On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 127
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 14:41. Заголовок: Организация встречи 22.08.13


Будущие соседи!

Сегодня договорился с Алексеем Викторовичем о второй с ним встрече дольщиков 22.08.13 в 19:00 в офисе "47-го региона". Предлагаю обсудить следующие вопросы:

1. Ход работ на Красавице.
2. Когда будут начаты продажи второй очереди?
3. Срок сдачи второй очереди?
4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ.
5. Предлагается еще раз поднять вопрос о подвальных помещениях.
6. План благоустройства территории (и парковки) в связи с тем, что корпуса 1 и 5 строиться не будут.
7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети?

Прошу предлагать вопросы и "записываться" на встречу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 26 , стр: 1 2 All [только новые]





Сообщение: 22
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 15:20. Заголовок: Что подразумевается ..


Что подразумевается под пунктом 5 ? "к общему имуществу здания относятся, в частности, помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в здании, а также ле-стничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном здании оборудование (технические подвалы), крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции этого здания, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного по-мещения." (Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64). Здесь же определено, что передача этих помещений в чью-либо конкретную собственность не совсем законно


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 129
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 15:50. Заголовок: Знаю, что в области ..


Знаю, что в области в подвалах многих домов нарезаны "клетушки" примерно поравну на каждую квартиру. Там народ хранит картошку с морковкой и прочие нужные в хозяйстве велосипеды. Как-то ведь это решается? Можно говорить не о собственности, а о аренде (например, ТСЖ арендует своим членам эти помещения).
Вопрос, может, и преждевременный, но очень хочется где-нибудь хранить велосипеды с лыжами

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 23
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 16:00. Заголовок: В отличии от домов в..


В отличии от домов в Вартемягах, наши подвалы не очень приспособлены для цивилизованного хранения чего-либо (песок, а не бетонный фундамент). Касательно картошки - это вообще не вариант если нет желания "приютить" у себя крыс. ТСЖ не может ничего арендовать своим членам без согласия всех дольщиков. Да и хранить свое барахло лучше у себя, дабы не превращаться в коммунальную квартиру, где нередки случаи бесследного исчезновения кровно нажитого имущества с последующими разборками

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 130
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 20:55. Заголовок: Что-то мне подсказыв..


Что-то мне подсказывает, что наши люди картошку хранить не будут Скорее - лыжи, велосипеды, колеса и пр. А клетушки закрываются на замок - никаких коммунальных отношений. Впрочем, до создания ТСЖ это действительно рано обсуждать.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 24
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 21:11. Заголовок: Мне, что-то подсказы..


Мне, что-то подсказывает, что наши люди, наравне с колесами, будут хранить ГСМ для снегоходов, квадроциклов и моторных лодок. Пока не пыхнет - не проверишь. Согласитесь.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 131
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.13 23:08. Заголовок: Еще наши люди могут ..


Еще наши люди могут хранить петарды в духовке, бензин над газовой плитой, обожают курить в постели в обнимку с газовым баллоном, а на заправках проверяют уровень бензина зажигалкой
Кажется, мы несколько отклонились от темы...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 25
Зарегистрирован: 01.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.13 06:39. Заголовок: По сути, вопрос в по..


По сути, вопрос в посте. На альтернативном форуме Алексеем Бакшановым обозначено: "...в кабель-трассах домов не предусмотрена проводка слаботочных сетей - т.е. ни стационарного телефона, ни стационарного интернета в домах не будет..Хотя в соседних домах проведён и во всю функционирует Ростелеком..Скорее всего, наши дорогие застройщики не "подумали", что людям могут понадобиться такие обыденные средства связи как телефон и интернет."

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 132
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.13 08:11. Заголовок: Да, вопрос по слабот..


Да, вопрос по слаботочным сетям можно и нужно задать - добавил в шапку темы.
Только панику Алексей наводит рано: обычно на слаботочные сети заключается договор совершенно с другим подрядчиком ближе к концу строительства, а провода или оптоволокно легко протаскиваются по существующим кабель-каналам.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 138
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.13 10:32. Заголовок: Отправил вопросы в &..


Отправил вопросы в "47-ой регион", по телефону А.В. подтвердил встречу 22.08.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 17.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.13 21:48. Заголовок: Здравствуйте, Nick, ..


Здравствуйте, Nick, разговаривала с А.В. , теплотехнический расчет у вас? вы с ним справились? на встречу надеюсь успею.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 139
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.13 22:13. Заголовок: Чтобы проверить расч..


Чтобы проверить расчет, хорошо бы иметь соответствующее образование Таблицу могу выслать, если напишите мне на почту из профиля.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 7
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.13 12:00. Заголовок: Записываюсь на встре..


Записываюсь на встречу

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 140
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.13 13:00. Заголовок: О, нас будет трое! ..


О, нас будет трое!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 141
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.08.13 23:06. Заголовок: Нас, дольщиков, было..


Нас, дольщиков, было пятеро Тезисно ответы на вопросы:

1. Ход работ на Красавице.
  • Выполнены работы по исправлению кровли 3-го корпуса
  • Начаты работы по заливки стяжки полов 2-го корпуса
  • Заключен договор на изготовление зенитных фонарей, которые будут готовы к установке в конце сентября
  • Заказано изготовление ограждений балконов и лестниц
  • Начаты отделочные работы в квартирах, договоры которых их предусматривают
  • В конце следующей недели должны начаться работы по подключению коммунальных сетей
  • Готовится проект по благоустройству территории

    2. Когда будут начаты продажи второй очереди?
    После заливки фундамента 6-го корпуса, примерно в конце сентября.

    3. Срок сдачи второй очереди?
    Строительные работы должны быть закончены в начале лета 2014 года. К концу 2014 года квартиры будут переданы дольщикам.

    4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ.
    А.В. согласился с претензиями по поводу неточностей в последнем графике и обещал проводить обновление статуса хода работ каждые 2-3 недели.

    5. Предлагается еще раз поднять вопрос о подвальных помещениях.
    Договоры ДУ и проект не предусматривают организации ячеек хранения в подвальных помещениях. После организации ТСЖ появится возможность выполнить такие работы, если будет принято соответствующее решение жильцами (есть подобный опыт в Прибалтике – запираемые ячейки из металлической сетки).

    6. План благоустройства территории (и парковки) в связи с тем, что корпуса 1 и 5 строиться не будут.
    План в настоящее время пересматривается, ориентировочно к концу следующей недели с ним можно будет ознакомиться.

    7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети?
  • При сдаче первой очереди: система пожарной сигнализации и радиоточка.
  • При сдаче второй очереди: телефон.
  • В настоящее время ведутся переговоры с Интернет-провайдером по прокладыванию оптического канала в дома первой очереди.

    Из других тем, которые затрагивались:
  • Варианты отделки подготовлены, в понедельник будут опубликованы на официальном сайте вместе с коммерческим предложением.
  • Из первой очереди остались непроданными 9 квартир.
  • Дольщики выразили сомнение в том, нужны ли площадки под барбекю в непосредственной близости от корпусов. Договорились к этому вопросу вернуться, когда будет готов план благоустройства.

    Прошу присутствовавших дополнить, если что упустил.

  • Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 1
    Зарегистрирован: 06.08.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.13 16:23. Заголовок: А говорилось ли, что..


    А говорилось ли что-то про раздел очередей и срок сдачи первой очереди?
    Спасибо за ответ.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 142
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.13 16:51. Заголовок: Ничего принципиально..


    Ничего принципиально нового не было сказано: срок окончания работ на первой очереди (2,3,4 корпуса) - 19.10.2013. В ноябре сдача 3-х корпусов гос. комиссии, далее оформление прав собственности и передача квартир дольщикам в течение полугода (в договорах указан именно такой срок). Так что ориентируемся на июнь 2014-го...
    По второй очереди (6-ой корпус) я писал выше: "строительные работы должны быть закончены в начале лета 2014 года. К концу 2014 года квартиры будут переданы дольщикам".

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 149
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.13 12:41. Заголовок: По информации от А.В..


    По информации от А.В.:
  • Варианты отделки согласовываются внутри компании, будут опубликованы на следующей неделе.
  • План благоустройства пока также в процессе обсуждения.
  • Возможно, Интернет-провайдером будет Икс-Трим.

  • Спасибо: 2 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 151
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.13 20:54. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..


    Позвонил сегодня А.В. Задал те же вопросы, плюс попросил обновить график выполнения работ. Ответ на все вопросы примерно в том дохе, что на этой неделе А.В. занят, звонить в понедельник, чтобы ... напомнить. Я не гордый, могу и напомнить, если уж так плохо с памятью и бумаги нет

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 29
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 04.09.13 21:47. Заголовок: Сегодня жена общалас..


    Сегодня жена общалась с кем-то из продажников в офисе. Ответ - все по плану. Есть небольшие проблемы с зенитными фонарями (то ли толщина стекла не та, то ли размер) - будут переделывать. Со слов - почти все продано. Осталось 5 квартир

    Спасибо: 1 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 153
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.13 09:55. Заголовок: Как-то странно. Оста..


    Как-то странно. Осталось 5 квартир, а на сайте новые на продажу выставлены Может, кто-то по переуступке решил продать? Но мы бы от этого только потеряли (сейчас цена на аналогичную квартиру на 350 т.р. меньше, мы купили почти на пике цен ).

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 30
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.13 11:24. Заголовок: А я купил на пике. &..


    А я купил на пике. "Угар" более 550 т.р.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 154
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.13 12:35. Заголовок: Сочувствую ... нам ..


    Сочувствую ... нам После сдачи цена должна быть выше "закупочной", но вряд ли сильно.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 31
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.13 13:07. Заголовок: Все глаза выплакал ..


    Все глаза выплакал Со временем цена явно подлетит (можно глянуть в БН - аналоги по метражу в Ильичево где-то так и стоят), но это не особо воодушевляет. Ибо квартира покупалась в качестве "отдушины" от городской суеты

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 155
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.13 15:07. Заголовок: Ну да, на разницу в ..


    Ну да, на разницу в цене можно было бы сделать скромный ремонт

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 157
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 06.09.13 08:59. Заголовок: Забыл написать: в по..


    Забыл написать: в последнем разговоре с А.В. прозвучало, что в качестве Интернет-провайдера рассматривается также Ростелеком. Якобы он уже проложил в поселок оптоволокно. Заодно Ростелеком дает городской телефон и IP-TV. Посмотрел на сайте Ростелекома, пос. Ильичево в тарифах там нет.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 166
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 13.09.13 12:29. Заголовок: С трудом смог поймат..


    С трудом смог поймать А.В. по телефону:
    1. Варианты дизайна отделки квартир еще не утверждены, поскольку совещание в понедельник 09.09.13 не состоялось. Должны быть утвержены в след. понедельник.
    2. Обновленный план-график работ есть, но не утвержден, потому что см. п.1.
    3. План благоустройства может быть согасуют на совещании, см. п.1.

    Очередной раз ждем очередной недели...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответов - 26 , стр: 1 2 All [только новые]
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет