовок: Nik, как я правильно..


    Nik, как я правильно Вас понял, юр.отдел этой конторы готовит письма с изменёнными сроками сдачи, а с юр.(.) это законно? Мы на их писанину что-то можем противопоставить? К сожалению, не знаю этих законов, но мне кажется, что это не правильно ... Может проконсультироваться со знающим юристом?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 231
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.13 16:51. Заголовок: Продолжение истории ..


    Продолжение истории с письмом. Естественно, никто не перезвонил. Мы не гордые, звоню сам. Оказывается, письмо не нашли. Т.е. почта его доставила, но никто про письмо ничего не знает. Дальше, после некоторых выяснений договорились, что я вышлю секретарю на ее Email скан, а она его зарегистрирует. Итого входящий номер нашего письма 89МТ от 07.11.2013. Всего две недели на получение входящего номера! В лучших традициях 47-го региона

    Leonid
    В наших договорах долевого участия есть пункт:

     цитата:
    4.7. В случае, если строительство Объекта не может быть завершено в срок, указанный в п. 1.4. Договора, Застройщик, не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения вышеуказанного срока, направляет Участнику долевого строительства предложение об изменении Договора, Сторонами согласуется новый срок окончания строительства Объекта и подписывается соответствующее дополнительное cоглашение. При этом срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остается неизменным.


    Т.е. первого ноября они уже должны были разослать всем дольщикам предложения об изменении Договора. Но все равно квартиры они обязаны передать дольщакам до 30.06.2014.

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 34
    Зарегистрирован: 29.05.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.13 17:59. Заголовок: Нужна консультация ю..


    Нужна консультация юриста,который занимается делами таких,увы,обманутых дольщиков.Никаким словам верить нельзя,да они и сами устали врать.На сайте Real. наши дольщики тоже волнуются .

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 12
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 08:04. Заголовок: Nik, спасибо за разъ..


    Nik, спасибо за разъяснение, я долго читал этот пункт, но не понял, если будут изменены сроки договора, по предложению застройщика, :
    1. Это должно как-то быть аргументировано Застройщиком? И мы можем согласиться или нет? Или просто должны это безропотно пртнять?
    2. И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным ...". Не понял, если не сложно разъясните.
    Приношу свои извинеия.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 13
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 08:10. Заголовок: И потом, давайте гос..


    И потом, давайте господа Дольщики, думать, что будем делать дальше? Неужели потом астройщик объявит себя бакротам и с него "... взятки будут гладки..."? Надо что-то думать что бы выбраться из этой

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 1
    Зарегистрирован: 02.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 08:41. Заголовок: Господа я недавно ку..


    Господа я недавно купил квартиру и у меня в договоре написано что квартиру они обязаны передать до 30.06.2014. Где обман если сроки ещё не подошли?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 49
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 09:27. Заголовок: "...квартиры они..


    "...квартиры они обязаны передать дольщикам до 30.06.2014." - на сегодня нет ни какого обмана (закрепленного договором). Срок окончания строительства в договоре конец 2013 года, но это больше касается лиц, выдавших разрешение на строительство. Все "страсти", на сегодня, больше от недостаточности информирования со стороны застройщика (реально - УСТНОГО вранья по срокам, "бонусам" в виде керамогранита на лестничных клетках, стеклянных входных дверях, раздачи метров в подвалах и т.д.).
    PS "...что делать дальше" - ждать окончания срока договора. По результатам: а)подписание акта приема/передачи, б)подача претензии, а затем искового заявления за нарушение письменного договора.


    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 14
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 09:45. Заголовок: Может, если бы была ..


    Может, если бы была встреча с ген. директором Застройщика, то небыло бы причин для беспокойства. А так сплошные переживания, встречаться с нами категорически не хочет. Сегодня уже ноябрь, а тепло в дома ещё не дали, дверей нет и т.д. Короче, как я понял ПОКА причин для беспокойства нет?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 232
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 11:08. Заголовок: В 214 ФЗ есть такой ..


    В 214 ФЗ есть такой пункт:

     цитата:
    В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


    Т.е. мы не обязаны соглашаться с изменением срока завершения строительства. Что будет, если не подпишем изменение к договору - не знаю, тут действительно нужна консультация юриста. Скорее всего это доп. соглашение ни на что не влияет.

    До 30.06.14 мы действительно ничего юридически предъявить 47-му региону не можем, тут Вадим прав. Но! Компания нарушает не только устные договоренности, но и письменные: фактически нарушен прописанный в договоре срок окончания строительства и произведена попытка сэкономить на остекление балконов.
    Темпы стройки таковы, что к маю они не успеют сдать три корпуса. Мало закончить стройку, нужно еще сдать объект комиссии. Нам обещали "ускорение" в марте, в июне, в августе. Не факт, что они смогут ускориться к маю следующего года. Срок реальный, но нам нужно постоянно пинать эту контору, чтобы не расслаблялись, контролировать качество работ, писать письма.

    Leonid

     цитата:
    И мне тогда и сейчас на понятно, если строительство не завершено, как "... срок передачи Квартиры Участнику долевого строительства остаётся неизменным


    Это означает, что они могут сдвинуть срок окончания строительства максимум на май 2014 года - за месяц до срока передачи квартир дольщикам.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 50
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 11:58. Заголовок: Если кого и "пин..


    Если кого и "пинать", то не 47-й регион (труба на бане), а ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство", с кем у нас заключен договор

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 2
    Зарегистрирован: 02.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 17:48. Заголовок: Мне думается что ЗАО..


    Мне думается что ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" это номинальная организация с номинальным директором, как и большинство компаний в России. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 51
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 18:07. Заголовок: Поправляю. НЕТ. Осно..


    Поправляю. НЕТ. Основана в 2003 году. На однодневку по сроку не подходит. В строку поиска (например google) забейте ИНН. Попадете на страничку "Искалко", где есть вся история организации

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 3
    Зарегистрирован: 02.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.13 19:57. Заголовок: А я и не говорю что ..


    А я и не говорю что однодневка, однодневки закрываются в течении трёх лет. Какое есть имущество на балансе организации с 2003 года или ничего не накоробчили за всю трудовую деятельность? Директора то видел кто?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 233
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.13 06:15. Заголовок: Вадим Пинать лучше..


    Вадим
    Пинать лучше по-прежнему в два адеса, также как письмо коллективно писали.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 15
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.13 07:34. Заголовок: Nik, спасибо за пояс..


    Nik, спасибо за пояснения. Всё понял, но во все их обещания что-то плохо верится... И не думаю, что нам что-нибудь, что-нибудь ответит на наше письмо. Сейчас самое главное, не заморозить дом, дать туда тепло до наступления морозов. Как Вы думаете, кому писать об этом? Вроде никто на контакт с нами не идёт... Может предложить встречу в удобное для него время ген.директору ЗАО "Мостостроительный трест №6 - Дорожное строительство" ? Ну не всеже такие свиньи, как в 47 регионе.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 1
    Зарегистрирован: 11.11.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.13 19:00. Заголовок: а где гарантии, что ..


    а где гарантии, что корпуса будут отапливаться?
    как корпуса можно подключить к отопительным коммуникациям если объект не сдан! кто за это отопление будет платить? поселок!? 47 регион - сомневаюсь! денег нет на строительство, ни то что на отопление!

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 16
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 08:37. Заголовок: не думаю, что бы дом..


    не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 53
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 09:07. Заголовок: Leonid пишет: "..


    Leonid пишет:
    "не думаю, что бы дом выдержал ещё одну зиму без отопления..." а что с ним случится? У нас все дома строятся исключительно летом?

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 4
    Зарегистрирован: 11.11.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 10:19. Заголовок: Дело вовсе не в этом..


    Дело вовсе не в этом! Дома выдержат ни одну зиму так. Другое дело как это скажется в дальнейшем. Вопрос в обещаниях отапливать корпуса зимой. Где гарантии?????

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 17
    Зарегистрирован: 15.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 12:23. Заголовок: Дело в том, что фунд..


    Дело в том, что фундаменты засыпаны кое-как, грунт у фундаментов не утрамбован, эта обратная засыпка неравномерна (съездите, убедитесь), а для фундаментов повторные низкие температуры противопоказаны. Возможны в дальнейшем трещины ....

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 4
    Зарегистрирован: 02.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 12.11.13 12:26. Заголовок: Гарантии? Отопление?..


    Гарантии? Отопление? Я так понял что ещё разрешение на строительство не продлили......

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 4
    Зарегистрирован: 21.10.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.13 10:50. Заголовок: ­Уважаемые дольщики! ..


    *PRIVAT*

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 60 , стр: 1 2 3 All [только новые]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет