On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 76
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.13 14:47. Заголовок: Организация встречи 20.06.13


Ген. директор "47-го региона" слишком занят, чтобы встречаться с дольшиками
Предварительно договорился о встрече с коммерческим директором на следующий четверг, 19:00. Оговорили, что на встрече будет дольщиков 4-5 человек. К встрече желательно подготовить вопросы. То, что мне сходу приходит в голову:

1. Сроки сдачи первой очереди?
2. Увязывается ли сдача первой очереди со второй?
3. Сроки сдачи второй очереди?
4. В каком объеме будет сдаваться вторая очередь?
5. Будут ли (и когда) открыты продажи второй очереди?
6. Источники финансирования второй очереди?
7. Будут ли опубликованы планы-графики строительных работ?
8. Будет ли налажено информирование дольшиков о ходе работ на сайте компании?
и т.п. в зависимости от ответов.

Прошу желающих "записываться"

Admin: Тема слегка отредактирована и перенесена из закрытого раздела

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 18 [только новые]





Сообщение: 17
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.06.13 15:21. Заголовок: Продублировала в Rea..


Продублировала в Realty

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 78
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.13 08:33. Заголовок: Любовь, спасибо! Но ..


Любовь, спасибо! Но желающих пойти на встречу, похоже, нет...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 18
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.13 12:51. Заголовок: Я готова присоединит..


Я готова присоединиться, но пока не смогу 100% подтвердить.
Буду в командировке 19-20июня. Вероятность, что успею к 19 часам есть.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 1
Зарегистрирован: 17.06.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.13 22:56. Заголовок: Я тоже готова пойти ..


Я тоже готова пойти на встречу. Идти в офис на Лермонтовском?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 80
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.13 06:28. Заголовок: Да, конечно, встреча..


Да, конечно, встреча будет в офисе "47-го региона" на Лермонтовском. Если Любовь сможет присутствовать, то нас будет четверо.
Сегодня нужно отправить список вопросов в "47-ой регион". Если у Вас есть что добавить к приведенному выше списку, то пишите тут, пожалуйста.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 19
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.13 12:37. Заголовок: Еще хочется добавить..


Еще хочется добавить наш постоянный вопрос: хватит на всех жителей электричества и воды.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 81
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.13 14:33. Заголовок: Направил в "47-о..


Направил в "47-ой регион" наши вопросы:
1. Сроки сдачи первой очереди?
2. Что выполнено из запланированного и в каком объеме?
3. Увязывается ли сдача первой очереди со второй?
4. Сроки сдачи второй очереди?
5. В каком объеме будет сдаваться вторая очередь?
6. Будут ли (и когда) открыты продажи второй очереди?
7. Источники финансирования второй очереди?
8. Достаточно ли в поселке ресурсов по электричеству, воде, отоплению, канализации?
9. Будут ли опубликованы планы-графики строительных работ?
10. Будет ли, наконец, налажено регулярное информирование дольщиков
о ходе работ на сайте компании или на независимом форуме?
11. 31.05 объявлены тендеры, каковы итоги?
- Выполнение ограждения кровли и балконов трех корпусов 1-й очереди многоквартирного жилого дома
- Строительство трех корпусов 2-й очереди многоквартирного жилого дома

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 83
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.13 15:17. Заголовок: Коммерческий директо..


Коммерческий директор по телефону подтвердил завтрашнюю встречу.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 84
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.13 22:45. Заголовок: На встрече присутств..


На встрече присутствовало 5 дольщиков, на вопросы отвечал коммерческий директор «47-го региона» Алексей Викторович (А.В.).
1. Сроки сдачи первой очереди?
Плановый срок сдачи первой очереди в эксплуатацию – 19.10.2013.

2. Что выполнено из запланированного, и в каком объеме?
Выполнены работы по подключению к поселковым коммунальным сетям. Следующим этапом будет вертикальная планировка территории (выравнивание уровней земли вокруг корпусов).

3. Увязывается ли сдача первой очереди со второй?
Нет, не увязывается. Первая очередь будет сдаваться отдельным объектом. В связи с особенностями объекта (область, малоэтажное строительство) есть уверенность, что проблем не возникнет. На каком этапе находится юридическое оформление первой очереди, А.В. обещал уточнить к 05.07.

4. Сроки сдачи второй очереди?
Пока сроки назвать не могут.

5. В каком объеме будет сдаваться вторая очередь?
Будет объявлено дополнительно.

6. Будут ли (и когда) открыты продажи второй очереди?
Продажи будут, но точных сроков пока нет.

7. Источники финансирования второй очереди?
Наряду со средствами дольщиков задействованы средства инвесторов. Привлечение кредитной линии Сбербанка не планируется.

8. Достаточно ли в поселке ресурсов по электричеству, воде, отоплению, канализации?
По документам, полученным в муниципальном образовании, с водой и электричеством проблем не будет.

9. Будут ли опубликованы планы-графики строительных работ?
Подробного плана-графика работ не будет. К 05.07 подготовят список основных этапов работ с датами их начала и окончания, который опубликуют на официальном сайте.

10. Будет ли, наконец, налажено регулярное информирование дольщиков о ходе работ на сайте компании или на независимом форуме?
См. п. 9. На сайте будет отслеживаться ход выполнения каждого этапа работ.

11. 31.05 объявлены тендеры, каковы итоги?
А.В. не готов ответить на данный вопрос на встрече, уточнит к 05.07.

Затрагивались также другие вопросы, кратко:
- В первой очереди еще не продано 19 квартир.
- Завершается выбор компании, которая будет заниматься ремонтом кровли.
- Поскольку есть интерес у дольщиков, в «47-м регионе» вместе с компанией, которая будет выполнять отделочные работы, подготовят 2-3 варианта отделки квартир (дизайн, стоимость).
- Договорились провести следующую встречу примерно 15.07.

Кроме того, А.В. обещал к 05.07:
- Узнать будущую судьбу газораспределительной подстанции рядом с 3-им корпусом.
- Подготовить и проверить расчет отопления одной из квартир на третьем этаже (т.к. последний этаж и самая большая площадь окон).

Прошу присутствовавших на встрече поправить, если что не так написал или забыл отметить.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 95
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.13 16:33. Заголовок: Вот и настало 05.07...


Вот и настало 05.07. Поскольку на сайте никакого плана с графиком не появилось, позвонил в "47-ой регион", где получил от А.В. ответы на свои вопросы:

Срок сдачи первой очереди по-прежнему 19.10.13?
- Да, срок не изменился.

На каком этапе находится юридическое оформление первой очереди?
- Юристы готовят документы для подачи.

В каком объеме будет сдаваться вторая очередь?
- Только 6-ой корпус.

Когда будут открыты продажи во второй очереди?
- 15 июля.

Готов ли и когда будет опубликован список основных этапов работ?
- Документ подготовлен, но его нужно перевести в электронную форму. На сайте будет размещен после 14:00 во вторник, 09.07.

Каковы итоги объявленных тендеров?
- Претенденты определены. Возможно, уже во вторник будут известны результаты.

Известна ли дальнейшая судьба газораспределительной подстанции рядом с 3-им корпусом?
- Пока еще не готов ответить.

Есть ли расчет отопления одной из квартир на третьем этаже?
- Потерял телефон дольщицы, с которой договаривался о встрече с подрядчиком, занимавшимся расчетом. Если она позвонит, то можно договориться о встрече.


Спасибо: 2 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 101
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.13 10:14. Заголовок: Сегодня собрался был..


Сегодня собрался было связаться с 47-м регионом по поводу публикации этапов работ, но А.В. позвонил сам (!) и сказал, что вчера разместить на сайте не успели, материал будет выложен сегодня на оф. форуме после 15:00.

Пользуясь случаем задал неотвеченные вопросы, но ответ получил только по поводу юридического оформления первой очереди:
- Поскольку разделение земельного участка не происходит, то документы легко переоформляются (разрешение на строительство) непосредственно перед сдачей.

Все остальные вопросы пока в процессе...

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 106
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.07.13 16:02. Заголовок: Перед уходом в отпус..


Перед уходом в отпуск А.В. прислал мне расчет по отоплению для 3-го корпуса в виде Excel-таблицы. Если найдется человек, способный проверить расчет, могу переслать документ.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 119
Зарегистрирован: 20.02.13
Откуда: Корпус 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.13 12:23. Заголовок: Общался сегодня с А...


Общался сегодня с А.В. по телефону. Наконец, добился ответа по газораспределительной станции: "в настоящее время она занимает свое положение по проекту и переноситься не будет". Интересно, по СНИПам она находится на достаточном расстоянии от 3-го корпуса?

Из других новостей:
  • заканчивается работа над строительными документами на заливку фундамента 6-го корпуса (сотрудники строительного отдела всю неделю на объекте).
  • Начинаются работы по ограждению балконов и лестничных пролетов.
  • Ведется работа над документами по сдаче объекта комиссиям.

    Еще раз напомню, что у меня есть расчет отопления. На встрече кто-то готов был его проверить. Кому переслать?

  • Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 23
    Зарегистрирован: 20.02.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.13 08:12. Заголовок: Николай, спасибо за ..


    Николай, спасибо за хорошие новости. Будем все-таки надеяться на сдачу наших домов в 4 квартале.
    По отоплению- на встрече была девушка, которая знает А.С., но своих контактов не оставила. Может откликнется? Размещу информацию на форуме Realty.
    Кстати на этом чудесном форуме блокируются даже сообщения, содержащие слова "альтернативный форум"...

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 120
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.13 08:36. Заголовок: Любовь, на всякий сл..


    Любовь, на всякий случай скажу, что это новости со слов А.В.

    Что касается Realty, до сих пор не пойму столь жесткой позиции администрации форума. Я их конечно критиковал и этот форум оттянул некоторую часть их посетителей, но бороться с этим нужно честно: сделать удобный форум, вести нормальное модерирование, давать больше информации, предоставлять доп. сервисы и т.п.
    Впрочем, Realty такая политика не помогла, на поисковиках мы победили: на запрос "жк красавица форум" и яндекс и гугл выдают krasavitsa.myqip.ru первым

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 24
    Зарегистрирован: 20.02.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.13 10:01. Заголовок: Николай, на форуме д..


    Николай, на форуме девушка спрашивает про телефон 47 региона - не может дозвониться по телефону с сайта. Вы по какому телефону дозванивались?

    И еще я спросила про расчет отопления у своего главного инженера, он обещал посмотреть. Если более продвинутые не объявятся- могу показать ему. Файлик вышлете на kholodeva@mail.ru.
    Можем показать расчет эстонским строителям - есть такая возможность :)

    Admin: исправлен email.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить





    Сообщение: 121
    Зарегистрирован: 20.02.13
    Откуда: Корпус 3
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.13 10:34. Заголовок: Любовь, выслал Вам р..


    Любовь, выслал Вам расчет с моими комментариями.

    Дозвониться, действительно, не просто (о чем даже тему создал в свое время в закрытом разделе). Я смог связаться с А.В. только по телефону 309-44-44.

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить



    Сообщение: 20
    Зарегистрирован: 01.06.13
    ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.13 11:50. Заголовок: Обратил внимание, чт..


    Обратил внимание, что проблемы с дозвоном по понедельникам и пятницам (м.б. летнее расписание?)

    Спасибо: 0 
    ПрофильЦитата Ответить
    Ответ:
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

    показывать это сообщение только модераторам
    не делать ссылки активными
    Имя, пароль:      зарегистрироваться    
    Тему читают:
    - участник сейчас на форуме
    - участник вне форума
    Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5
    Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
    аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет