| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Сообщение: 127
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.13 14:41. Заголовок: Организация встречи 22.08.13
Будущие соседи! Сегодня договорился с Алексеем Викторовичем о второй с ним встрече дольщиков 22.08.13 в 19:00 в офисе "47-го региона". Предлагаю обсудить следующие вопросы: 1. Ход работ на Красавице. 2. Когда будут начаты продажи второй очереди? 3. Срок сдачи второй очереди? 4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ. 5. Предлагается еще раз поднять вопрос о подвальных помещениях. 6. План благоустройства территории (и парковки) в связи с тем, что корпуса 1 и 5 строиться не будут. 7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети? Прошу предлагать вопросы и "записываться" на встречу.
|
 |

|
|
Ответов - 26
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|
|
|
| |
Сообщение: 22
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 12.08.13 15:20. Заголовок: Что подразумевается ..
Что подразумевается под пунктом 5 ? "к общему имуществу здания относятся, в частности, помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в здании, а также ле-стничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном здании оборудование (технические подвалы), крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции этого здания, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного по-мещения." (Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 64). Здесь же определено, что передача этих помещений в чью-либо конкретную собственность не совсем законно
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 129
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.13 15:50. Заголовок: Знаю, что в области ..
Знаю, что в области в подвалах многих домов нарезаны "клетушки" примерно поравну на каждую квартиру. Там народ хранит картошку с морковкой и прочие нужные в хозяйстве велосипеды. Как-то ведь это решается? Можно говорить не о собственности, а о аренде (например, ТСЖ арендует своим членам эти помещения). Вопрос, может, и преждевременный, но очень хочется где-нибудь хранить велосипеды с лыжами
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 23
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 12.08.13 16:00. Заголовок: В отличии от домов в..
В отличии от домов в Вартемягах, наши подвалы не очень приспособлены для цивилизованного хранения чего-либо (песок, а не бетонный фундамент). Касательно картошки - это вообще не вариант если нет желания "приютить" у себя крыс. ТСЖ не может ничего арендовать своим членам без согласия всех дольщиков. Да и хранить свое барахло лучше у себя, дабы не превращаться в коммунальную квартиру, где нередки случаи бесследного исчезновения кровно нажитого имущества с последующими разборками
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 130
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.13 20:55. Заголовок: Что-то мне подсказыв..
Что-то мне подсказывает, что наши люди картошку хранить не будут  Скорее - лыжи, велосипеды, колеса и пр. А клетушки закрываются на замок - никаких коммунальных отношений. Впрочем, до создания ТСЖ это действительно рано обсуждать.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 24
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 12.08.13 21:11. Заголовок: Мне, что-то подсказы..
Мне, что-то подсказывает, что наши люди, наравне с колесами, будут хранить ГСМ для снегоходов, квадроциклов и моторных лодок. Пока не пыхнет - не проверишь. Согласитесь.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 131
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 12.08.13 23:08. Заголовок: Еще наши люди могут ..
Еще наши люди могут хранить петарды в духовке, бензин над газовой плитой, обожают курить в постели в обнимку с газовым баллоном, а на заправках проверяют уровень бензина зажигалкой Кажется, мы несколько отклонились от темы...
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 25
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 13.08.13 06:39. Заголовок: По сути, вопрос в по..
По сути, вопрос в посте. На альтернативном форуме Алексеем Бакшановым обозначено: "...в кабель-трассах домов не предусмотрена проводка слаботочных сетей - т.е. ни стационарного телефона, ни стационарного интернета в домах не будет..Хотя в соседних домах проведён и во всю функционирует Ростелеком..Скорее всего, наши дорогие застройщики не "подумали", что людям могут понадобиться такие обыденные средства связи как телефон и интернет."
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 132
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 13.08.13 08:11. Заголовок: Да, вопрос по слабот..
Да, вопрос по слаботочным сетям можно и нужно задать - добавил в шапку темы. Только панику Алексей наводит рано: обычно на слаботочные сети заключается договор совершенно с другим подрядчиком ближе к концу строительства, а провода или оптоволокно легко протаскиваются по существующим кабель-каналам.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 138
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 20.08.13 10:32. Заголовок: Отправил вопросы в &..
Отправил вопросы в "47-ой регион", по телефону А.В. подтвердил встречу 22.08.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 17.06.13
|
|
Отправлено: 20.08.13 21:48. Заголовок: Здравствуйте, Nick, ..
Здравствуйте, Nick, разговаривала с А.В. , теплотехнический расчет у вас? вы с ним справились? на встречу надеюсь успею.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 139
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 20.08.13 22:13. Заголовок: Чтобы проверить расч..
Чтобы проверить расчет, хорошо бы иметь соответствующее образование  Таблицу могу выслать, если напишите мне на почту из профиля.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 7
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 21.08.13 12:00. Заголовок: Записываюсь на встре..
Записываюсь на встречу
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 140
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 21.08.13 13:00. Заголовок: О, нас будет трое! ..
О, нас будет трое!
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 141
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 22.08.13 23:06. Заголовок: Нас, дольщиков, было..
Нас, дольщиков, было пятеро  Тезисно ответы на вопросы: 1. Ход работ на Красавице. Выполнены работы по исправлению кровли 3-го корпуса Начаты работы по заливки стяжки полов 2-го корпуса Заключен договор на изготовление зенитных фонарей, которые будут готовы к установке в конце сентября Заказано изготовление ограждений балконов и лестниц Начаты отделочные работы в квартирах, договоры которых их предусматривают В конце следующей недели должны начаться работы по подключению коммунальных сетей Готовится проект по благоустройству территории 2. Когда будут начаты продажи второй очереди? После заливки фундамента 6-го корпуса, примерно в конце сентября. 3. Срок сдачи второй очереди? Строительные работы должны быть закончены в начале лета 2014 года. К концу 2014 года квартиры будут переданы дольщикам. 4. О более частом и достоверном обновлении графиков строительных работ. А.В. согласился с претензиями по поводу неточностей в последнем графике и обещал проводить обновление статуса хода работ каждые 2-3 недели. 5. Предлагается еще раз поднять вопрос о подвальных помещениях. Договоры ДУ и проект не предусматривают организации ячеек хранения в подвальных помещениях. После организации ТСЖ появится возможность выполнить такие работы, если будет принято соответствующее решение жильцами (есть подобный опыт в Прибалтике – запираемые ячейки из металлической сетки). 6. План благоустройства территории (и парковки) в связи с тем, что корпуса 1 и 5 строиться не будут. План в настоящее время пересматривается, ориентировочно к концу следующей недели с ним можно будет ознакомиться. 7. Какие и когда планируется провести слаботочные сети? При сдаче первой очереди: система пожарной сигнализации и радиоточка. При сдаче второй очереди: телефон. В настоящее время ведутся переговоры с Интернет-провайдером по прокладыванию оптического канала в дома первой очереди. Из других тем, которые затрагивались: Варианты отделки подготовлены, в понедельник будут опубликованы на официальном сайте вместе с коммерческим предложением. Из первой очереди остались непроданными 9 квартир. Дольщики выразили сомнение в том, нужны ли площадки под барбекю в непосредственной близости от корпусов. Договорились к этому вопросу вернуться, когда будет готов план благоустройства. Прошу присутствовавших дополнить, если что упустил.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 1
Зарегистрирован: 06.08.13
|
|
Отправлено: 23.08.13 16:23. Заголовок: А говорилось ли, что..
А говорилось ли что-то про раздел очередей и срок сдачи первой очереди? Спасибо за ответ.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 142
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 23.08.13 16:51. Заголовок: Ничего принципиально..
Ничего принципиально нового не было сказано: срок окончания работ на первой очереди (2,3,4 корпуса) - 19.10.2013. В ноябре сдача 3-х корпусов гос. комиссии, далее оформление прав собственности и передача квартир дольщикам в течение полугода (в договорах указан именно такой срок). Так что ориентируемся на июнь 2014-го... По второй очереди (6-ой корпус) я писал выше: "строительные работы должны быть закончены в начале лета 2014 года. К концу 2014 года квартиры будут переданы дольщикам".
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 149
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 29.08.13 12:41. Заголовок: По информации от А.В..
По информации от А.В.: Варианты отделки согласовываются внутри компании, будут опубликованы на следующей неделе. План благоустройства пока также в процессе обсуждения. Возможно, Интернет-провайдером будет Икс-Трим.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 151
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 04.09.13 20:54. Заголовок: Позвонил сегодня А.В..
Позвонил сегодня А.В. Задал те же вопросы, плюс попросил обновить график выполнения работ. Ответ на все вопросы примерно в том дохе, что на этой неделе А.В. занят, звонить в понедельник, чтобы ... напомнить. Я не гордый, могу и напомнить, если уж так плохо с памятью и бумаги нет 
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 29
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 04.09.13 21:47. Заголовок: Сегодня жена общалас..
Сегодня жена общалась с кем-то из продажников в офисе. Ответ - все по плану. Есть небольшие проблемы с зенитными фонарями (то ли толщина стекла не та, то ли размер) - будут переделывать. Со слов - почти все продано. Осталось 5 квартир
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 153
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.09.13 09:55. Заголовок: Как-то странно. Оста..
Как-то странно. Осталось 5 квартир, а на сайте новые на продажу выставлены  Может, кто-то по переуступке решил продать? Но мы бы от этого только потеряли (сейчас цена на аналогичную квартиру на 350 т.р. меньше, мы купили почти на пике цен  ).
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 30
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 05.09.13 11:24. Заголовок: А я купил на пике. &..
А я купил на пике. "Угар" более 550 т.р.
|
 |

|
|
|
|
|
| |
Сообщение: 154
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.09.13 12:35. Заголовок: Сочувствую ... нам ..
Сочувствую ... нам  После сдачи цена должна быть выше "закупочной", но вряд ли сильно.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 31
Зарегистрирован: 01.06.13
|
|
Отправлено: 05.09.13 13:07. Заголовок: Все глаза выплакал ..
Все глаза выплакал  Со временем цена явно подлетит (можно глянуть в БН - аналоги по метражу в Ильичево где-то так и стоят), но это не особо воодушевляет. Ибо квартира покупалась в качестве "отдушины" от городской суеты
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 155
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 05.09.13 15:07. Заголовок: Ну да, на разницу в ..
Ну да, на разницу в цене можно было бы сделать скромный ремонт
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 157
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 06.09.13 08:59. Заголовок: Забыл написать: в по..
Забыл написать: в последнем разговоре с А.В. прозвучало, что в качестве Интернет-провайдера рассматривается также Ростелеком. Якобы он уже проложил в поселок оптоволокно. Заодно Ростелеком дает городской телефон и IP-TV. Посмотрел на сайте Ростелекома, пос. Ильичево в тарифах там нет.
|
 |

|
|
|
| |
Сообщение: 166
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
|
|
Отправлено: 13.09.13 12:29. Заголовок: С трудом смог поймат..
С трудом смог поймать А.В. по телефону: 1. Варианты дизайна отделки квартир еще не утверждены, поскольку совещание в понедельник 09.09.13 не состоялось. Должны быть утвержены в след. понедельник. 2. Обновленный план-график работ есть, но не утвержден, потому что см. п.1. 3. План благоустройства может быть согасуют на совещании, см. п.1. Очередной раз ждем очередной недели...
|
 |

|
|
Ответов - 26
, стр:
1
2
All
[только новые]
|
|