|
|
| |
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 20.02.13
|
|
Отправлено: 20.02.13 14:35. Заголовок: Встреча дольщиков с 47-м регионом 23.11.12
О чем говорили (тезисно): - Сейчас по документам никакой первой очереди нет. Новое руководство пытается выделить три корпуса в отдельный объекта с тем, чтобы их возможно было сдать госкомиссии, пока точных сроков сдачи назвать не могут, но не раньше конца первого квартала 2013. В худшем случае объект будет сдан целиком в конце следующего года. - Проект по переносу газовых коммуникаций сейчас на экспертизе. После согласования начнутся фундаментные работы на 6-м корпусе. - Заключен договор на отделочные работы мест общего пользования в 3-х корпусах (на площадках будет керамогранит). - Заключен договор на ограждения лоджий, французских балконов, лестничных пролетов, они уже изготавливаются на предприятии (монтаж будет после отделочных работ). - По подвальным помещениям разговор возможен только после сдачи корпусов, но такие помещения планируются. - Для производства работ зимой обогрев будет производиться электрическими тепловыми пушками (дома еще не подключены к тепловым сетям). - По каминам на последних этажах новое руководство обещало посчитать стоимость изменения проекта и организации дымохода. - По воде – есть официальный ответ руководства поселка, что резерв по воде есть. Якобы сейчас задействованы две скважины, одна в резерве. По нашей просьбе обещано еще раз запросить руководство поселка. - Сейчас идет заливка стяжки. Ее высота будет 5-8 см. - До Нового года будут закончены инженерные системы во 2-м корпусе. - Для батарей байпасы не нужны – такая система подачи-отвода воды. Договорились о том, что новое руководство: - Разместит на сайте план-график работ. - Организует форум для дольщиков. - Будет публиковать больше полезной информации на сайте ЖК. В целом от встречи осталось благоприятное впечатление, новый менеджмент компании откровенно отвечал на все вопросы, были приглашены технические специалисты, просили писать и звонить в случае вопросов. Добавление от Владимир: Хотелось бы только немного дополнить: - Ни о какой дополнительной стоянке речь сейчас не идет. И было бы наивно с нашей стороны что-то требовать, ссылаясь на устные обещания прежнего руководства. Мне кажется, этот вопрос мы должны будем решать сами после заселения. - До Нового года будут закончены не только инженерные системы во 2-ом корпусе, но и заливка стяжки в 3-ем. Подрядчик, который занимается заливкой стяжки, отвечает за целостность проложенного по полу электрического кабеля.. - С установленными в квартирах широкими батареями нам придется смириться. Они действительно не очень эргономичные, но утверждать, что при этом не справятся с прогревом квартир, мы не можем. Лично я собираюсь их в последствии заменить. - Мощности батареи, установленной в каждом подъезде у входа в подвальные помещения, должно хватить для обогрева всего подъезда, Сомнительно, но это пока, наверное, невозможно опровергнуть. Хотя запросить у застройщика параметры батареи и объем подъезда, видимо, можно.
|