| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 27.09.13
|
|
Отправлено: 27.09.13 10:35. Заголовок: Организация встречи 10.10.2013
Предлагаю собраться снова в офисе 47 региона...? Admin: сообщение перенесено из "Фотоотчетов"
|
 |

|
|
Ответов - 60
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 184
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 27.09.13 19:18. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..
Позвонил сегодня А.В., предварительно договорился о встрече на "через четверг", 10.10.13 19:00. Предлагаю вынести на встречу вопросы, многие из которых стали традиционными: 1. Ход работ на Красавице. 2. Срок окончания работ первой очереди? 3. Когда будут начаты работы на второй очереди? 4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ. 5. Какое все же будет ограждение балконов? 6. План благоустройства территории? 7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети? 8. За счет каких средств собираются достраивать первую и вторую очередь? 9. Почему стройка фактически стоит? 10. Собирается ли "47-ой регион" продлевать разрешение на строительство? 11. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров? 12. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей? 13. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план производства работ по объекту? 14. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам? Кто сможет быть на встрече? Стоит ли ее переносить? Какие будут еще вопросы?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 13
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 28.09.13 14:06. Заголовок: Буду на встрече обяз..
Буду на встрече обязательно, если она состоится. Вопрос: за счет каких средств собираются достраивать и когда
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 40
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 03.10.13 11:56. Заголовок: Будет представитель ..
Будет представитель (жена)
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 03.10.13 22:09. Заголовок: встреча
Планирую быть на встрече.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 191
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.10.13 08:55. Заголовок: Похоже, для встречи ..
Похоже, для встречи набирается хорошая компания А.В. просит в понедельник переслать ему список вопросов. Дополнил его новыми более "едкими" пунктами.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 44
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 04.10.13 11:14. Заголовок: 11-й вопрос супер :..
11-й вопрос супер
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 33
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 04.10.13 15:53. Заголовок: Планирую быть...
Планирую быть.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 03.06.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.10.13 22:55. Заголовок: встреча
Предлагаю добавить следующие вопросы: 1. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей? 2. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план план производства работ по объекту? 3. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 193
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 06.10.13 10:15. Заголовок: Добавил Ваши вопросы..
Добавил Ваши вопросы в общий список.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 04.10.13
|
|
Отправлено: 07.10.13 09:20. Заголовок: Муж собирается к вам..
Муж собирается к вам присоединиться, заодно и познакомиться.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 194
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 07.10.13 10:09. Заголовок: Отпправил наши вопро..
Отпправил наши вопросы в "47-ой регион". Завтра попрошу подтвердить, что встерча состоится.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 07.10.13
|
|
Отправлено: 07.10.13 12:28. Заголовок: Готов присоединиться..
Готов присоединиться к собранию!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 26.05.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 08.10.13 15:48. Заголовок: А пол в подвале бето..
А пол в подвале бетонировать не будут?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 17
Зарегистрирован: 06.09.13
|
|
Отправлено: 08.10.13 17:53. Заголовок: В свое время планиро..
В свое время планировалось, в 4-м корпусе еще разметка на стенах осталась. В подвале ведь планировались сделать кладовые для собственников...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 195
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.10.13 09:52. Заголовок: А.В. подтвердил полу..
А.В. подтвердил получение вопросов и встречу завтра в 19:00. Наталья-П Постараюсь не забыть задать вопрос. Но бетонировать там будет сложно: уже вырыты траншеи под канализационные трубы, как ремонтировать, если что?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 26.05.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 09.10.13 14:57. Заголовок: А крысы и т.п. в под..
А крысы и т.п. в подвалах не заведутся?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 07.10.13
|
|
Отправлено: 09.10.13 16:57. Заголовок: Я буду на встрече!!!..
Я буду на встрече!!!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 198
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 10.10.13 23:03. Заголовок: На встрече, которая ..
На встрече, которая продлилась почти два часа, присутствовало 11 дольщиков, А.В. ответил на переданные ранее вопросы: 1. Ход работ на Красавице. Изготавливаются ограждения французских балконов На следующей неделе будет закончено остекление зенитных фонарей Производится изготовление лестничных маршей, монтаж будет выполнен по окончании отделки МОП Со следующей недели начнется изготовление и монтаж ограждения кровли Ведутся работы по молниезащите и выполнению контуров заземления Готовится план благоустройства На следующей неделе начнутся работы по переносу трансформаторной подстанции на ее постоянное место нахождения Закончены работы по водомерным узлам, на следующей неделе начнутся работы по установке автоматики Начинается вывоз мусора из корпусов и со строительной площадки 2. Срок окончания работ первой очереди? К началу зимы в корпуса будет подано паровое отопление, зимой закончат все работы в зданиях. Весной начнутся работы по благоустройству территории. Далее начнется оформление квартир в собственность, которое будет закончено во втором квартале 2014 г. 3. Когда будут начаты работы на второй очереди? В первом квартале 2014 г. начнутся работы по подготовке документов, строительство будет закончено в четвертом квартале 2014 г. 4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ. Завтра дольщикам будет передан новый график работ для публикации на форуме. 5. Какое все же будет ограждение балконов? Планируется ограждение в виде металлической решетки. 6. План благоустройства территории? Плана благоустройства еще нет. Есть заявленные объемы работ по благоустройству. 7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети? Будет проложено оптоволокно (есть договоренность с Ростелекомом – телефон, интернет, IP-TV). Коллективной антенны в планах нет. 8. За счет каких средств собираются достраивать первую и вторую очередь? Обязательств по второй очереди перед дольщиками нет. Первая очередь будет достроена за счет средств акционеров и дольщиков. 9. Почему стройка фактически стоит? Проблема в недостаточно эффективном менеджменте. Ген. директор «47-го региона» освобожден от занимаемой должности, назначен Ильин Антон Валерьевич. 10. Собирается ли "47-ой регион" продлевать разрешение на строительство? Разрешение будет продлевать «Мостостроительный трест N6» вначале до декабря 2013 г., затем будет переоформляться договор аренды земли и новое разрешение на весь срок, учитывая разделение на очереди. 11. Готова ли компания выплачивать компенсации дольщикам в случае затягивания сроков или другого неисполнения договоров? Готова в рамках ФЗ 214. 12. Передана ли (дата) в КУМИГ Выборгского р-на проектная документация на разделение 2-х очередей? Нет, поскольку заняты продлением разрешения на строительство и переоформление договора на аренду земли. 13. Фамилия, имя ГИПа (главного инженера проекта) и его контакты. Есть ли утвержденный план производства работ по объекту? ГИП не хочет передавать дольщикам свой ФИО и телефон. План производства работ есть, но полный план передавать дольщикам не будут, только укрупненный график (завтра). 14. Существуют ли акты подключения систем обеспечения объекта (водоканал, ленэнерго, ленгаз или другие операторы) к муниципалам? Актов еще нет, они будут подписаны после выполнения соответствующих пуско-наладочных работ. Еще коротко некоторая полученная информация: На лестничных площадках планируется полимерное покрытие. Осталось непроданными 5 квартир. Определен подрядчик на благоустройство территории – «Арсенал-Ландшафт» . Проблем со сдачей 4-го корпуса не будет – сейчас выбирается один из трех рассматриваемых вариантов решения проблемы. Управляющая компания для первой очереди еще не выбрана. А.В. обещал в ближайшее время сделать следующее: Предоставить для публикации на форуме информацию о дверях в парадных. Ответить на вопрос по поводу утепления фундаментов на зиму. Предоставить график работ. Сообщить данные по объему работ по благоустройству территории. Выяснить детали по освещению территории вокруг корпусов. Ответить на вопрос по поводу полов в подвалах. Предоставить расчет теплопотерь в подъездах. Присутствовавшие дольщики договорились: Написать письмо на имя ген. директора, в котором отразить свое несогласие с затягиванием сроков работ, несоблюдением условий заключенных договоров (ограждение балконов), нарушением ранее озвученных на встречах с дольщиками обещаний. Александра и я подготовим черновик письма и предложим его здесь для обсуждения. Организовать на форуме обсуждение выбора управляющей компании (создам соответствующую тему завтра). Как обычно, прошу дополнять и поправлять, если что изложил неверно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 27.09.13
|
|
Отправлено: 11.10.13 09:10. Заголовок: Вчера был на собрани..
Вчера был на собрании, расстроился ужасно... По непроверенным данным, квартиры второго корпуса, пока, не оплачены и будут оплачены после сдачи дома. Поэтому, наверно, денег и не хватает. Поэтому и предлагаются всякие полиативные варианты с лестницей, балконами, т.е. экономят везде... и не все подрядчики, наверное, соглашаются на предложенные суммы. Вот поэтому и темнят с деньгами дольщиков... Вместо того, что бы начать собрание с извинения, представитель Застройщика начал с безапеляционного заявления, что " ... мы входим в зиму с невыполненными обещаниями, ОДНАКО ..." Как мыслится подписание письма на имя ген. директора?
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 18
Зарегистрирован: 29.05.13
|
|
Отправлено: 11.10.13 10:23. Заголовок: Еще со времен книг И..
Еще со времен книг Ильфа и Петрова, в случае невыполнения обязательств,То же заменяли спецально для этого существующего начальника.То же самое может произойти и в июне - просто поменяют гендиректора и спишут все замечания на неэффективный менеджмент
|
 |

|
|
Ответов - 60
, стр:
1
2
3
All
[только новые]
|
|