On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
АвторСообщение





Сообщение: 3
Зарегистрирован: 20.02.13
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.13 14:35. Заголовок: Встреча дольщиков с 47-м регионом 23.11.12


О чем говорили (тезисно):
- Сейчас по документам никакой первой очереди нет. Новое руководство пытается выделить три корпуса в отдельный объекта с тем, чтобы их возможно было сдать госкомиссии, пока точных сроков сдачи назвать не могут, но не раньше конца первого квартала 2013. В худшем случае объект будет сдан целиком в конце следующего года.
- Проект по переносу газовых коммуникаций сейчас на экспертизе. После согласования начнутся фундаментные работы на 6-м корпусе.
- Заключен договор на отделочные работы мест общего пользования в 3-х корпусах (на площадках будет керамогранит).
- Заключен договор на ограждения лоджий, французских балконов, лестничных пролетов, они уже изготавливаются на предприятии (монтаж будет после отделочных работ).
- По подвальным помещениям разговор возможен только после сдачи корпусов, но такие помещения планируются.
- Для производства работ зимой обогрев будет производиться электрическими тепловыми пушками (дома еще не подключены к тепловым сетям).
- По каминам на последних этажах новое руководство обещало посчитать стоимость изменения проекта и организации дымохода.
- По воде – есть официальный ответ руководства поселка, что резерв по воде есть. Якобы сейчас задействованы две скважины, одна в резерве. По нашей просьбе обещано еще раз запросить руководство поселка.
- Сейчас идет заливка стяжки. Ее высота будет 5-8 см.
- До Нового года будут закончены инженерные системы во 2-м корпусе.
- Для батарей байпасы не нужны – такая система подачи-отвода воды.

Договорились о том, что новое руководство:
- Разместит на сайте план-график работ.
- Организует форум для дольщиков.
- Будет публиковать больше полезной информации на сайте ЖК.

В целом от встречи осталось благоприятное впечатление, новый менеджмент компании откровенно отвечал на все вопросы, были приглашены технические специалисты, просили писать и звонить в случае вопросов.


Добавление от Владимир:
Хотелось бы только немного дополнить:
- Ни о какой дополнительной стоянке речь сейчас не идет. И было бы наивно с нашей стороны что-то требовать, ссылаясь на устные обещания прежнего руководства. Мне кажется, этот вопрос мы должны будем решать сами после заселения.

- До Нового года будут закончены не только инженерные системы во 2-ом корпусе, но и заливка стяжки в 3-ем. Подрядчик, который занимается заливкой стяжки, отвечает за целостность проложенного по полу электрического кабеля..

- С установленными в квартирах широкими батареями нам придется смириться. Они действительно не очень эргономичные, но утверждать, что при этом не справятся с прогревом квартир, мы не можем. Лично я собираюсь их в последствии заменить.

- Мощности батареи, установленной в каждом подъезде у входа в подвальные помещения, должно хватить для обогрева всего подъезда, Сомнительно, но это пока, наверное, невозможно опровергнуть. Хотя запросить у застройщика параметры батареи и объем подъезда, видимо, можно.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Новых ответов нет


Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет