Отправлено: 20.02.13 14:39. Заголовок: Встреча дольщиков с 47-м регионом 15.02.13
15.02.13 на встрече в офисе «47-го региона» присутствовало 6 дольщиков, отвечал на вопросы и.о. директора по развитию (тезисно): 1. Насколько продвинулась работа по выделению 3-х корпусов в отдельный объект? Первоначально документы на объект оформлены таким образом, что получен отказ из КУМИ (?) на разделение на две очереди.
2. Сроки сдачи 3-х корпусов? Срок сдачи – по договору, 4 кв. 2013 г.
3. Почему не опубликован план-график работ? Руководство «47-го региона» было против публикации. В настоящее время такой график полностью согласован и будет опубликован на следующей неделе.
4. Есть ли вообще план работ со сроками? Есть. В конце февраля начнутся работы по подведению внешних сетей и коммуникаций. В марте – монтаж ограждений балконов, окон, лестниц. В апреле – отделочные работы в подъездах. К началу лета 3 корпуса будут практически готовы.
5. Что сделано за 2.5 месяца? Закончена проводка, залиты стяжки, начат монтаж эл. щитков.
6. Когда будет (и будет ли) форум? Как только будет получено согласие руководства компании. Пока его нет.
7. В квартирах сейчас не подведена проводка к светильникам. Это будет сделано? Да, этим будет заниматься подрядчик «Стэлс» (?).
8. Стяжка укладывалась при отрицательных температурах. Допустимо ли это по СНИП, не грозит ли растрескиванием стяжки? По уверениям технического отдела со стяжкой будет все нормально. В противном случае на этапе приемки дольщики могут предъявить свои претензии.
9. Что с газовыми коммуникациями? Проложенные газовые коммуникации не мешают дальнейшему строительству.
10. Когда начнется фактическое строительство еще 3-х корпусов? В настоящее время ведутся переговоры со Сбербанком по финансированию дальнейшего строительства (средства на окончание строительства первых 3-х корпусов есть). Заемщиком будет «Мостостроительный трест 6 Д». Результат станет известен примерно через месяц, тогда примут решение либо по форсированию строительства, либо в конце года будут сданы только три корпуса.
Возник еще ряд вопросов, на которые не смогли ответить в «47-м регионе»: - Будет ли акт на скрытые строительные работы с планом размещения проводки в стяжке? - Будет ли перенесена газораспределительная станция, расположенная рядом с 3-м корпусом? - На 3-их этажах в потолке проделаны странные круглые отверстия. Что это, вентиляция, дымоходы? - Что будет предпринято для сдачи 3-х первых корпусов в срок, если оставшиеся 3 корпуса еще не будут готовы (или не будут строиться вообще)?
Если что-то упустил или невольно исказил, надеюсь, меня поправят присутствовавшие на встрече.
Добавление от Ирина: Даже добавить нечего.Ну если только то, что в трёх корпусах( 2, 3 и 4) остались не проданными порядка 15 квартир, но некоторые уже на брони.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 5
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет